• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота и отдых в Лоо на ЧМ

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
При встречной волне и с длинными ластами трудно.
Я в этих краях на ультракоротких хожу СОRAII SHARKY и DYNAMIC c мягкой галошей, на бот натягиватся. Дайверы говорят стрёмнененько, но в такую текуху не попадал ещё. Серьёзно так несёт?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Если бы я сегодня ушёл с утра, не увидел сегодня гряды, которые уже два года были в мути. До 8.15 нырял в сложных условиях, призывая к тому, что муть сверху, а над дном призрак на 4 с +. Два непопадания и ещё одно непопадание в гроте с получасовым вытаскиванием нового гарпуна из камней. Уже почти распрощался...

После отдыха опять ушёл на глубину, дважды стрелял с непонятным результатами, рыба переворачивалась и с дрожанием уходили на дно, но на гарпуне они отсутствовали.
Наконец нашёл великолепную семью, два больших ушли в камни, остальные в разные стороны. Взял средненького. Фото выставлю позже.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Я в этих краях на ультракоротких хожу СОRAII SHARKY и DYNAMIC c мягкой галошей, на бот натягиватся. Дайверы говорят стрёмнененько, но в такую текуху не попадал ещё. Серьёзно так несёт?
сорвал кожу на ахилесе, теперь ныряю как подранок, стараюсь не двигать правой ластой.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135

Можно сказать, что взял случайно, так как поймал гарпуном за "нос". Входное отверстие посредине линии соединяющей концы рта, выход почти у губы.
Жаль не было времени ждать сбора семьи. Надо около 15-30 минут. Я вышел на них через пять... все сразу в рассыпную.
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43

Можно сказать, что взял случайно, так как поймал гарпуном за "нос". Входное отверстие посредине линии соединяющей концы рта, выход почти у губы.
Жаль не было времени ждать сбора семьи. Надо около 15-30 минут. Я вышел на них через пять... все сразу в рассыпную.
Зачётно., а кефаль не встречалась? Барабулька вкусная но мелкая зараза, наверное метёлкой лучше брать , но у меня нет. Случайно наткнулся на обрывок сети набитой барабулькой и вот тогда оценил вкусовые её качества, чем то бычка напоминает но вкуснее ,жарили в муке.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Начался навал. Где-то штормит...
Муть порядка на три дня. Напарник Олег Pomorscout вчера заходил с утра, на пяти метрах была видимость до 2 метров. Я отдыхал и читал всякую дребедень слезливую на новостных сайтах параллельно с третьей книгой Игры престолом. Даже после великолепного фильма книга захватывает, но планшет я на берег не ношу, слишком яркое солнце, прошлой ночью была гроза и ливень. Жара начинает хотя бы ночью отступать. Сегодня ночь прохладная, проснулся как всегда, а на прбежку или на охоту идти не хотца... лентой... Скоро пойду в разведку вдоль жд путей смотреть цвет воды с высоты на рассвете. Пока ещё небо серое. Гадание на кофейной гуще называется...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Зачётно., а кефаль не встречалась? Барабулька вкусная но мелкая зараза, наверное метёлкой лучше брать , но у меня нет. Случайно наткнулся на обрывок сети набитой барабулькой и вот тогда оценил вкусовые её качества, чем то бычка напоминает но вкуснее ,жарили в муке.
По поводу барабульки... Ну, полно...
Однако как ты и говоришь мелкая, максимум до 70-100 гр. Крупная будет в октябре, так местные говорят.
Вот на Азовском море старого бочка с белой головой я видел и писал, что в акватории Бе-200 отрабатывал задачи перед сдачей заказчику, садится, взлетел и бычок вверх брюхо плавал в огромном количестве от гидроудара.
А в Лоо "черноголовик" вкус конечно не совсем тот, но опять "по три рубля".)))))))))))))
Демкой AMI 60 я что барабульку, что бычка мелких тройником перерубал. Даже на первом зацепе. Так что вот так...
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
По поводу барабульки...
Демкой AMI 60 я что барабульку, что бычка мелких тройником перерубал. Даже на первом зацепе. Так что вот так...
Слингом, с пластиковым многозубом, отлично берется барабулька, бычек, скорпена, зеренуха...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня день казался!
Всё небо чёрное, отменяют выезд в Уч-Дере. Завтракаю дома, а небо уже чистое, голубое, солнце светит.
Выехал, дошёл.
Из Лоо 15 р на маршрутке 155к и я на остановке "Белые ночи", до или санаторий...
Но дороге на турбазу "Карина" к морю - 400 пар шагов, то есть около 560 метров, переход на другую сторону речки, мимо входа на пляж "Белых ночей" на старую бетонную дорогу вдоль жд путей, как только она заканчивается, можно спуститься и вот оно место прямо перед вами.
Но можно выйти на пути и пройти до платформы электрички "Уч-Дере", а там вниз по лестнице и направо не более 300м. Уверяли, что видели охотников с добычей.
Третье место найти ещё легче. С той же стороны путей (со стороны моря) пройти до вышки сотовой связи. Где-то за 10-15 м тропинка на пляж. По пляжу к этому месту не пройти, так как ограда, охрана - пляж санатория ДДС (что бы это было?) им. товарища Писи Марии, как мы называли одноимённую улицу Ростова, то есть Семашко.
И так тут недалеко от береговой полосы скала под водой к которой возят аквалангистов, как в наше время называли дайверов.
Мы уже почти договорились о поездке на завтра, но в обед я пошёл понырять к ближайшим горбылиным местам в Лео.

