• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота и отдых в Лоо на ЧМ

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
А что жена, она мясная, готовить рыбу ей давать нельзя, испортит!
Это верно. Добытую рыбу лучше охотника никто не приготовит. Горбыль с мангала просто чудо. Жёны млеют! Проверено.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вот тут стоит поспорить. Особенно мне, который с мангал ел только шашлык и грибы.
Надо попробовать.
И тут жена встречает и говорит, что любит жаренную, но и она только форель в кафешках ела.
Всё решил, завтра буду бить рыбу для мангал.
Конечно, если не сработает:
- "раз я сказал к маме, значит к маме"))))))))))))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Для тех, кто оказался без какой-нибудь важной "детали" в сочинской регионе:
магазин подводного снаряжения переехал с Гагарина на Виноградную 2.
От вокзала Сочи на автобусе № 17, 19 до ост. Спортивная, ну а там язык сами знаете может и довести и подвести. Этот магазин не один в Сочи, просто я там покупаю каждое лето что-нибудь для себя. В Ростове есть, конечно, магазины, но у Ярмыша Ад, а у Славка в Тайгере мало товара и часто родом из 404, а я хохложопых не поддерживаю. Хотя новую трубку Маркес я у него купил.
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Главное шоб жена не узнала что 11 на арбалет и 9 на костюм потратил на возможного, но не факт что вообще будет, зубарика в 300 гр. Это чего трофей там на чм считается? :sorry:
Фигня. Они на цацки больше тратят. А в пляжной зоне днём и такие-нормуль. По дикому берегу в сумерках на зкате в свои лёжки возвращаются натуральные монстры. Эти не бегают ,не шугаются . Лежат этакими хозяевами, от фонаря жмурятся, чо нада мужчина? А ты ему хрясь !!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
да хз
для меня - да:drinks:трофей
для кого то баловство:scratch_one-s_head:
Совершенно верно. Трудовой трофей всегда в почёте , независимо от веса размера. Они там бегают как очумелые ,видят тебя за километр, поди попади!
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Вот тут стоит поспорить. Особенно мне, который с мангал ел только шашлык и грибы.
Надо попробовать.
И тут жена встречает и говорит, что любит жаренную, но и она только форель в кафешках ела.
Всё решил, завтра буду бить рыбу для мангал.
Конечно, если не сработает:
- "раз я сказал к маме, значит к маме"))))))))))))
Именно!!! С дымком и морской солью, мелко порубленной зеленью под коньячок и лимончикъ в вдогонку.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
зубарик на сколько потянул
прмерно?
вроде гр 350-400?
я таких на донузлаве только ниже 10ки видел((
300 в чешуе, плавниках, а как раздеть, то с гулькин ... Мясо, жена сказала , сухое, шпона мать, а вкус!!!
Я всего на 10 минут задержался в Магнита, прихожу, а рыба ещё катится, ять, ять, ять, от того и сухое. Карась нуна жарить быстро. А если под пиво, то можно и долго, главное в том рецепте глаз. Кажется, что пережарил - снимай. Снимать шумовкой, как пончики. И посолить немецкой солью (пополам с перцем). Но под пиво.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Главное шоб жена не узнала что 11 на арбалет и 9 на костюм потратил на возможного, но не факт что вообще будет, зубарика в 300 гр. Это чего трофей там на чм считается? :sorry:
Не, парни, на отдыхе главное получать удовольствие, а сколько стоит не интересоваться. Кроме того в Сочи послала она сама, знает, для чего приехала, правильно, опасаться от аллергии, а я на охоту, при отсутствии же снаряги это ананизм. Ну ещё я читаю, но не весь же день...)))))))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Совершенно верно. Трудовой трофей всегда в почёте , независимо от веса размера. Они там бегают как очумелые ,видят тебя за километр, поди попади!
Да вот сегодня из-за вчерашнего выброса канализации муть весит как занавесь в театре. На 150м от родной стороны ЧМ, в темноте увидел движение плавников и опробовал новый гарпун. Горбыль. Больше я их за 50 раннеутренних парков не видел. Выплыл к жене в районе 7.45, позавтракал, пошёл на дальние рыбные места - фуй. И ложился на дно, тогда видно пространство около 1,5 м и высотой около 50см. А дальше мрак. И шел в активной засаде, то есть еле-еле ластая... В общем на 79 нырке сказал нах и поплыл на буйке до места ложки жены.))))))))
Фотографии не будет, лумия жены что-то сделала не так, ни с неё отправка не идёт, ни списать на планшет не удаётся. Пишет error и ещё какую-то фуйню... Стереть и то с третьего раза получилось. Да показывать не было чего, незачетный он был, жена не ругалась, зная что муть, вонь то хоть прошла, а вчера я даже в воду зашёл только чтобы отойти от жары в Сочи. Выпил за дорогу обратно 1,5 л воды + мохито на вокзале.
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Да вот сегодня из-за вчерашнего выброса канализации муть весит как занавесь в театре. На 150м от родной стороны ЧМ, в темноте увидел движение плавников и опробовал новый гарпун. Горбыль. Больше я их за 50 раннеутренних парков не видел. Выплыл к жене в районе 7.45, позавтракал, пошёл на дальние рыбные места - фуй. И ложился на дно, тогда видно пространство около 1,5 м и высотой около 50см. А дальше мрак. И шел в активной засаде, то есть еле-еле ластая... В общем на 79 нырке сказал нах и поплыл на буйке до места ложки жены.))))))))
Фотографии не будет, лумия жены что-то сделала не так, ни с неё отправка не идёт, ни списать на планшет не удаётся. Пишет error и ещё какую-то фуйню... Стереть и то с третьего раза получилось. Да показывать не было чего, незачетный он был, жена не ругалась, зная что муть, вонь то хоть прошла, а вчера я даже в воду зашёл только чтобы отойти от жары в Сочи. Выпил за дорогу обратно 1,5 л воды + мохито на вокзале.
Там что какахи на пляж прямиком плывут? :shok:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вообще я видел всё, но Г. Нет! Запашок как бомж рядом стоит, это да. Приходилось ногами уходить в сторону Хобзы и там нырять.
Жду приезда напарника и буду агитировать за поездки в Уч-Дере, Совхоз. Правда у него семь первых дней августа был сплав по реке с турыстами... ))))) Не знаю пойдёт ли он на это. Это был уже не первый сплав за лето...
Сегодня чувствовал, что под над дном температура значительно ниже. Жаль что муть, горбыль бы, крупный горбыль, оставался в прибрежной зоне.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вот прочитал и понял, что есть ещё одно приметное замечание:
В Лео, если идёт встречные косых волны, будет муть. Весь сход зловония из речки идёт на дикий пляж.
А вместо очистных сооружений армяне построили очередную ресторацию. Город, мер которого пообещал построить разрушенный пешеходный мост через реку, навязал этим армянами строительство моста.
В общем прошлые люди разрушают природу, поселок, берега, набирая гальку на строительство, обогатятся и соскочат в заграницу, как у нас уже происходит в Ростове.
А нам только и говорить:
Это твоя Родина сынок.
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
ДВС Други! Прочитал, прямо как сам побывал. По порядку:
Рыбке присоленой на солнышке достаточно 5-10 минут томления на углях и готова сочная и ароматная , соль ещё адыгейская хороша(там в магазах есть) но морская это классика ,раков только на морской готовлю, кстати, крабы с мангала- это ваще за гранью вкусовых рецепторов, только этих побольше и покрупнее пособрать желательно. Я навинчиваю малый трезубчик на стрелу от арбалета и как вилочкой из щелей ниш, так по дну собираю ,а рукой вот хрен подпустят. Занавесь театральная это ,мля, просто катастрофа, биологический напалм Лоо ,бегом из моря Я* дайве поймал такую ротавирусную инфекцию ,Пипец, два дня пластом из всех отверстий фонтаном ,спасла водка с солью и перцем. Детей по скорой увозят. В воде как сопли висят а я регулятор на Октопус менял периодически и всосал пакость какую-то. Осторожно!!!
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Вообще я видел всё, но Г. Нет! Запашок как бомж рядом стоит, это да. Приходилось ногами уходить в сторону Хобзы и там нырять.
Жду приезда напарника и буду агитировать за поездки в Уч-Дере, Совхоз. Правда у него семь первых дней августа был сплав по реке с турыстами... ))))) Не знаю пойдёт ли он на это. Это был уже не первый сплав за лето...
Сегодня чувствовал, что под над дном температура значительно ниже. Жаль что муть, горбыль бы, крупный горбыль, оставался в прибрежной зоне.
За Хобзу не знаю ,а в Уч-Дере реально чисто , это и туристы тамошние завсегдатаи говорят.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135

День начался рано, но при втором заходе пипец, еле выплыл, течение мне навстречу и после 4 часов ныряния стоял почти на месте. На место входа шел час! И это не более 800м.
 
Последнее редактирование:

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43

День начался рано, но при втором заходе пипец, еле выплыл, течение мне навстречу и после 4 часов ныряния стоял почти на месте. На место входа шел час! И это не более 800м.
Это на длинных ластах?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня муть. Кажется , волна сбила из мути двухслойный пирог.
На глубине сочинялось:
А рыбы все меньше, а мути все больше
Как в поговорке, что где-то он толще.
 
Сверху