• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Значит на таких красавцев лучше иметь буй?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Плыл никого не трогал тут вижу голова знакомая, и как назло нет бы огромная ан нет так себе, короче тут так сразу есть захотелось, и ухи чота и жаренного. Короче он умер. Ну и тараканы на дне валяются такие ползают, короче и их чота сразу так захотелось с пивом, они умерли позже, в кастрюле.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
гады!!! Особенно kNAXS!!! Сижу,тут на привязи,а он такое показываттт!!!! Эххх,,, !!!!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Нашёл место с бобровыми норами, ходами берег идет вниз на 2 метра и присутствуют карнизы ямки под берегом. Течение присутствует, и фонарь нужен, тямно в некоторых местах, два метра от берега начинается свал на глубину. Кто как думает на лето хорошее место для сомиков.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Нашёл место с бобровыми норами, ходами берег идет вниз на 2 метра и присутствуют карнизы ямки под берегом. Течение присутствует, и фонарь нужен, тямно в некоторых местах, два метра от берега начинается свал на глубину. Кто как думает на лето хорошее место для сомиков.
Думаю хорошее,ещё бы узнать,что они сами по этому поводу думают.Эхх...вот был бы мелафон :biggrin:
 

Крендель

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
139
Баллы
0
Нашёл место с бобровыми норами, ходами берег идет вниз на 2 метра и присутствуют карнизы ямки под берегом. Течение присутствует, и фонарь нужен, тямно в некоторых местах, два метра от берега начинается свал на глубину. Кто как думает на лето хорошее место для сомиков.
Добрый вечер . Приболел малеха и не нырял уже 2 недели, так что писать нечего было.Когда нырял последний раз , вода мутная стала, паводок, но всеже вымутил одного усатого на 4,8 кг. и одного клыкастого на 3,2кг., да тараканов насобирал к пиву около 2х кг., брал только папок , мамки уже с икрой., короче на покушать поймал. Фоток не делал, выложу фотку с другой охоты судак на 11.700кг., стоял в стае он самый крупный остальные помельче от 6 и т.д., взят был только один хватит.
На счет нор не знаю, а вот по трубам на дне, так это да места знатные, я первым делом проверяю сам вход, попадаются красавцы и очень часто.
Есть пару мест сегодня взял там сомика, ныряешь через 2-3 недели а там уже следующий занял место, но правда не большей 10-20кг.
А так конечно проверить стоит и по возможности несколько раз, весной , летом, осеню и зимой, мы ж не знаем что у рыбы в голове , а можем только педпологать когда она захочет зайти в эту нору. Вобще там где бобры должны быть завалы, я бы там хороше посмотрел, но это летом.

С уважением к братьям по диагнозу.
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
ну и судачило!!! поздравляю!!!
всегда когда ныряю представляю эту голову клыкастую огроменную,,,вот где то, вот под корягой)))
но пока тока на шесть был))))
еслиб был бы выбор, и стояли рядом сом на тридцать и судак на пятнадцать,,, то трелял бы конечно судака:drinks::drinks::drinks:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
жор у сомов нынче какой то нездоровый, вроде еще не отнерестились..:scratch_one-s_head: животы от обжерства раздуты так сильно, того и гляди лопнут, на гловастиков похожи... в животе -ракушки , раки и какая то зеленая трава..:shok:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
kampox, А ТАКИЕ УЖЕ НЕРЕСТЯТСЯ?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
kampox, А ТАКИЕ УЖЕ НЕРЕСТЯТСЯ?
а Х.З...:scratch_one-s_head: но верхний, который на 13кг точно с икрой был, а те что поменьше по 10кг - незнаю, но предполагаю, что тоже...:scratch_one-s_head:

сейчас наверное квочить хорошо, раз они жрут все подряд..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
правда по идее сейчас впринципе за лодку на воде нагоняй..:mosking:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
точный выстрел в загривок отсеял все надежды на буйство)))
прятался в зараслях,,, и не смог красиво маскернуться, чем и поплатился...
был ещё выход другого жеребца покрупнее,,вышел в лобовую, но от неожиданности самого передёрнуло как и его, что не успел даже и подумать:biggrin:)))
 

Вложения

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Решил я ночью плотвы настрелять. И после выстрела заряжаю ружо, потихому сплавляясь. Тут выплывает мне на встречу сомик такой, рожу хер обхватишь. И вольяжно так мимо меня против течения проплывает.:diablo::diablo::diablo: Я свой рот от удивления открыл, смог заметить, что сом длиннее меня (примерно 190см-200см). Я развернулся, зарядил ружо, но он как призрак исчез((((((. :dash1::dash1::dash1:
Хочу спросить опытных сомятников: сикоко эта тварь могла весить??????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху