• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Пхукете или как самому все организовать

Стингер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Архипелаг Mergui - это почти 1000 необитаемых островов (цыгане не в счёт). Гостиниц же - на пальцах одной руки (искал - нашёл лишь две).
Архипелаг лет 20 назад был ещё закрыт для интуриста (а местных нет)))

Более менее реально туда попасть можно только на яхтах с Пхукета.
Иные варианты - статистическая погрешность.

По расположению - практически Симиланы.

Сайт не скажу, не помню, алгоритм поиска был примерна таков: набирал что-то типа "mergui yacht charter", а далее уже серфинг по ссылкам)))

Там фигня в том, что как только маршрут яхты вместо привычного запада (similan)/юга (Lipe)/востока (Phi Phi) прокладывается на север в соседнее государство - цена за всё тоже самое прирастает на 100% + что-то вроде пермита, причём не по деЦЦки увесистого.

- как-то так)))
Спасибо за ответ. Только я не совсем догоняю. Я же когда арендую корабль мне сразу считают его аренду и мы заранее определяем маршрут, так же говорят входят ли платы за въезд в нац парк или нет. Да и вообще в нац парках же нельзя охотиться. Если я прошлый раз решил поехать на острова Рача или на Пи Пи - то туда и поехали. Ничего сверх оговоренной суммы не попросили.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Правильно - и не надо охотиться там, где нельзя)))
(вижу: на материке, почти на взморье, мусульмане мочат буддистов... или наоборот - впрочем, какая разница... на разгон онных вводятся войска, чуть ли не танки, кстати - а есть ли у них танки?... - а тут рыбку на ужин подстрелить нельзя... - сволАчи!...)))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Спасибо за ответ. Только я не совсем догоняю. Я же когда арендую корабль мне сразу считают его аренду и мы заранее определяем маршрут, так же говорят входят ли платы за въезд в нац парк или нет. Да и вообще в нац парках же нельзя охотиться. Если я прошлый раз решил поехать на острова Рача или на Пи Пи - то туда и поехали. Ничего сверх оговоренной суммы не попросили.
Это да. Но если идет речь о сопредельных государствах, читай территориальных водах, то ценник увеличивается вдвое если не больше... плюсом - визы, страховки, частенько взятки для погранцов... Бирманцы часто вооруженного чела на лодку садят, вроде как для безопасности, а ему нужно заплптить, накормить и т.д. и т.п. )))
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Стингер
А против чего Вы "протестуете"?)))
Судя по сайтам прокатных контор цена на условный ПиПи - такая-то, в Бирму - иная (примерно раза в 2-2.5 больше).
Всё, конец истории.
 

Стингер

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
9
Баллы
0
Стингер
А против чего Вы "протестуете"?)))
Судя по сайтам прокатных контор цена на условный ПиПи - такая-то, в Бирму - иная (примерно раза в 2-2.5 больше).
Всё, конец истории.
Я не совсем понял вас. Вы заострили внимание на без того очевидные вещи. Я думал вы владеете более конкретной информацией:scratch_one-s_head:
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Хороший трофей. В каком месте охотился??? :smile:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот такая рыбка на Пхукете:





эээ, уважаемый, какой нафиг Пхукет? Это Дима (lab_us) и ласты его и лодку эту я хорошо знаю, много раз на ней ходил.... Паттаевка это, зачем вводить людей в заблуждение?

