• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

eXe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
11
Баллы
0
Вечер добрый, вот решил всеж отчитаться о последней охоте, после долгого анализа которой, я не мог найти слов, которыми бы себя можно было бы назвать.
Итак, подъехали к берегу, красота, штиль. Погрузившись в воду поплыл я проверять свой камышиный островок, прозрачность не порадовала, но кои че видно. Вот замечаю щучку, расстояние метра 2, выстрел - мимо, а ну и ладно, значит не моя, плыву дальше. Видимость ухудшается, но вот на полянке замечаю уплывающую щучку, и опять мажу, ладна лезу в камыш, замечаю в 1,5 метрах щучку, в густых зарослях, навожу ружье и плять опять мажу, вот мудила, да еще гарпун в камыше застрял, лезу за гарпуном, а совсем рядышком есче одна стоит улыбается - зараза, пляяяя я заплакал, непреет. Дальше видел еще несколько хороших щук но ниче не мог поделать, ну не ловятся они ааа, но вот при встречес последней понял все , гарпун ударяетсяв рыбу, и она качнувшися уходит. Я себя корил, обзывал последними словами я плякаль. Вспомнилась цитата из передачи Кочубея - "Mares ружья хорошие, но уход за ними нужен". Погреб я кмашине, переоделся и стал ждать напарника, думал он выйдет с полным куканом, а я лошара никуя не поймал. Но вот выходит "коллега",- и тож пустой, и говорит, где рыба ни одной не видел, кудат ушла. И мое настроение немного поднялось, да ушлааааа.:pardon:
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Привет всем,в эти выходные были в ваших краях,все супер,прозрак порадовал,щуки навалом,сазана вилили но не взяли,он одиночка и надо на него выйти.Ныряли на коряги,все порадовло и прекрасные пейзажи и прозрачнось,но вот рыбы небыло.Возможно не нате коряги ныряли:pardon:
В целом очень много положительных имоций,Класные у вас места:good::good::good:
 

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
Еду в Саратов на выходные 17-18

Еду в Саратов на выходные 17-18 апреля.
Что с запретом, можно ли у вас сейчас нырять в открытую, без партизанских приёмов?
Может кто-то из местных что посоветовать по местам, недалеко от города? Много рыбы у вас не набью, просто хочется плавать не в пустоте :wink:
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Еду в Саратов на выходные 17-18 апреля.
Что с запретом, можно ли у вас сейчас нырять в открытую, без партизанских приёмов?
Может кто-то из местных что посоветовать по местам, недалеко от города? Много рыбы у вас не набью, просто хочется плавать не в пустоте :wink:
На АРОХ народу побольше общается,а по запрету:

30.32. Водные объекты рыбохозяйственного значения Саратовской области.



30.32.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

у Саратовской ГЭС:

от плотины вниз по течению на расстоянии менее 2 км;

в верхнем бьефе Саратовского водохранилища на расстоянии менее 500 м от плотины.

30.32.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов.

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина:

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими реками в пределах административных границ Саратовской области;

с 25 апреля по 25 июня - в реках Большой Удень и Малый Узень;

с 20 апреля по 20 июня - в прочих водных объектах рыбохозяйственного значения;

с 1 декабря по 14 июля и с 16 августа по 14 сентября - раков.

30.32.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

осетровые виды рыб, белорыбица.

30.32.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 34:



----------------------------------------------------------------------

Наименование водных биоресурсов размер, см

----------------------------------------------------------------------

Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Щука 32

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Голавль 20

Амур белый 50

Толстолобики 50

Раки 10
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими реками в пределах административных границ Саратовской области;

Вот наш основной запрет.

как охота то прошла?
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Планирую в выходные понырять. Хотя бы продуть жабры. На удочку говорят идет плотва, сарога.
 

