• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота и отдых в Тае, он лайн

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Моя крайняя охота в этот приезд в Тае была сегодня . К сожалению Дима снова не смог с нами вырваться, а послезавтра чемодан, вокзал, москва… :(


Выбросили не далеко от того места где Дима взял ската под сотку. Как то мне там не особо понравилось, да еще и текуха поднялась, телефон не ловил, а то уже хотел позвонить что бы нас забрали. Нашел несколько семеек свитлипсов, но они не большие не стал трогать. Взял двух групперов кила по полтора-два и пару окушков. Свитлипсов гонял снимая на Димину камеру. Так же поснимал черепаху и впервые встретил небольшого осьминожка. В начале спрятался под камень, а потом вообще зарылся в грунт.. Вроде видел небольшую муренку высовывала морду из под коралла.
Через какое то время перешли к скале где мне попугайчик завязал гарпун в узел. Текуха присутсвовала, но бороться с ней больно уж тяжело и она была в другую сторону из моря, а не как в декабре когда я там каранкасов гонял. Видел свитлипсов не плохих, но убегали а я и не гонялся за ними, как то уже приелись. Взял попугайчика. Плыву смотрю Роман на камешке щемится посреди моря. Оказывается на него вышла акулка метра полтора в длину и отбила у него желание охотиться :) я сделал еще кружек вокруг островка и взял попугая, такого типа как мне гарпун загнул, но намного меньше. Этот потянул на 3.6 кг. Хотя то же сопротивлялся хорошо, после попадания рванул и стянул несколько метров линя с катушки. Сазанов на 10-15 кил намного проще вываживать, чем таких попугайчиков.


Потом поснимал какие то раковины и поплыл к свалу, видел там пару попугайчиков кила по полтора. Лежу, держусь за камешек. И тут выходит то ли здоровый каранкас то ли трэвали. По самым скромным прикидкам кил пять, я тут стрелял каранкасов максимум на 2 кг. А эта была НАМНОГО, намного больше.. пондырнул пошел за ней , а там оказалось что их идет пара, начал потихоньку догонять и тут оказалось что у меня буек прибоем выкинуло на скалу и дальше ни как, а ружье то к нему привязано, в общем только проводил их взглядом… А был бы не плохой трофей на завершение охоты. Ну а потом нас забрали, подошли к пляжу на Ко Крам немного покупались, набрали ракушек и домой….
Итог дня: у меня 2 группера, 2 попугая, 2 окуня.. У Романа штук 6-7 небольших рыбок. Пара свитливсов и окуньки. А рыбаки взяли 3 квина и 1 пампано. + кой чего по мелочи.

развозят лед.


а рыбы там вот такие.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Жаль что лафа закончилась, так бы и отчитывался кажный день....., хорошо..... душевно)))))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Если всем сайтом скинутся то FИШКИ можно оставить там:ROFL: Пусть только отчеты пишет каждый день:mosking: А за пропуски охоты лишать пива:drinks::mosking:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Вот на съезде и разыграем мега приз , отправка на охоту ( бандеролью)))))))))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Представляю через год..
Дождь, пустой пирс, последние туристы забко кутаясь в свитера, сидят в кабаке согреваясь ромом.. По пирсу бредет одинокая фигура, согнувшись под тяжестью снаряги, с бороды и волос стекают струи воды. Его старая худая лодка стоит в самом дальнем углу пирса, в ней полно воды, мотор никак не заводится, пусковой трос оставляет ссадины на руках, непроходящий синяк на груди от зарядки арбалета болит при каждом движении... В баре молодящийся американский рэднек в расшитой рубахе, отвлекаясь от двух таек и прикуривая сигару у бармена, спрашивает: "Кто этот несчастный?". Толстый таец за стойкой, не глядя на пирс отвечает: "О, это русский, он приехал год назад поохотиться, но что-то произошло и он не может вернуться обратно и выходит в море каждый день. После каждой охоты он выкладывает рыбу на палубу, фоткает ее и пишет что-то на своем водонепроницаемом телефоне, приговаривая "тай, он-лайн, день 367ой.."
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:lol::lol::lol::ROFL::ROFL:
зачет!!!! :good:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Представляю через год..
Дождь, пустой пирс, последние туристы забко кутаясь в свитера, сидят в кабаке согреваясь ромом.. По пирсу бредет одинокая фигура, согнувшись под тяжестью снаряги, с бороды и волос стекают струи воды. Его старая худая лодка стоит в самом дальнем углу пирса, в ней полно воды, мотор никак не заводится, пусковой трос оставляет ссадины на руках, непроходящий синяк на груди от зарядки арбалета болит при каждом движении... В баре молодящийся американский рэднек в расшитой рубахе, отвлекаясь от двух таек и прикуривая сигару у бармена, спрашивает: "Кто этот несчастный?". Толстый таец за стойкой, не глядя на пирс отвечает: "О, это русский, он приехал год назад поохотиться, но что-то произошло и он не может вернуться обратно и выходит в море каждый день. После каждой охоты он выкладывает рыбу на палубу, фоткает ее и пишет что-то на своем водонепроницаемом телефоне, приговаривая "тай, он-лайн, день 367ой.."
Пора не цитатник открывать а рассказник ) туда запихнул не удержался
 

