• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на реке Угра

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ну все правильно -Угра это не Ока, рыбы мало, да ее всегда там мало было, я двадцать лет на Угре ныряю. А вот на Оке - рыбы как на Волге под Волгоградом
сказочники мля:mosking:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Однако рыбаки там не плохо ловят) Места нужно знать.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
да и спора нет, ловят конечно! местами....и иногда....:)
При мне ловили 100гр голавлей на слепня и кузнечика, забирали в пакет...ну и кули это за рыбалка?
Я 2-е ночи в этом году ластал, откровенная пустыня, даже малька мало...
Прозрак был в начале августа не супер, метра 1.5 но с дымкой.....наверно купающихся много и баламутят капитально за световой день.
Речка чисто для отдыха, покупаться с детишками, кувшинки...., перекатики.., шашлыки.... пожить на берегу в палаточке, для охотника ничего интересного не представляет... Ни рыбы ни глубин, собственно ни хера!:) ИМХО
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Спорить не буду,лазил на FION) Леща хорошего ловят. Сам нырял там два раза,в кувшинках вдоль берега стоит язь крупный,голавль,но взять не так просто. И щука до двушки есть. Ночью на течении рыба хорошо гуляет,по всплескам очень даже не мелкая. Но опять же течение сильное.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я один перекат присмотрел, хорошая струя такая и глубинка есть, ну наверно 1.5 м, не узко при этом..... короче самый огурец ....:)
Ночью на этом перекате раз 5-ть сплавился, поднимался ногами по краю...чуть не сдох....сложное место, выбиваешься из сил пиндец.... Как итог: один подуст и видел головля примерно на 1.5 кг. -ушел быстро с струи -не успел я взять.
По течке, руслу...не руслу... сплавлялся тоже, шлепки есть (когда с берега наблюдаешь...) а рыбы никуя , совсем .
Короче река под рыбозагатовку не подходит! Нечего там делать, помните это! :):)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Не рыбный и не модный тоже....! :)
А те кто будут утверждать, что в оке много рыбы -мы придем и развеем быстро такие мысли!! :) Иж рекламщики хреновы, Волгоград у них на оке понимаешь....:)
Я кстати на Угру брал всегда лодку с мотором, никуя не знал что там зона отчуждения..., про нац. парк и проект не слышал.
Носились там под 15-кой в обе стороны от Юхнова, я еще удивлялся....что это больше лодок то нет...:)
Если кто видел белый квиксильвер в августе 11 и 12гг -это я ёптыть ! :)
Река кое где мелкая -реально 2-а дня изучали рельеф прежде чем носиться иначе смерть двиглу ну или как минимум винту!
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
alex kaluga покажи нам Волгоград в Калуге:wink: Ну на зимовальных ямках я думаю и Волгоград может быть:biggrin:
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
alex kaluga покажи нам Волгоград в Калуге:wink: Ну на зимовальных ямках я думаю и Волгоград может быть:biggrin:
Показать конечно не смогу, не потому что секрет - а так как встречается много рыбы от случая к случаю, а насчет ям зимовальных - то я лично в ямах никогда скоплений рыбы не встречал, так что бы она там реально собралась на зиму и была разных видов вместе.
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
alex kaluga покажи нам Волгоград в Калуге:wink: Ну на зимовальных ямках я думаю и Волгоград может быть:biggrin:
А насчет наличия рыбы - то рыба в основном находьтся ниже Серпухова, там Ока принимает вид нормальной полноводной реки с ямами до 15 метров , нормальным фарватером.Но подводной охоты как на раскатах например -нет и быть не может.А рыбы я написал на Оке много в общем(а не по охоте конкретно) тем более что прозрачностью большие проблемы по сравнению с Волгоградом, где охотятся почти круглый год(Эх перееду жить в Волгоград) - ну к примеру бреки те же сетями в Оке вылавливают в огромных количествах, всякой , разной, крупной.На той же Угре ничего особо и браконьеры я не слышал что бы ловили.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Да ладно, на Угре брэков хватает..., что это им речку стороной то обходить? :)
Сеток полно, а уж летом то отдыхающие в каждом втором лагере... типа на уху ловят!
Речка очень легкая для электриков. Так что каждой твари по паре сто пудово есть!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ну как осень на Угре?
Должно быть лучше, травки меньше и народу нет -рыбка должна чаще попадаться да и крупнее! Нырял кто в последнее время? октябрь-ноябрь ?
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Ну как осень на Угре?
Должно быть лучше, травки меньше и народу нет -рыбка должна чаще попадаться да и крупнее! Нырял кто в последнее время? октябрь-ноябрь ?
Прозрака нет, да и рыбу поздней осенью найти сложно,думаю скатывается в Оку на зимовку.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Да уж....
Но это вы говорите про сейчас, а как было в октябре?
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Да уж....
Но это вы говорите про сейчас, а как было в октябре?
В октябре с прозраком отлично было, но - лучше сентябрь.В октябре , особенно в конце, когда вода остывает уже и прозрачность подает из за отмирания водорослей.Вроде смотришь с берега вода чистейшая - а нырнул - взвесь какую то несет.И рыба как уже писал выше, с похолоданием начинает прятаться куда то.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Собрался я не изменять традициям и пойти в поход опять на Угру. Нравится там мне да и детям прикольно. Рыбка маленька водится....
Ребят, что с прозраком творится? Погода вроде должна налаживаться, выезжаю в четверг рано утром, уж очень боюсь пролететь и вляпаться в мутняк....:)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Вроде прогноз на калужскую область ставят нормальный, без особых дождей пока.
А так-то да, месяц(даже поболе) в болоте сидим -но местами же прозрак есть! Ныряет народ.
Я совсем уж пересох-нужен прозрак, не переживу мутняк....:)
 
Сверху