• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Пхукете или как самому все организовать

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Проверил, все работает...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
не плохое начало!

с темпест 50 это конечно сильно ;). Его даже на пресняке при хорошей видимости не всегда хватает. Арбалет 90-120, и не 60-75. ;)
 
Последнее редактирование:

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Видео посмотрел, спасибо
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Денис занимается дайвингом и побочно ПО, прокатом снаряги. За две охоты он просил 5000р. В эту сумму входил прокат арбалета... На счет мест охоты действительно надо брать кого-нибудь из местных. Если есть знание английского, то все вопросы можно решить на месте.

А не сохранился тел или мейл? английский есть - но судя по отчетам, редкий таец скажет, что он не в курсе где стрелять рыбу :) арбалеты тоже есть, а вот что делать с буйкам пока непонятно. тащить пластик анриал, надувные 2 атм чета недешевы даже на ебее. обычные плотики не подходят ;-( думал рентануть там.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Пару 5литровых баклаг из под воды или купленный детский надувной круг может решить проблему с буем. В последующем и выбрасить не жалко из-за перевеса с багажем.
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
А не сохранился тел или мейл? английский есть - но судя по отчетам, редкий таец скажет, что он не в курсе где стрелять рыбу :)

На самом Пхукете охотиться негде, придётся на острова по-любому. А там тот кто тебя повезет и подскажет где нырять. Те с которыми я выходил в море, показывали где нырять.
Координаты Дениса тел. +66847440007
мыло denisdiver@mail.ru
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А не сохранился тел или мейл? английский есть - но судя по отчетам, редкий таец скажет, что он не в курсе где стрелять рыбу :)

На самом Пхукете охотиться негде, придётся на острова по-любому. А там тот кто тебя повезет и подскажет где нырять. Те с которыми я выходил в море, показывали где нырять.
Координаты Дениса тел. +66847440007
мыло denisdiver@mail.ru
На Пхукете туча мест для охоты, прозрак только не всегда, от течений зависит. То 1.5-2 м то до 8-10м Но на ужин троим всегда было рыбы и даже больше. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4149&page=18
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
На Пхукете туча мест для охоты, прозрак только не всегда, от течений зависит. То 1.5-2 м то до 8-10м Но на ужин троим всегда было рыбы и даже больше. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4149&page=18
Вся рыба стала очень шуганой... На том же Кароне попугай до кило уже не подпускают ближе 4-5м. Да и из разговоров с местными я сделал эти выводы. В районе пляжей острова рыбу взять тяжело, но реально. Поэтому все советуют ехать на острова...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Вся рыба стала очень шуганой... На том же Кароне попугай до кило уже не подпускают ближе 4-5м. Да и из разговоров с местными я сделал эти выводы. В районе пляжей острова рыбу взять тяжело, но реально. Поэтому все советуют ехать на острова...
Она не стала, она была очень шуганой, я писал об этом. Плавая часами вычислял закономерность. сколько в рыбе по 100 грамм на столько метров подпускает, если бы у меня тогда было два тяжа, лупил бы попугайчиков покрупней. Там есть много мест подичее, например остров рядом с берегом метров до 300кажись, по поплавать там небыло времени , приходилось учитывать интересы других, охотник был только я.На островах на Пи ПИ Доне рыбы побольше, но тоже пугана, почти у каждого тайца на лодке есть ружьё, а там еще и акулы могут помешать, тоже писал про это, потом оказалось моего знакомого тоже там они пугали, но в отличие от меня только сопровождали. А на Пи Пи Лей зато рыб кил на пять можно хоть из гавайки стрелять, но там национальный парк, я не стал, в аквариуме не охотятся:pardon:
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Если бы я был без супруги... Тоже хотел на этот островок сплавать. Он напротив пляжа Ката расположен. Точил я на него зуб...
 

LAWYER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Стас, добрый день! смотрю ты с лидерфинами плавал, как провозил? без галоши в ручную кладь или в сумке в багаже? как пневмат везти, спущеный, то понятно, есть ли еще нюансы? по температуре воды и глубинах до 15 насколько принципиально наличие костюма и грузов? тонкий просто покупать не хочется, а грузы - перевес однако)))
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Стас, добрый день! смотрю ты с лидерфинами плавал, как провозил? без галоши в ручную кладь или в сумке в багаже? как пневмат везти, спущеный, то понятно, есть ли еще нюансы? по температуре воды и глубинах до 15 насколько принципиально наличие костюма и грузов? тонкий просто покупать не хочется, а грузы - перевес однако)))
Провозил разобранными в багаже в чемодане. Пневмат не стравливал, точно также в багаже в чехле с насосом и запасным гарпуном. На таможне не было никаких вопросов по этому поводу. С собой взял тонкий костюм из лайкры, носки и груза на ноги, по 1кг. Груза делал из камеры на защелках. Там потом дробь высыпал, чтобы не было перевеса. С моим весом в 92кг спокойно нырял на 10-12м. Костюм необходим по одной причине: СОЛНЦЕ!!!! И желательно с капюшоном. Супруга после получаса заплыва с маской и трубкой поджарилась довольно прилично. Три дня потом мазал спину гелем от ожогов.
 

LAWYER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо огромное за информацию!
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Я летом вез Лидеры в Неопрошной сумке не разобранными. Между лопастей положил пластиковую лопасть от Рейзеров и промотал малярным скотчем. При сдаче в багаж попросил принять как хрупкую вещь, приматывал к сумке с ластами на обратном пути еще и чехол с арбалетом. Туда и обратно слетали без последствий для лопастей и ружья. Летали в Крым.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Если бы я был без супруги... Тоже хотел на этот островок сплавать. Он напротив пляжа Ката расположен. Точил я на него зуб...
Там и дальше Ката на южной части острова есть много перспективных мест, мне их знакомый указывал, но всё успеть небыло возможности, я был с дайверами, ходил на дайвинг.
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Когда едешь не только плавать, то действительно на все не хватит времени... За один раз все охватить невозможно...
 

LAWYER

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги, позвольте еще поинтересоваться, а то я волею судьбы охочусь по темным водам Днепра и в морской охоте совершенно не разбираюсь, тем более в экзотической))))
Подскажите, не будет ли жарко в 2,5 мм костюме? и какой арбалет взять (по длине), учитывая, что морские охоты будут не частыми и что я резинкой ваще не пользовался никогда. Со своим пневматом 550 мм, я так понимаю мне соваться туда вообще нечего))))
 

Ipya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
По провозу Лидеров - в январе летал на Пхукет и обратно рейсом Трансаэро. В России дали добро на провоз ласт в чехле в ручной клади. На Пхукете сказали надо в багаж сдавать, прилепили Fragile и отправили.. Долетели нормально.
Возил с собой трешку костюм, ни разу не одел, нырял без костюма, правда не по долгу.. Макс. глубина - 17 м, но и там не холодно..
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Я нырял в лайкре... Во-первых солнце, а во-вторых медузы... Ну дюже жгучие, хоть и размером с ноготок... После первого заплыва все тело жгло огнем и волдырями покрылся...
 
Сверху