• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота с аквалангом - что вас удерживает от нее??

против потому что

  • не умею погружаться с аквалангом

    Голосов: 49 9.2%
  • нет своего акваланга

    Голосов: 71 13.3%
  • наслушался от "гуру" которые не умеют погружаться

    Голосов: 1 0.2%
  • наслушался от "гуру" у которых нет своего акваланга

    Голосов: 5 0.9%
  • предрассудки

    Голосов: 12 2.3%
  • без акваланга я стреляю намного больше

    Голосов: 22 4.1%
  • не в рыбе суть ПО

    Голосов: 151 28.4%
  • у меня апноэ больше чем с аквалангом

    Голосов: 26 4.9%
  • не знаю.. теперь задумался

    Голосов: 28 5.3%
  • принципиально против

    Голосов: 167 31.4%

  • Всего проголосовало
    532

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Согласен,фиг особо наколбасишь.А моно даже и меньше:scratch_one-s_head:Я вот восновном ямы ищу.Дно каждый год "перепахивают",эхолот яму то покажет,но вот наличие в ней течения,что небходимо для зимовки:pardon:Да и дно надо знать.А то вдруг ила намывает.А не охочусь постоянно,потому что у нас гиморойно запровлять.В Москву ехать нах!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
это предположение или собственный опыт?))
Есть такая доп. специализация в дайвинге : Погружение по течению в реках. Я попробывал и больше как-то не хочется, и не тянет.
Зацепился за ветку и еле отцепился... :sad:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не,с ребризером то вообще засада,читал я тута... А сначала вроде загорелся!Без оборудования проще мне,одел костюмчик-вышел-нырнул!Ни какой подготовки не надо,ну всмысле там заправлять или менять в ребе эту шнягу.Проще все одел нырнул!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вроде уже была подобная темка и вроде кто-то потом не очень красиво, на мой взгляд, потер результаты голосования.. так к чему новый круг...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2135&highlight=%EC%EE%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E5+%ED%EE%F0%EC%FB
слишком страшная для гринписа была статистика. поэтому исправили.. :scratch_one-s_head:
а тут.. интересны причины - почему кто то отказался..а кто то и не начинал.без моральных аспектов..
просто недавно на тайной охоте встретилось много бреков.. почти все и дайверы - все охотились раньше с балонами - а сейчас никто не охотится из них с балонами..причины разные..
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Да както не сложилась у меня любовь к аквалану.Пробовал несколько раз в наших условиях,но кайфа не получил.Ходовые охоты у меня бывают от 4 часов и до 10.В таких условиях акваланг больше похож на обузу.Максимальные глубины до 9-10метров.А в камышах и вообще он не нужен.Привык я подойти на лодке к исходной точке,выпасть в воду,проверить ямы,свалы,меляки с травой и кувшинкой,залезть под плавучие камышовые острова,проверить завалы и крыши.Ну,в общем,для меня охота -это постоянный поиск,а акваланг этому не сильно способствует.Так и мучаюсь,добывая рыбу на дыхании.И и испытываю огромный кайф от этого мучения.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Не стал все читать , не стал читать все ответы ...

реально скажу Я БЫ ПОПРОБЫВАЛ
просто с аквалангом не плавал ну и тем более не охотился )

Но я бы попробывал , а че таить интересно же.... тем болеее охота с балоном не подрузамевает же в данном случаи что я нахреначу фуру и 2 вагона... но вот попробывал бы стрельнуть )


а вообще рыба тоже не дура сматает вся как пузыри пускать начну а с рибризером за 3 метра вниз вроде читал опасно ! ?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А я б с удовольствием попробыла бы , а там было бы видно надо это или нет , но тк. акваланга нет и стои он довольно дорого (новый) , то натисал честно - не умею погружаться с аквалангом .
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А как отнестись ктем кто в зимовальную с бутылками лезет? Весь лед в кравищи вокруг майны после себя остовляют.

Сам принципиально против, со скубой не нырял. Если будет возможность обезательно попробую,есно без ружа.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
cо скубой мырял один раз, правда на открытой воде, тверском карьере, на слете... проголосовал, что не в рыбе дело....
во-первых, мне кажется, что действительно со скубой не так то просто будет подкраться к рыбе на выстрел - пузыри, шум, неуклюжесть, и т.д.
ежели это не так, и рыбу реально можно колбасить пачками.... хм, не то, чтобы осуждаю, но это уже не того рода удовольствие... это наверное актуальнее тем, кто либо живет рыбой, либо продает ее...
сам бы думаю, будь у меня скуба, с удовольствием бы плавал бы на разведки - позырить какой нибудь интересный омут, найти те же зимовальные ямы, просто полюбоваться рыбой, я ее все равно столько не съем... но, я думаю, что при желании и стрельнул бы чего нибудь... а еще давнее желание, в деревне с ребризером ночью у брэков сетки порезать в нашем пруду :biggrin:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Интерес занырнуть с балонами есть, да и ружьишко бы прихватил (на всякий случай...) ну мало ли что... Интерес больше исследовательский а не рыбный, ну к примеру ямы поглубже, повнимательнее и подольше т.д. Подводной охотой это наверное сложно назвать. В моем понимании охота это 1-3 места за выезд, 5-10 часов в воде, смена охоты с ям на камыш ну и т.д. С дайверской снарягой это как-то не клеится:pardon:, да и машину опять придется менять на какой-нить пикап или прицеп покупать:shok:
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
)))так и понял.. :smile:
Непрочитаные книги великих писателей это из другой оперы. )) Но, может я действительно чего то недопонимаю ? Может кто то об,яснит вчем кайф и выший смысл охоты с акволангом ?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
подводная охота с аквалангом - что вас удерживает от нее??
Что удерживает...:scratch_one-s_head: так то что не нырял никогда с балонами:pardon: но вот будет возможность, обязательно попробую ну а дальше уже видно будет моё это или нет...:smile:
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
по долгу службы имею все необходимое снаряжение, дохера часов под водой с балонами. ни разу не охотился с ними, применяю только для разведки водоемов: рельефа дна, опасных предметов, перспективных мест для охоты. А почему не охочусь с аквалангом... Для меня ПО это один из методов самосовершенствования. С помощью нее я бросил курить после внушительного стажа, стараюсь поддерживать себя в форме. да, я далеко не ГУРУ апноэ. но я развиваюсь в этом направлении, работаю над собой. И мне это нравится. Хотя можно пару раз побречить без зазрения совести:wink::pardon:
 
Последнее редактирование:
Сверху