НА ГЛУБИНЕ!!! 5,1м температура воды по компу 29 градусов. Даже черт с ним муть, прогноз гроза, но от жары горбыль откочевал на глубину...
..ять!
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
На данное место в Ус-Дере можно попасть и электричкой на одноимённую станцию, если!!! электрика идёт со всеми остановками! Прямого прохода на первую точку, описанную в предыдущем посте, с пляжа станции нет. Можно или обойти по путям, пробраться по сосновому лесу))) или просто доплыть. Но в крайних местах лежат нудисты. Если с детьми, то... останавливайтесь подальше.
Удачи вам.
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Сегодня день казался!
Всё небо чёрное, отменяют выезд в Уч-Дере. Завтракаю дома, а небо уже чистое, голубое, солнце светит.
Выехал, дошёл.
Из Лоо 15 р на маршрутке 155к и я на остановке "Белые ночи", до или санаторий...
Но дороге на турбазу "Карина" к морю - 400 пар шагов, то есть около 560 метров, переход на другую сторону речки, мимо входа на пляж "Белых ночей" на старую бетонную дорогу вдоль жд путей, как только она заканчивается, можно спуститься и вот оно место прямо перед вами.
Но можно выйти на пути и пройти до платформы электрички "Уч-Дере", а там вниз по лестнице и направо не более 300м. Уверяли, что видели охотников с добычей.
Третье место найти ещё легче. С той же стороны путей (со стороны моря) пройти до вышки сотовой связи. Где-то за 10-15 м тропинка на пляж. По пляжу к этому месту не пройти, так как ограда, охрана - пляж санатория ДДС (что бы это было?) им. товарища Писи Марии, как мы называли одноимённую улицу Ростова, то есть Семашко.
И так тут недалеко от береговой полосы скала под водой к которой возят аквалангистов, как в наше время называли дайверов.
Мы уже почти договорились о поездке на завтра, но в обед я пошёл понырять к ближайшим горбылиным местам в Лео.

НА ГЛУБИНЕ!!! 5,1м температура воды по компу 29 градусов. Даже черт с ним муть, прогноз гроза, но от жары горбыль откочевал на глубину...
..ять!
Ну да, я так и ориентировал. Писю Марии нахрен, вместе с охраной и забором сверху. От платформы вправо. Там где аквалангисты как-раз чемпионаты и проводят,а "oчарованным дайверам" рыбок и гроты показывают. Дэушки аж писают от восторга, мне одна признавалась по возвращении на базу.
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Береговая линия ,товаищи! Как и искусство- принадлежит народу!!!
(В.И. Ленин. 1918г.)
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
На данное место в Ус-Дере можно попасть и электричкой на одноимённую станцию, если!!! электрика идёт со всеми остановками! Прямого прохода на первую точку, описанную в предыдущем посте, с пляжа станции нет. Можно или обойти по путям, пробраться по сосновому лесу))) или просто доплыть. Но в крайних местах лежат нудисты. Если с детьми, то... останавливайтесь подальше.
Удачи вам.
Соснновый лес бесподобен! Мудисты выборочно...:kiss2:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Вернулись из Учкудук)))))). (Уч-Дере)
Поразил подводный ландшафт. Ну ни одного места, где горбыль может спрятаться, нам не попался. То есть встреча могла произойти только случайно. Ходил далеко от берега, Олег ближе на треть. Так и держались. Дошли до пляжа Б. ночей, послушал прогноз погоды за вчера))))))) температуру воды они почти угадали. Пошли назад, отрабатывая подобие гряды. 0+0
Стрелял и оч! успешно в карасиков, ради принципа чтобы больше было пищи для крабов, хотя и их я не видел.
Был один случай))))), замечу что этот косяк (семью, стаю) я не увидел и не услышал. Шел, еле шевелил ластами. Решил всплывать и довольно резко повернул голову налево.
Шшшшших, - это одновременно молчащая стая мощно рванула от меня. И возле камня остался малыш горбылёнок.
Великолепно знаю программную "ошибку" человеческого распознавания образов. Мы можем дорисовывать в мозге того, что нам, как казалось, увидели. Я видел Горбылей. ГОРБЫЛЕЙ!
Звук взмаха плавников был так отчётливо слышал и был таким мощным! Задаю сам себе вопрос, это чё они не молчали и не сигнализировали об приближающейся опасности? Не верю, тогда кто это от меня ушёл?
Впечатлений было только у наших девочек. После каменюк дикого пляжа Лоо галечка Учкудука, как подсмеялась жена профессионального проводника спортсменов-туристов, казалась песочком испанских элитных мест отдыха.
Где естестно, были в изобилии палатки.

