• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на осетра, АntiGreenpeace

увидели осетра - что будете делать?

  • стрелять!!ЙОПТ!!

    Голосов: 330 53.4%
  • осмотреться вокруг и стрелять!!!

    Голосов: 27 4.4%
  • осмотреться вокруг 2 раза и стрелять

    Голосов: 11 1.8%
  • то, что и в первых 3х - но еще осторожнее

    Голосов: 73 11.8%
  • заплакать и проплыть мимо

    Голосов: 10 1.6%
  • зарыдать,укусить ласту и проплыть

    Голосов: 20 3.2%
  • порадоваться -что они еще есть и зарыдать

    Голосов: 91 14.7%
  • кто такой .этот.. осетр?

    Голосов: 56 9.1%

  • Всего проголосовало
    618

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Лет 8-9 назад, были мы в Электрогорске, охотились ночью. А ружьишко тогда у меня было РПП , короткое. Сначала взял сазанчика кил на 6, тут же ухожу в воду и через минуты 3, вижу бестера, где то на 2-2.5 кг, тут же стреляю, но не пробил, ушёл таки.... Сейчас наверное уже большой!
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
А вот не знаю я... стал бы стрелять или нет. Если бы увидел первый раз (я их еще под водой не встречал), то точно был бы в полном АХКУЕНИИ и рука бы не поднялась это точно. Если бы во второй раз встретил... хз может быть:scratch_one-s_head: но тоже наверняка бы АКУЕЛ сначала и дал бы ему шанс... не знаю короче. Один раз стрельнешь так вить понравиться может.
Ой че та я расчуствовался млинн:blush: да ну нах - заплыву в стадо осетров, шоб их вокруг было не меньше сотни и взорву себя гранатой:diablo:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
RAIL ну как же не ясна позиция? Ты же чётко выразился - стрелять однозначно и не оглядываясь
Petruha ты опять непонял,я ведь написал:"стрелять не оглядываясь",а не "стрелять не оглядываясь,чтобы хапнуть побольше,а за тем скрываться с добычей".

В общем,пусть каждый останется при своем мнении т.к. не вижу смысла в дальнейшем продолжении разговора.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
В общем,пусть каждый останется при своем мнении т.к. не вижу смысла в дальнейшем продолжении разговора.
Прально Раильк! Внатури парни, пишите каждый за себя и нех других охаивать, нас потом охаят когда кое кто, почитав подобные темы, зарегившись испоттешка, запретят нафик подводную охоту и причислят ее к браконьерству (не дай бог конечно), вот тада стреляй нихачу хоть осетра хоть белугу хоть синего кита)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
По большому счету осетр не осетр для меня разницы нет. Если я знаю что в водоеме какой-то рыбы мало, Очень мало, я в нее стрелять не буду однозначно! Где бы это не было, у себя, или еще где то.
Касаемо бреков с эл.удочками и тд. И тп. В плоть до акваланга, 99,99% из них %уячат рыбу Не потому что им пажрать не %хуй, а потому что им мало. И всем известно: жадность фраера губит.
Я не осуждаю тех кто, приехал на природу к речке, там сеточку кинул, взял рыбки на уху. Водочки попил. За собой все убрал. Вреда от этого ноль.
Но когда тоже, но сеть в воде оставил, на берегу обасрал все что можно. Вот это меня очень бесит. Что сделаю? Морду бить ,банально. Да и может не получится, а вот придать огласке это да. Да и толку больше будет, чем от разбитого носа.
Так что фоткаем бреков, и всяких серунов и в галерею!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ребят..мнения у всех разные..
кто не стреляет по моральным принципам - стоит просто уважать за принципиальность.

кто хочет угостить детей - так как купить плять реально не дешево - почему бы и нет..
по многим разговорам - мы в большинстве нарушаем законы - это факт..
хорошо ли это или плохо.... невозможно сказать.
сам я ....черт знает - скорее стрельну и съем......
сваливать же и кивать на электриков, охотников с ружьями и тд , мол а они то больше вреда наносят..- наверно не правильно..
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
у нас в магазине осетр живой 800руб/кг. Не так дорого, можно и купить.
У нас нв форелевом хоз-ве стали разводить. Уже продают живых по1-2кг. И икру тоже. Не так дорого:biggrin: Но, как и форель,....:sorry: это уже не то:blush: как все искуственное. И на работе в бассейнах плавают вместе с форелью :biggrin: По утрам любуюсь ...вот:wink::biggrin:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Бля да мне уважение по барабану.и где это сказано, что без осетрины дети нормальными и здоровыми не вырастут?
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Может так случится, что когда ваши дети захотят накормить осетриной ваших внуков им это не удастся сделать.
Там надо бы немного исправить.Вместо \ваши\ написать \наши\....Тогда суть разговора становится ясна-Не бейте осетра,нашим детям он не достанется.А ваши пусть сдохнут сегодня...
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Вопрос не совсем в осетре, это символ, за ним в дальнейшем последует запрет на сазана и сома. А насчет совести - добыть и съесть - честнее, чем купить и съесть, не говоря уже о продать. И там, где эта рыба обитает, люди привыкли ее добывать и есть, и не они виноваты, что рыба исчезает. ИМХО:pardon:
Тоже верно! Ведь мы же живем без мамонтов.Хотя они наверно очень вкусные были:pardon:.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну ладно, если без горячки, то можно согласиться.
Ведь есть мудрость что Бог дал животных в пищу человеку.
И если уж вопрос соит между жизню человека и осетром, осетр - пища.
Именно ЕДА. А не как деликатес. Ато будет как с мамонтами.
И главное ведь понимаем что ему хана приходит, и всеравно же
пажрем - пажируем.
А есть еще и лебеди, и паштет с языков соловья, в греции круто было трескать.
Это одна сторона.
Другая: авот интерестно, какого %уя наш биоресурс везут за границу?
 

