• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная мина для "электриков". просто теория

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Хотя наверное не стОит. Электриков нынче развелось до хрена. При такой мощности заряда мы всю рыбу ликвидируемыми электриками переглушим.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
за электроудочку ответсвенность административная---
за порчу браконьера -уголовная (к сожалению)
поэтому проще уж бить:biggrin:.., и без всяких видео свидетельств
ой ли административная:wink:
Статья 256. Незаконная добыча водных животных и растений
1. Незаконная добыча рыбы, морского зверя и иных водных животных или промысловых морских растений, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или иных морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
IMHO не реально. а как растроить что бы срабатывало прямо под лодкой или хотя бы рядом? ток то по воде далеко распространяется, да и думаю что удочки разной можности бывают.
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
Главное решить вопрос с детонатором, т.е. тем что будет инициировать взрыв при наличии работающей рядом электроудочки. А вопрос с основным ВВ решим на раз (газ и самодельный напалм нервно курят в сторонке) :bomb: :eek:k: :biggrin:
,, а шо, есть у нас хороших бомб..?" (c) Что кроме тола, аманита, гексагена и кисы у нас можно легко достать или ,,на коленке,, смастерить ? Различные пластиты- эластиты, астралиты и ,,гремучую смесь,, сразу откидываем- или достать в нужных об,емах нереально или изготовление трудоемко, дорого и опасно. Поэтому я и настаиваю на смеси бензин + мыло. Кроме того есть еще пара аспектов... Мы же не ,,анархоэкологи,, боевая ячейка гринписа, у этих гавриков все всегда через анус, даже если истребитель вояют все равно паровоз получается. Но, опять же мы и не киллеры, им за это деньги платят. Наша задача МОРАЛЬНО убить электриков чтоб впредь неповадно было и приченить минимальный вред экологии. Р.S. Выход у обычной эл.удочки от 300 до 400 вольт и радиус действия на этих величинах до 10м. Значит параметры на иницеирующем устройстве нужно в этих величинах выстовить и усе. Р.Р.S. Пусть знающие люди поправят если ошибаюсь, но в статье ,,о нашении и хранении,, есть пунк ,,конструирование и разработка,, )))))
 
  • Спасибо
Реакции: Free

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Где то обсуждался подобный вариант борьбы с электриками, только вместо газа использовался навоз, который при брожении выделяет метан. По запалу по моему должно сработать. Главный критерий это практика, нужно испытывать. С навозом мне почему то больше нравиться - больше поражающих факторов:diablo:
 

глен

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
182
Баллы
0
Главное решить вопрос с детонатором, т.е. тем что будет инициировать взрыв при наличии работающей рядом электроудочки. :
тут не столько с детонатором, взрыв синициировать не сложно (сам взрыв) а вот по какой схеме должен работать сам взрыватель , и какой делать датчик цели? я что-то ума не приложу....
по осени поеду на переподготовку, единую книжку взрывника продлевать, поговорю с преподователями....
хотя впринципе к подобной идее отношусь достаточно скептически...
можно вспомнить к примеру осуждённых людей которые минировали свои участки дачные.., и калечились дети ....
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
хотя впринципе к подобной идее отношусь достаточно скептически...
можно вспомнить к примеру осуждённых людей которые минировали свои участки дачные.., и калечились дети ....
+ 100000000000
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
,, а шо, есть у нас хороших бомб..?" (c) Что кроме тола, аманита, гексагена и кисы у нас можно легко достать или ,,на коленке,, смастерить ?
Игданит например :mosking:

Где то обсуждался подобный вариант борьбы с электриками, только вместо газа использовался навоз, который при брожении выделяет метан. По запалу по моему должно сработать. Главный критерий это практика, нужно испытывать. С навозом мне почему то больше нравиться - больше поражающих факторов:diablo:
Навоз потом еще долго будет рыбу травить.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
я думаю не обезательно делать супер бомбу, так что бы пугануть, типо большой питарды.
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
Игданит например :mosking:
Непокатит. Эту смесь напряжно детанировать. И вааще накой болт подрывать толовую смесь толом или его аналогами ? Есть тол его и взрываем нафига огород городить ????
 

