• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подготовка автомобиля к суровой зиме

готовите ли вы авто к зиме?

  • не делаю ничего!

    Голосов: 44 50.6%
  • а чё зима уже?

    Голосов: 17 19.5%
  • пойду машину куплю.

    Голосов: 1 1.1%
  • ща как свечи поменяю!

    Голосов: 2 2.3%
  • и я,и я, тоже масло поменял, а оно не заводится!

    Голосов: 4 4.6%
  • Готовлюсь к зиме ответственно

    Голосов: 19 21.8%

  • Всего проголосовало
    87

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Ну вот и пришло время джиперов, апокалипсис то очень не дурен) фронт не хилый весит.
Время то пришло, но что то низкие недоприводники об этом не знают. Выстроились себе в 10 бальные пробки, понимаешь, правильным машинам ходу не дают.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Слабоумие и отвага-это сейчас на низком недоприводе пытаться от дома отъехать. Жесткая жесть везде происходит. Как не странно, но трасса в основном сухая и чистая. В городе - жопь, за городом на второстепенных дорожках-так же фигова. Сам на Ниве сейчас еле еле на дачу в СНТ порвался.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
да норм. снег то пушистый )))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
да норм. снег то пушистый )))
Пушистый сверху, рыхлый в середине, смерзшийся и неровный внизу. Это у нас в СНТ. На Ниве с самоблоком в заднем мосту, на заблокированном центре и понижайке, прорубался к своему участку с центральной улицы.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
не думаю, что сейчас многие рванули, скажем, на нырялку. вне зависимости от авто :LOL:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
А на дорогах и тротуарах-то трэшачек знатный.И дворников во дворах не видать совсем,поломались все шо ли :unsure:
а ваши дворники в курсе, что со снегом делать?) Наши то привыкли его пол-года лопатить)))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
В прошлом года, к другу приехал, его друг) из Москвы, попросил в дальние ебеня на рыбалку, поехали что ж не поехать, а снега было много в том году, очень даже, а ваш покорный слуга, свалял дурака, забыл взять лыжи из гаража, ну едем, ну думаю как нибудь протопчем втроем тропинку, не впервой, ну и шагнул в перед, с обваловки куста, и по самые плечи, притом что до земли не достал, повис.... на штанах в общем 😂 кое как вылез, в смысле вытащили, попробовали в другом месте чуть по меньше по грудь, но те триста метров что до озера, это ну его нафиг, переехали в другое место, москвич был доволен)
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Мороз и солнце,день чудесный....Что-то ,,трактористы,, отмалчиваются...неудобно ,наверное,в промерзжей маршрутке клавиши тыкать :unsure:
Да норм всё ;) ,автономочка топит,"трактор" тарахтит.снегу токмо по яйца ПП оченно не хватает.:(
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Перед самыми метелями в моей Ниве помпа рассыпалась..купил новую, а починить реально времени нет.... Взял у подруги Мицубана Спейс Стар на автомате.... Так на этой "пиздовозке" весь этот "катаклизьм" и гоняю.....)))) Пока ни разу не застрял, хотя гоняю и по городу и за город ..... Реально за городом дороги лучше в сто раз, чем в городе....
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Не, ну всё понятно, зима. Вроде такая и должна быть... не? Мне вот интересно... :unsure: вот что будет, если в реалии зима суровая настанет )))
Да будет всё как обычно в современном обществе-тыща человек будет ныть и сопли жевать, один человек похитрее да порасторопнее копеечку на этом заработает. Отвыкли мы от суровых реалий зимы, ждём что за нас всё сделают (как будто нам что то кто то должен). Самим уже западло взять лопату, да снег ей помахать-лениво, не умею и ваще у меня нет лопаты.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В Москве после снегопада стали предлагать услугу «откопать автомобиль», она обойдется москвичам в 820 руб. в час. Такие данные РБК предоставил сервис «Объявления «ВКонтакте».

Женщины могут заказать эту услугу со скидкой. Также за помощью при раскопке автомобиля можно обратиться к строительным бригадам, они готовы выполнить эту услугу за 2 тыс. руб. в час. При этом в субботу, 13 февраля, спрос на услугу вырос в 15 раз.

В целом востребованность услуг по уборке снега за минувшие выходные выросла в 28 раз. Средняя цена за расчистку снега в Москве составляет 690 руб., очистку тропинок к подъездам — 500 руб
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Не, ну всё понятно, зима. Вроде такая и должна быть... не? Мне вот интересно... :unsure: вот что будет, если в реалии зима суровая настанет )))
да нормально всё будет, привыкните), и снег чистить, и одеваться 😉 вы бы видели меня когда я первый раз в Москву попал, реально дикий-дикий снежный человек :ROFLMAO: у вас зелень полным ходом, у нас -15 сугробы, ветер,. Я во Внуково, из терминала, вышел в свитере и пуховике, переодевался на стоянке такси, потом ехал на аэро-экспрессе, радовался зелени и граффити на гаражах:LOL::LOL::LOL: рыбу
Максу-Дайкону вез, в обмен на жижу)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Мороз и солнце,день чудесный....Что-то ,,трактористы,, отмалчиваются...неудобно ,наверное,в промерзжей маршрутке клавиши тыкать :unsure:
Вообще проблем нет. Вот, по первому морозу попробовал запустить с утра.


А так, два дизеля в хозяйстве, на обоих лунфеи. Через таймер запускается нагрев. Утром вышел, вилку с переноски выдернул, и ноу как говорится проблем 😉😊
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да норм всё ;) ,автономочка топит,"трактор" тарахтит.снегу токмо по яйца ПП оченно не хватает.:(
Да че им доказывать? ))))))) этоже клан, у них вера бензенистическая. 🤣
Но, как говорится у богатых свои причуды, и нам этого не понять. Вот жрет у них под двадцатку, и для них нормально. 😁🤣🤣🤣
 
Сверху