• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота и отдых в Тае, он лайн

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А что Петрович не поехал?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Не, не поехал.. Он на Ко Пай предлагал на весь день, я до вечера не мог, т.к. после обеда нужно было быть дома, а он с семьёй собрался идти. Шашлычек и всё такое:smile: А у нас по спартански все устроено, пришли, в воду соскочили, рыбу заколбасили(на поесть) и домой:mosking: Спасибо парни поддержали:drinks: Охота была короткой - разведка всёж таки:wink: Вот завтра и послезавтра оторвёмся по полной:blush:

То Iboleet .... Так это местная плотва и есть:lol:

p.s. Вчера был один выход голден тревалей, видел впервые таких крупных, длина около метра, 6 штук, выскочили быстро, в упор, стрелял вдогонку и попал вроде хорошо. С катушки метров 15 шнура рыбина стянула и усё... абидна да:diablo:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
. Вчера был один выход голден тревалей, видел впервые таких крупных, длина около метра, 6 штук, выскочили быстро, в упор, стрелял вдогонку и попал вроде хорошо. С катушки метров 15 шнура рыбина стянула и усё... абидна да:diablo:
Сошел с гарпуна или вместе с гарпуном?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
То Trout Ушла с гарпуна, я как раз с вечера полностью оснастку поменял... попал в хребет между башкой с спинным плавником, может не прошил насквозь... теперь уже хз... Завтра идём рыбачить в районе КоРина, обныряем скалы - может что интересного будет.

Блин, я сегодня обломался с выходом, дочка заболела:sad: парней на лодку отвёз, кэпу передал и вернулся, сейчас вот в гошпиталь собираемся, надеюсь, что ничего серьёзного.
Буду держать кулаки, Андрюха камеру сегодня опять тестить будет, прозрак вроде присутствует, потом сообща посмотрим, должны заснять чего-нибудь :wink:
 
Последнее редактирование:

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Круто!!!Отличный отдых!!!Завидую вам белой или как ее там зеленой завистью)))
А меня за кордон не пускают(((
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Это вчерашний свитлипс, слопали его вчера в кафайке.


не умеют они все таки рыбу готовить, хотя вчера было вкусно, а сегодня на мой вкус групперок был не очень.



А это сегодняшняя добыча, задушил я наконец то квина :)

В начале охоты выходил один, но был далеко и умотал. А в самом конце выскочило два, погнался за ними, шмальнул в уходящих и попал. Хорошо погонялся за ним, что бы он не порвал себя и не ушел. Жаль камера тогда уже не работала, было бы прикольное видео. как я его пас на лине :)

Из интересного еще был групперок, его сейчас сидим и едим в кафешке.

Ну не нравится мне как они рыбу сжигают.



ну а квина пустили на сашими.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Ну вот тебе, Андрюха, и подарок от Нептуна:wink:
Хотел? Так сказать, получите-распишитесь.... :drinks:

С камерой засада, полной зарядки батареи хватает не более двух часов съёмки, наверное нужно доп. батарею заказать, что бы в дальнейшем не обламываться:scratch_one-s_head: А то, как на зло, самое интересное происходит после смерти аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
не умеют они все таки рыбу готовить, хотя вчера было вкусно, а сегодня на мой вкус групперок был не очень.

Ну не нравится мне как они рыбу сжигают.
Согласен. Часто пересушивают рыбу, вредители! :diablo:Хотя от места тоже зависит. В большом рыбном ресторане ик Югу от Паттаи (название не помню) все было очень правильно и вкусно.
Кстати, я слышал, что из группперов тоже сашими делают:scratch_one-s_head:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:cray::cray: я сегодня снова дома... опять бессонная ночь и, видимо, повторное посещение врача:sad:
надеюсь, сегодня парни и за меня по разочку занырнут, завтра планирую лодку недалеко от Самета, посмотрим, что получится...

Здесь даже барракуды и мелкие акулы на сашими идут, пробовать доводилось, но не ахти:pardon: Зачем? Когда есть масса более вкусной и подходящей для этих целей рыбы:smile: Хотя первые пробы сашими из свежего кальмара запоминаются надолго...ох уж эти, слегка шевелящиеся и прилипающие к языку и нёбу, щупальца:mosking:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вести с полей.....