Дмитрий М.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
109
Баллы
0
хотелось бы, чтобы наши курорты Краснодарского края стали со временем ничуть не хуже!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
to Shur13. Зачетище!!!


Ну вот и все, я в Москве. сижу,начинаю ностальгировать пересматривая фотки. пью местное пиво с сашими из квина :) к стати, вкус вроде не испортился из за того что его замораживали. При вылете опять на грани фола с перегрузом, но вроде проскочили. в багаж ушло три сумки общим весом 38.6 кг. А в ручную кладь протащил ласты, два рюкзака и пара здоровых пакетов. общим весом килограмм за 20. Если бы что то из этого заставили сдать в багаж, о было бы попадалово на бабки. но пронесло. В дьютике взял пару бутылок Тайского рома, буду им лечиться когда будет осложнения сиамской болезни.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
И вот еще. есть симка Тайская, сейчас действует до 05.08.2011. на счету 30 с чем то бат. звонок в россию по ней 3 бата минута. Если кто то поедет в Тай до срока ее окончания, то я бы с удовольствием ее дал поюзать. Можно завести такую форумную симку. Плюс втом что еще до выезда известен ее номер. Не всем конечно это нужно, но все же, ну и кой какие денежки там лежат. Пользуясь ей там, срок ее действия продляется..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
есть еще симка DTAK дейстует где то до середины июля..

и вот еще несколько фоток:

этому педрилке я по ошибке вместо сотни оставил на чай 500, а еще думал чего у него так глаза округлились? а пусть знает, наши гуляют. поели в четвером на 1000 и на чай я ему еще 500 отсавил :)

главное что бы не привыкал, а то они и так уже там избалованные.

хорошие такие креветочки в том яме, крупнее чем раки в анапе :)


шел, шел и вдруг пошел дождик.



Как они разбираются в такой проводке?


по улицам слона водили...
проснулся утром, а там вона..



заточка гарпуна по пути на охоту


ждем, машину которая нас вывезет из этого рая.


вокзал, чемоданы...




ну и если кому интересно, все выложенные фотки лежат тут:
https://picasaweb.google.com/fishkandr/2011#
и тут:
https://picasaweb.google.com/fishkandr/201102#
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Легенда о "черном охотнике" начинает воплощаться в жизнь :lol::lol::lol::lol:
Ромыча утром не забрали на самолёт:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Благо всё обошлось и его отпуск, вне зависимости от его планов и желаний, продлён до 7-го числа....:wink: будем надеяться, что седьмого прокола не произойдёт и он таки попадет на Родину:mosking:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Легенда о "черном охотнике" начинает воплощаться в жизнь :lol::lol::lol::lol:
Ромыча утром не забрали на самолёт:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Благо всё обошлось и его отпуск, вне зависимости от его планов и желаний, продлён до 7-го числа....:wink: будем надеяться, что седьмого прокола не произойдёт и он таки попадет на Родину:mosking:
о. а я как то эту тему уже потерял :) да, это они клево отличились отстав от самолета, хорошо что все хорошо закончилось. но думаю ихнему прикрепленному гиду было не сладко наверное? ни и сам дурак:)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Андрей, а это вот тайское регги можно скачать где-то? А то чо-тао оно мне шибко вкатывает :beach:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей, а это вот тайское регги можно скачать где-то? А то чо-тао оно мне шибко вкатывает :beach:
:))) год назад оно там на каждом углу играло, меня то же торкнуло, по приезду домой нашел исполнителя. погугли, я в инете скачал весь альбом. зовут его "Job 2 Do" альбом "No War". если вдруг не найдешь, сивистни скину на почту.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
хотелось бы, чтобы наши курорты Краснодарского края стали со временем ничуть не хуже!
Врядли!!!
В прошлом году, нам коренным кубанцам барыги на пляже пытались продать кукуруза по 50рублей за качан.
У нас непринято за кукурузу деньги платить!:lol:
 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
А я лично на их концерт ходил.Они на Липе приезжали-вроде как у них в Краби родина.
 
Сверху