• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на реке Угра

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Когда это в Шане сомики то водились?
этот вопрос мне как то задавали те охотники - кто там лет 20 охотится..)) но это их проблемы. что не могли за 20 лет найти..как и на угре..
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
этот вопрос мне как то задавали те охотники - кто там лет 20 охотится..)) но это их проблемы. что не могли за 20 лет найти..как и на угре..
Насколько мне известно в Угре сомиков не водится , соответственнои в Шане не должно быть.Если только раньше, когда были серьезные разливы по весне- случайно заходили из ОКИ?
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Привет всем! Был на угре,километра два вниз от киевского шоссе,прозрак метр-полтора,и куча мелочи,плюс очень мелко.
Монстры охоты,посоветуйте куда на Угру стоит съездить.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
собирались с вобяром тож на выхи тна угру под юхнов , но не срослось. пару лет там не был.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
этот вопрос мне как то задавали те охотники - кто там лет 20 охотится..)) но это их проблемы. что не могли за 20 лет найти..как и на угре..
лож, звиздеж и провокация:drinks::biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лож, звиздеж и провокация:drinks::biggrin:
то.что ты не можешь найти - так это твои проблемы)):wink:у знакомого виноградова там дача.. уж 30 лет.. так тот тоже удивлен.. его проблемы лишь.. мы вот как то находим..хотя река неинтересна абсолютно ля меня..более менее глубины у слияния с окой.. но каждому свое..
 

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
После Можайки ,где кажется что вообще ослеп, очень даже ничего.Местами до двух метров.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
в конце сентября сплавлялись по Угре от Знаменки (Смол. обл. под Вязьмой), хотели до Юхнова, помешали ливни прошли только один день, дошли чуть ниже Дрожжино, стали лагерем в уютном сосняке, стояли два дня искали как оттуда эвакуироваться :)
река обмелела, местами до 30 см. по руслу, много каменистых участков, более менее вода начинается около Дрожжино и ниже, есть хорошие затоны, очень много бобров, щука ходит и плещет, видимость была 1,5-2 метра, течение сильное
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
в конце сентября сплавлялись по Угре от Знаменки (Смол. обл. под Вязьмой), хотели до Юхнова, помешали ливни прошли только один день, дошли чуть ниже Дрожжино, стали лагерем в уютном сосняке, стояли два дня искали как оттуда эвакуироваться :)
река обмелела, местами до 30 см. по руслу, много каменистых участков, более менее вода начинается около Дрожжино и ниже, есть хорошие затоны, очень много бобров, щука ходит и плещет, видимость была 1,5-2 метра, течение сильное
я сплавом ходил в конце сентября от угры до знаменки...лещи,щука,налимчики,жерех....только вот мало рыбы было возде моста хотя там и глубина метра 3 по сравнению с другими местами самое глубокое место,дальше по перекату мелко очень...налим попался за знаменкой..
 

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
На Угре в районе Юхнова, рыба была и есть, просто там какая то хитрая миграция рыбы в один день рыба есть, на следующий по тем же местам идёшь как вымерло всё. Но я кажется начал понимать в чём дело, летом буду проверять теорию.
 

cg-adder

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Летом ездил на Угру в районе д.Желанья - прозрачность до 5 метров. Рыбы не видел проплыл 5 км по течению. Нет рыбы и все.
Если кто ездил на угру осенью - скажите про прозрачность.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Выбили Угру конкретно, когда то рыбная речушка превратилась в откровенный отстой!
Налима, судака вообще не стало...., единичные и мелкие экземпляры.
Был там лагерем в августе, за 4е дня охотился только 2а раза...., практически голяк!
Противно наблюдать, кусты трещат от охотничков днем и ночью...., добивают ладошечную плотву, окуня и головля!
Плюнул там в сторону охоты...., наслаждался красотой пейзажей и купался с детьми!
Осенью хотел сьездить с своими ребятами, так ни кто не хочет!
За всю речку конечно не скажу...., наверно где то еще чтото встречается, но это скорее всего исключение из правил...., грустно:(:(
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Ну все правильно -Угра это не Ока, рыбы мало, да ее всегда там мало было, я двадцать лет на Угре ныряю. А вот на Оке - рыбы как на Волге под Волгоградом
 
Сверху