Адрюха сегодня открыл счет про.....ных гарпунов в Таиланде:ROFL: Добро пожаловать в клуб!!!:lol::lol::lol:
Подробности услышим вечером от виновника торжества:mosking:

Кстати, могу безвозмездно отдать свой бывший 140 бушовский роквел с трехгранной заточкой, переломлен кобией по первому пропилу, можно переточить и дать ему второй шанс на ружбайке покороче:wink::wink:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
С камерой засада, полной зарядки батареи хватает не более двух часов съёмки, наверное нужно доп. батарею заказать, что бы в дальнейшем не обламываться:scratch_one-s_head: А то, как на зло, самое интересное происходит после смерти аккумулятора.
да, второй аккум не помешает. я в начале думал что его в воде же не воткнешь. но как получается всегда же переходим с места на место, можно спокойно это сделать лодке.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Очередной день охоты завершен. Попугайчика сегодня стрельнул и не взял. СУКА ОН После этого, гарпун мне загнул, линь порвал и смылся. Маленький такой попугайчик. Лежал в одном месте на свитлипа хорошего, с пол часа назад там промазал в него, попугайчика то же этого видел. А сейчас он снова вышел и идет такой рядом, ну думаю ладно стрельну на уху. Я же не думал что он настолько здоровый. Попал точно в середину, на вылет, но из за того что привязка гарпуна задняя он все таки сполз на гарпун и ломанулся в кораллы со стрелой поперек себя. Ну и застрял, я подплываю еще думаю это он мне гарпун погнул или он выпрямится когда я его освобожу? Испугавшись моего приближения эта сволочь сделала мощный рывок и обераз монолинь об коралл смылась в дырку между кораллов. Обидно издохнет ведь собака :( я с гарпуном в форме буквы зю, поплыл на камешек горевать.

К стати охота была там же где в декабре я каранкасов душил, душил….. Опять пригодился телефон водонепроницаемый, позвонил на корабль что бы нас забрали.

Перешли на другое место, я взял запасной гарпун. Заточка на нем не очень, слишком тупой угол, но напильника нет, придется так :( поплавал маленько, началась текуха.. Нашел большой коралл вокруг которого крутились свитлипсы, штук по 5 за раз выходило. Некоторые очень даже ничего кила по 4 парочка была , но они конечно в самом далеке, недоступном для гарпуна. Возвращался я туда несколько раз, больно уж место хорошее, парочку стрельнул. Один ушел, гарпун отскочил. На очередной лежке вдруг мимо меня проплыла акула, нормальная такая 1.5-2 м. Особого желания стрельнуть ее и не было, да и гарпун последний, а она бы его точно в узел завязала. Потом на одной из лежек мимо пробаражировал скат орляк, то же здоровый. Под конец стрельнул там свитлипсика кила на два. Всплыл на поверхность, подтягиваю его помаленьку и тут из глубины выныривает эта наглая тварь акула и хочет сожрать мою добычу. Махнул на нее ружьем и ластами она испугалась и смылась. Особого желания тут уже не было, надоело хоть рыбы там самые большие остались, да и окушки там не плохие крутились. Но уже надоело на одном месте, да еще эта тварь. Поплыл по текухе. Стрелял двух квинов кила по 4, но не пробил ни одного гарпун тупо рикошетил от них :( а, вспомнил, был еще в начале охоты один квин, на первом м есте, но то ли я его не пробил, то ли флажок не открылся… в общем не взял. Есть видео, потом по прилету посмотрю…
Вот как то так сегодня поохотились. В результате минус гарпун и ни одной зачетной рыбы :( фоток нет, потом будет видео. Я надеюсь. Сделал только фото гарпуна на камеру пока ждал лодку.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
надо было валить акулу .хоть буек бы испытали :)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Андрей, что за тяги у тебя на арбалете?

ЗЫ говорил же я тебе - точи гарпун!
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
я так Андрюха понял что то со снарягой не то? мож пушку по мощнее надо ?гарпун 8мм и тяги кучу :) гарпун к буйку и вали шарки да на видео снимай . так хоть прикольней чем в гараже буйки взрывать :) будет что вспомнить :)
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Мне так легко советовать :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей, что за тяги у тебя на арбалете?

ЗЫ говорил же я тебе - точи гарпун!
Тяги те что ты присылал. зашибенские. А гарпуны мы тут с Димой точили, просто на одном гарпуне заточка не очень получилась.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я так Андрюха понял что то со снарягой не то? мож пушку по мощнее надо ?гарпун 8мм и тяги кучу :) гарпун к буйку и вали шарки да на видео снимай . так хоть прикольней чем в гараже буйки взрывать :) будет что вспомнить :)
Да если бы у меня был еще гарпун то может быть и вальнул бы акулу, да и орляка может. но там гарпун в узел даже без вариантов, расходный материал на такую рыбу.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Андрюха. блин! Бери с собой всегда гарпунов в соотношенни 1:3 к ружьям! Я тебе трубу специальную дам в след раз для гарпунов. Вожу в ней вязанку сразу.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
to Trout: тяги твои, я и сам полностью переоснастился, заряжаются легко и бой хороший - резкий и мощный...:good:
правда себе я нарезал тяги покороче чем Андрей, зато, когда зацеп лопнул с одной тягой продолжил охоту и все нормал.
А по поводу гарпунов Андрюха скромничает, если что... пару-тройку в загашниках завседа отыщем:wink: хотя, понимаю, "проиванить" своё всегда проще:mosking:
 
Последнее редактирование:
Сверху