• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подготовка автомобиля к суровой зиме

готовите ли вы авто к зиме?

  • не делаю ничего!

    Голосов: 44 50.6%
  • а чё зима уже?

    Голосов: 17 19.5%
  • пойду машину куплю.

    Голосов: 1 1.1%
  • ща как свечи поменяю!

    Голосов: 2 2.3%
  • и я,и я, тоже масло поменял, а оно не заводится!

    Голосов: 4 4.6%
  • Готовлюсь к зиме ответственно

    Голосов: 19 21.8%

  • Всего проголосовало
    87

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Тады нива готова почти. Тягу приварю и вперед
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Гуся за шею дергать?))
Ркпп. Карбюратор. Без АБС и кондей.долой гидроусилитель
На резине бл
Только так, только хардкор))
У меня есть автомобиль с таким списком "допов" еще из допов как класс отсутствует ваккумный усилитель тормозов и омыватель фар на механической лягушке!
Можно заводить с кривого
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Гуся за шею дергать?))
Ркпп. Карбюратор. Без АБС и кондей.долой гидроусилитель
На резине бл
Только так, только хардкор))
Не, это уже крайности)) но в джимнике второй аккум возить??? Неужели багажник так велик? Его и от фонаря прикурить можно, небось... Сколько а/ч аккумулятор родной? 40?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У меня маленький аккум:diablo: пусть будет)) как в Карелии на бусе сани аккум сел, помнишь?)
А кругом тайга ,медведи прокуроры и рябчики людоеды
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У меня маленький аккум:diablo: пусть будет)) как в Карелии на бусе сани аккум сел, помнишь?)
А кругом тайга ,медведи прокуроры и рябчики людоеды
У меня тоже запасной новый аккумулятор есть)) правда, с собой не вожу - на балкон поставил... Все таки штатному уже 6 лет почти, так что подстраховался.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А как гибридные авто в суровые мороза себя ведут? У нас это офигенно популярная тема. У меня сейчас такой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
кого знаю - норм
была тема
на форуме три приуса
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
На днях кто-то заезжал из наших,...гидрик,говорит,буду шить-клеять на Аккум.....9-ку(из старой шкуры)....о как....если сростется-сфотаю.
Сегодня аккум заортачился. В общем поставил на зарядку на часик,и за это время сходил в строительный магазин и купил утеплитель. Погонный метр обошелся в около 45 рублей по вашим . Толщина 10мм и с одной стороны блестящая как фольга. В общем это не фольга а просто целофан блестящий. Ток не проводит . Проверил прибором. Сделал выкройку и замотал по наруже широким скотчем. Потратил пол метра погонных.
При зарядке во время езды он полюбому будет прогреваться . Так что посмотрю как будет и отпишусь. Если будет трахать мозг ,то куплю новый ,а этот оставлю на подмену . А то как то машина во дворе без сигнализации как то в напряг.(когда основной аккум на зарядку ставить)
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сегодня аккум заортачился. В общем поставил на зарядку на часик,и за это время сходил в строительный магазин и купил утеплитель. Погонный метр обошелся в около 45 рублей по вашим . Толщина 10мм и с одной стороны блестящая как фольга. В общем это не фольга а просто целофан блестящий. Ток не проводит . Проверил прибором. Сделал выкройку и замотал по наруже широким скотчем. Потратил пол метра погонных.
При зарядке во время езды он полюбому будет прогреваться . Так что посмотрю как будет и отпишусь. Если будет трахать мозг ,то куплю новый ,а этот оставлю на подмену . А то как то машина во дворе без сигнализации как то в напряг.(когда основной аккум на зарядку ставить)
под него тоже проложи
можно и сверху - не задевая клеммы
просто по утеплению двигателя на стоянке
это на 4-6 часов максимум
но двигатель 90 гр
и остывает до забортной тем ры за 6 часов и это с утеплителем
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Да уж, на днях коняшка начала дергатся. Посмотрел пробило катушку. Заменил)))) Потом вторую))) Заменил))) Сосед говорит , свечи менял? Да говорю. Когда? 50 тыр назад. Да. Это хорошо. Можно катушки менять каждый день)) Так и живем....
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
под него тоже проложи
можно и сверху - не задевая клеммы
просто по утеплению двигателя на стоянке
это на 4-6 часов максимум
но двигатель 90 гр
и остывает до забортной тем ры за 6 часов и это с утеплителем
Закутал вообще весь и клеммы не торчат . :)
Насчет остывания ,то тут как то неоднозначно. Если с утра проехался ,то весь день стоит ,и как то заводится без проблем . А вот после ночи как то с большим трудом.
Я вот так понял что здесь больше рулит не то что с понижение температуры движок труднее крутить ,а то что аккум в возрасте просто катастрофически емкость теряет при минусовой температуре электролита..
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Федорович, есть ещё ток максимальный. Проверь свой вилкой и сразу все иллюзии отпадут. А зима даёт просраться аккуму, больше крутил, чаще свет включён, опять же с потерей ёмкости на холоде он уже вроде сразу крутанул, но быстро просел и всё. Вилка хорошо покажет, как напруга падает. То что ты его замотал, ну попробуй так конечно, но это такое. Так бы может он под капотом от двигла немного грелся. Хотя у меня наоборот он отделён от моторного отсека и закрыт крышкой, да ещё и в чехол вставлен. Так было с завода.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Федорович, есть ещё ток максимальный. Проверь свой вилкой и сразу все иллюзии отпадут..
Было бы интересно померить ток максимальный при температурах 20 , 10 ,5 ,0 , -5 ,-10 градусов электролита и затем сравнить. Вот тут наверное и будет видно где кто порылся :)

А так в термосе он нагревается и когда разряжается и когда заряжается. Да и стремится к средней температуре за сутки. А летом в жару когда под капотом +90 градусов термос тоже не будет лишним.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вилка не меряет максимальный ток. Нагрузочная вилка даёт нагрузку 80 ампер и по вольтметру смотришь на сколько и как быстро падает напряжение. По опыту, достаточно секунд 15-20, чтобы понять, но если аккумулятор уставший, то просадка ниже 12вольт идёт сразу и дальше менять нет смысла. Нормальный аккумулятор под нагрузкой держит 12.6 вольт. Как бы все уже придумали и смысла нет в танцах с бубном.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У меня ,,неправильная,, вилка....живой аккум держит напругу не ниже 10 В в течении 10-15 сек.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Завтра спрошу у нее.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я шерхан 5 внедрил в мицукаку.
Красота))
Сама заводится,по темперу,или таймеру,или можно с брелока.
ниже -30 небыло,но в -30 без проблем.Правда,расход бенза возрос немножко.
Если выше -15,не грею.
 
Сверху