К стати именно эта кобия на сколько я помню не стрелянная, а на крючок поймана.
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Не не его, но у них там еще больше водятся, я сам фотки видел :)
Да я знаю.:mosking:Думал чела за руку поймать,когда он начнёт себя пяткой в грудь бить,что его добыча.:mosking:Может потрём свои посты и спросим где он такую поймал и при каких обстоятельствах?Поржём с глупого.:mosking:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
А чего его ловить-то? он мне не поверил, что народ внимательно темы читает. Теперь убедился сам:mosking: не знаю почему Ден свои трофеи до сих пор не выкладывает, показать есть чего макрельки, каранксы, групперы:scratch_one-s_head: стесняется наверное:pardon:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Подскажите, кто в теме, что с погодой на пхукете? Посмотрел в декабре стоят дожди каждый день. Я думаю махнуть на пару недель, меня жена за яйки не подвесит за погоду? Ей то солнце надо. А насколько серезные там дожди в это время. Я был в декабре но в патаевке, так нормально, сухо было. Дожди вобще достали:diablo: хочу солнца и прозрака:drinks:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
А чего его ловить-то? он мне не поверил, что народ внимательно темы читает. Теперь убедился сам:mosking: не знаю почему Ден свои трофеи до сих пор не выкладывает, показать есть чего макрельки, каранксы, групперы:scratch_one-s_head: стесняется наверное:pardon:
Я подумал,что какой то чел захотел себе чужие лавры присвоить.Очень извиняюсь!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Тайланд, Пхукет
Ну вот и вернулся я из Тая, время на Пхукете пролетело незаметно!
Солнце, море, пляж...снег и пробки не нервируют...что еще нужно человеку для счастья!? :)
Поделюсь впечатлениями о ПО!
договаривались из дома на счет совместной охоты с Денисом тел.+66847440007, с сайта http://thaimarine.ru/ , согласовали цену лодки(400$), стоимость его услуг(100$) и аренды снаряжения(70$), дату и время, и куда плывем...
по прилету звоню Денису, он отвечает что до вечера найдет лодку, перезвонит и завтра плывем...
созваниваюсь с нашим братом подвохом ......., отдыхающем уже три дня. тот в непонятках после звонка Денису, тот ему сказал что собирается в назначенное нам время уехать на несколько дней в другое место с какими то осетинцами:shok:
пытаюсь дозвониться до Дениса, до полуночи в ответ тишина...:sorry:
через пару дней дозвонившись до дениса, получаю приглашение съездить с рыбаками на аж 4 дня в море...отказываюсь, но говорю что готов один оплатить всю стоимость однодневного тура на ПО в удобное для него время, он обещает перезвонить, до сих пор тишина...обидно блин:sorry:товарищу еще более обидно, всю снарягу тащил,:sorry::sorry: он переехал на дальние острова и там нашел гида на ПО, сам расскажет может
но я все таки поохотился... брат iskoii, спасибо ему:drinks:надыбал мне в иннете контакты тайца-подвоха с лодкой!
Пэд, тел.0898755473.,живет на Bang Tao Beach, лодка там же, договаривался с ним на слабом английском, берет от 2000 до 3000батт за выезд, есть ласты(никакие) и пару ружей в аренду
по охоте: вышли в море в 9 утра, шли к ближайшим островам минут 30(два крохотных островка, с протокой между ними глубиной пару метров и течняком), у острова по приходу никого, потом появились на нескольких лодках десяток дайверов и десятка два снорклингистов, они нам не мешали, мы держались от них в стороне...чуть смущали проходящие мимо и подходящие к островам лодки, приходилось высоваться из воды, услышав шум моторов
рыбные глубины от 2х, прозрак по вертикали 5-7м, по горизонту за 10, есть пару водоворотов между камнями интересных-скопление разных рып)))
за три часа ныряния и плавания(поднялась волна, начало укачивать на поверхности), мною не добыто ничего, хотя попал 2 раза, но порвались обе(я первый раз охотил с арбалетом)Пэд настрелял десяток разных рыбин 300-700гр и взял одного кальмара на килограмма полтора
резюме: я приятных впечатлений и опыт морской охоты получил! доволен до кончика хвоста:drinks:
немного фоток позже выложу
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
вообщем.. таймарин. ру - в черный список можно..))
зачем сразу так, в черный список при повторении ошибок можно включить:wink:
жаль что этот человек здесь не появляется...прячется что ли... хотя в иннете постоянно...
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
вообщем.. таймарин. ру - в черный список можно..))
обязательно !! в черный список !!! Ржавый там бывает 3-4 раза в году , а если я поехал !!??? и меня так опрокинули с ПО Я сошел бы с ума !!!!!:diablo::diablo::diablo:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
кстати фотки к отчету:
оранжевый тук-тук

лодка с навесом, редкость, да и чистенькая

первые две рыбки

счастливый Пэд с добычей

весь улов

цветочная ваза

новогодние оранжевые очки


и напомню про опасность Рипов

 
Последнее редактирование:
Сверху