Ну и мы между ними примостились:

Оруженосец:

Ну и я, недораздетый подвох:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Громко не ругаясь матом расскажу о ценах в транспорте:
Туда на жд 34 р
Обратно на автобусе, нет не на маршрутке, как позавчера (15р),
20р. Сзади ледяная мадмуазелька, лет так 150 сообщила, что вчера было 25р и вообще как кто берёт, вымыселе везёт.
Ять
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Вернулись из Учкудук)))))). (Уч-Дере)
Поразил подводный ландшафт. Ну ни одного места, где горбыль может спрятаться, нам не попался. То есть встреча могла произойти только случайно. Ходил далеко от берега, Олег ближе на треть. Так и держались. Дошли до пляжа Б. ночей, послушал прогноз погоды за вчера))))))) температуру воды они почти угадали. Пошли назад, отрабатывая подобие гряды. 0+0
Стрелял и оч! успешно в карасиков, ради принципа чтобы больше было пищи для крабов, хотя и их я не видел.
Был один случай))))), замечу что этот косяк (семью, стаю) я не увидел и не услышал. Шел, еле шевелил ластами. Решил всплывать и довольно резко повернул голову налево.
Шшшшших, - это одновременно молчащая стая мощно рванула от меня. И возле камня остался малыш горбылёнок.
Великолепно знаю программную "ошибку" человеческого распознавания образов. Мы можем дорисовывать в мозге того, что нам, как казалось, увидели. Я видел Горбылей. ГОРБЫЛЕЙ!
Звук взмаха плавников был так отчётливо слышал и был таким мощным! Задаю сам себе вопрос, это чё они не молчали и не сигнализировали об приближающейся опасности? Не верю, тогда кто это от меня ушёл?
Впечатлений было только у наших девочек. После каменюк дикого пляжа Лоо галечка Учкудука, как подсмеялась жена профессионального проводника спортсменов-туристов, казалась песочком испанских элитных мест отдыха.
Где естестно, были в изобилии палатки.

Ну и мы между ними примостились:

Оруженосец:

Ну и я, недораздетый подвох:
Красавчики! Вот он - пейзаж мечты!
 

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Громко не ругаясь матом расскажу о ценах в транспорте:
Туда на жд 34 р
Обратно на автобусе, нет не на маршрутке, как позавчера (15р),
20р. Сзади ледяная мадмуазелька, лет так 150 сообщила, что вчера было 25р и вообще как кто берёт, вымыселе везёт.
Ять
Блиин! Это Кавказ!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодняшний день как и вчерашний полон сюрпризов:
1. Лопнул один из двух камер плотика Атолл.
2. На клятой зелёнухе, выпорхнувшей прям на острие гарпуна погнул гарпун. Кое как подправил, думал ура(((((
3. Вышел на выстрел с горбылём и тут искривлённый нос гарпуна в полёте уводит гарпун от попадающие траектории. На глазах его уводит влево и чуть вверх.
4. Начинаю дома править, загибаю в противоположную сторону, а это ля мы уже проходили и стоило это 3800+250+750. Вторая цифра это леска и обжим крепления. Подправил как доктор прописал.
5. Мистическая,..... чем были наказаны руки у жены директора магазина, но амортизатор ёк! и тяга стала липнуть к рукам. С амортизаторов решил просто обмотал изолентой, а вот с тягой не знаю. Помыл её водой(((, помыл мылом жены, греческим, для лица, за 2 еврея из дьтифри, ля((((((. В общем к SP1 добавились новые проблемы.
Караул!
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня зубарь зачёт, а горбыль нет. Ещё в одного промазал, хотя и выследил, стрелял на втором нырке((((
 
Сверху