NORD

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
36
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, а как часто встречи под водой с предметом спора случаются? Неужели в той же самой дельте через нырялку - две видиш осетра? Что то мне подсказывает что даже те кто с воды не вылазит круглогодично такие встречи по пальцам могут пересчитать. И ведь не потому что рыбы нет. Так о каком истреблении осетра подвохами может идти речь? Шум как будто спросили "Как часто за осетром ездите?"
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, а как часто встречи под водой с предметом спора случаются? Неужели в той же самой дельте через нырялку - две видиш осетра? Что то мне подсказывает что даже те кто с воды не вылазит круглогодично такие встречи по пальцам могут пересчитать. И ведь не потому что рыбы нет. Так о каком истреблении осетра подвохами может идти речь? Шум как будто спросили "Как часто за осетром ездите?"
За три года охоты еще ни разу не встретил:pardon:.Хочешь верь,хочешь не верь)
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, а как часто встречи под водой с предметом спора случаются? Неужели в той же самой дельте через нырялку - две видиш осетра? Что то мне подсказывает что даже те кто с воды не вылазит круглогодично такие встречи по пальцам могут пересчитать. И ведь не потому что рыбы нет. Так о каком истреблении осетра подвохами может идти речь? Шум как будто спросили "Как часто за осетром ездите?"
В прошлом году(2009),с весны до поздней осени,ездили на раскаты охотиться ни одного не встретили.:pardon:
Зато много раз видел как брэки возят с моря осетров на продажу по 200-300кг в одной лодке и 95% этой рыбы уходит в Москву и др. крупные города России что-бы накормить толстосумов которые потом на всю глотку кричат:Разве можно стрелять осетров!Как вам не стыдно!БРАКОНЬЕРЫ!!!:diablo:
Считаю,что если я стрельну и съем одного осетра "бесплатно",то хуже от этого никому не будет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Подскажите пожалуйста, а как часто встречи под водой с предметом спора случаются? "
видел давно.. одного..:sad: как раз перед прочиткой правил ПО...пропустил...
а теперь вот.. может и жалею- что пропустил..:scratch_one-s_head:так же сожалею- что не покупаю ее на завтрак.как и вообще...:scratch_one-s_head:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
я бы порадовался что увидел! нет, конечно если бы он повел себя дерзко или напал бы на меня, то стрельнул бы по-любому (самозащита не запрещена).
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
я бы порадовался что увидел! нет, конечно если бы он повел себя дерзко или напал бы на меня, то стрельнул бы по-любому (самозащита не запрещена).
А если бы стадо напало, тоже гранату,как Водяной:wink: , или дзю-до под водой, да и после?:pardon:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
За три года охоты еще ни разу не встретил:pardon:.Хочешь верь,хочешь не верь)
Осетровых практически не увидеть на раскатах, или русло с течением, где мутно, или морская акватория.:pardon:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Считаю,что если я стрельну и съем одного осетра "бесплатно",то хуже от этого никому не будет.
Если съешь один, то будет - у тебя несварение желудка.:blush:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Осетров не видел, да и хз, водятся они в Вятке или нет? вот только это было взято в полукилометре от устья с Вяткой, явно из нее зашло по весне. Кто это, до сих пор не знаю. Даже как то на подвохе у ихтиолога спрашивал, мнения разошлись. но вкусная была :) А в подмосковье стрелял стерлядку. Нашел в позапрошлом году место с ней, достойные экземпляры там были, взял пару. думал целенаправлено прошедшей осенью туда за ней сьездить, но не сложилось. Совесть не мучает... За 5-6 лет ПО. три рыбки от 3 до 4 кг. из семейста осетровых.
 
Последнее редактирование:
Сверху