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
охота прошла

Охота прошла штатно. Выпили, закусили на берегу, а в воду не полез - мутная очень.
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
И я открыл сезон. Дождался прозрака. И накопал раков прям в городской черте. Прозрак метров 5 по горизонту. раков много но взял чуть чуть чтобы поесть. :drinks:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я вот в мае планирую у вас понырять
 

михей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
366
Баллы
63
Всем привет кто знает когда в Саратове будет запрет.
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
21 приехал из Саратова. Порожняк воду не спустили, течняк дикий, прозрат от 2 до 3 м. У меня были только раки.
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Добрый день, подскажите как сейчас под Саратовом прозрак есть?
 

NicIv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
50
Баллы
0
Почти нет, ждем понижения температуры воды
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Спасибо всем кто мне ответил, собирались на выходных посетить Саратов, понырять да город посмотреть, но с отсутствием видимости как я понял лучше отложить поездку до конца сентября. Еще хотел поинтересоваться , без лодки реально найти интересные места для ныряния? Если не сложно напишите где понырять недалеко от города и когда обычно вода очищается до 3-4 метров?
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Спасибо всем кто мне ответил. Собирались приехать на выходных в Саратов , понырять и город посмотреть, но при плохой видимости лучше отложить на конец сентября . Еще хотел узнать без лодки реально найти нормальные места для нырялки недалеко от города? если несложно напишите где можно понырять и когда вода очищается до 3-4 метров?
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Спасибо всем кто мне ответил. Собирались приехать на выходных в Саратов , понырять и город посмотреть, но при плохой видимости лучше отложить на конец сентября . Еще хотел узнать без лодки реально найти нормальные места для нырялки недалеко от города? если несложно напишите где можно понырять и когда вода очищается до 3-4 метров?
Повторяю : в данный момент на течняке в траве есть рыба, видимость до 3-х метров. А в конце сентября видимость будет , надеюсь, 5-6 метров. А на счёт понырять без лодки подсказать не могу. Попробуй в Юбилейном районе , там есть причал , вокруг много камыша, причал не работает, в смысле заброшенный.При пересечении старого моста из Саратова в Энгельс, с правой стороны есть большой остров, прямо по середине. За этим островом вниз по течению хороший судак и белый амур, в траве и под пнями. А прозрак в сазанке и на примытых.
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Про судака и амура

Повторяю : в данный момент на течняке в траве есть рыба, видимость до 3-х метров. А в конце сентября видимость будет , надеюсь, 5-6 метров. А на счёт понырять без лодки подсказать не могу. Попробуй в Юбилейном районе , там есть причал , вокруг много камыша, причал не работает, в смысле заброшенный.При пересечении старого моста из Саратова в Энгельс, с правой стороны есть большой остров, прямо по середине. За этим островом вниз по течению хороший судак и белый амур, в траве и под пнями. А прозрак в сазанке и на примытых.
Привет Санчо. Я сам из Саратова. Еще ни разу не видел ни амура ни судака. Подскажи пожайлуста, этот остров, про который ты говоришь, это почти напротив набережной? Какая там глубина. Это значит надо искать траву ниже по течению за островом? Не планируешь там понырять? Есть лодка ПВХ, машина. Жажду набираться опыта от опытных подвохов.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Привет Санчо. Я сам из Саратова. Еще ни разу не видел ни амура ни судака. Подскажи пожайлуста, этот остров, про который ты говоришь, это почти напротив набережной? Какая там глубина. Это значит надо искать траву ниже по течению за островом? Не планируешь там понырять? Есть лодка ПВХ, машина. Жажду набираться опыта от опытных подвохов.
Привет Васильев. По поводу хороших мест охоты на судака и амура могу показать пальцем, объяснить заочно я не смогу. Я сам из Москвы, не очень то ориентируюсь, местные рыбаки никогда не рассказывают где хорошая рыба. Жмут информацию . Но я охочусь постоянно на карабле , капитан корабля знает места, или ищем . Я создал темку можешь глянуть. Мы осенью приедем. Будет возможность присоединяйся. С нами будет много опытных охотников. Вот там и научишься. Смотри эту ссылку. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3246
 
Сверху