глен

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
182
Баллы
0

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
да ладно...ничего тяжёлого:focus:...зато легко приобрести и изготовить:dirol:


а у тя есть? у меня вот нету:smoke:
Упс, извиняюсь, в данную смесь чешуйчатый тол невходит. Попутался. У тебя тола нет ? А чем же ты предлогаеш И. детанировать то ? Опять же да, изготовить легко, но почему тогда у нас И. широкова применения неполучил (И. по мощности сравним с тратилом, но напорядок безапасней и дешевле) и если его пременяют то делают на месте, а не привозят с склада в готовом виде ? Он САМОРАЗРУШАЕТСЯ И НЕВЫДЕРЖИВАЕТ ДОЛГОВА ХРАНЕНИЯ..! Или ктото запас пористой амиачной селитры из Штатов или Канады привез ?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
:lol::lol::lol::ROFL:...
..:ROFL::lol:...:ROFL::ROFL::lol:...:biggrin:..
:lol::lol::lol:.....
.. у дена при виде проплывающего в окне авто строения как у терминатора статус жертвы, с поправками на ветер и др. в одном глазу идут рассчёты куда и, какое и скока ВВ заложить, чтоб ёпнуло... а вдругом глазу как и с помошью какого снаряжения на него залезть... ден посчитай пжалста - чтоп ЁПНУЛО!!!!.....:lol::lol:...
... я те ради такого в своей мастерской в срочном порядке твою жужжжаку - крутилку- ёпнулку восстановлю!!!!!.....:biggrin::drinks::friends::friends::drinks::drinks::biggrin:.....:ROFL:...:biggrin:
 

глен

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
182
Баллы
0
:
... я те ради такого в своей мастерской в срочном порядке твою жужжжаку - крутилку- ёпнулку восстановлю!!!!!.....:biggrin::drinks::friends::friends::drinks::drinks::biggrin:.....:ROFL:...:biggrin:
спасибо друг:drinks:...и ещё это:blush: полёвочки бы мене....метров 50:blush::blush::blush: а то старые проводда уже битые-перебитые взрывами:blush::biggrin:
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
гексометилтрипероксидионит - слово то какое(или ГМТД)
должен завести селитру
Согласен, заведет, хотя и делать его геморой еще тот... Но игданит нам совсем неподходит. Ну ладно, какимто чудом мы его стабилизируем, нагреем под давлением в вакуме... Дак проще в духовке дома аманал плавить ! Но даже это невыход. Нам ненужны ВВ такова класса. Правильно выше говорилось что электриков много, а эфект от взрыва в воде... Мы тогда от них отличаться будем лишь тем что не они рыпп загубят, а мы выб,ем. Нам нужно такое вещество, либо смесь, которое будет иметь малую скорость горения, но в тоже время достаточно мощное. Опятьже желательно что б оно сработало на поверхности... Млин, ничего кроме напалма который полюбому всплывет и даст разлет горящих капель на ум мне неприходит. Р.S. Да ладно, тола у него нет... Всяко разно кофр-пакеты не сдаете... Там горсточка, тут щепотка... С мира по нитке - голому рубаха. ;))))))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Хорошо бы чтобы детонатора было 2 - первый срабатывает от разряда, но с задержкой, чтоб противник успел подплыть поближе, и отпускает мину. Второй детонатор должен срабатывать на всплытие. Как вообще военны емины работают?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
? Травоядные рыбы питаются им.
Навозом?! Да ты что! Верный способ озеро загубить - тележку навоза туда сбросить.

Опять же да, изготовить легко, но почему тогда у нас И. широкова применения неполучил (И. по мощности сравним с тратилом, но напорядок безапасней и дешевле)
Как это не получил?! В горном деле самое широкое распространение. Задетонировать несложно, но распространяться на эту тему по понятным причинам не хочу.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
да парни, так и 11 сентября нам припишут)))))
 
Сверху