• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Абхазии

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Вылет из адлера задержали на 2 часа в итоге опоздали на рейс из Москвы, после 5-ти часового ожидания прилетели в калининград, из двух мест багажа долетело одно, снаряга где то зависла, так что проблема провоза ружья в отпуск всё же существует
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
отпишись когда найдется! чтоб знать как действовать в подобной ситуации.
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Вечером позвонили из аэропорта, сказали, что нашелся багаж, он был не габаритный и по этому его разгрузили в другом месте и типа я сам виноват, что не спросил может ли он быть там. Это с учетом того что в заявлении я описал габариты сумки. В общем поеду сейчас в аэропорт, а то две недели отпуска без ласт совсем печальны.
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Вечером позвонили из аэропорта, сказали, что нашелся багаж, он был не габаритный и по этому его разгрузили в другом месте и типа я сам виноват, что не спросил может ли он быть там. Это с учетом того что в заявлении я описал габариты сумки. В общем поеду сейчас в аэропорт, а то две недели отпуска без ласт совсем печальны

А груза с тобой летели? или там мутил?
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Я 4 кг брал, для костюма 3.5 вполне хватило, но можно было еще 1, сумка со снарягой и тубусом получилась 18 кг плюс туда еще всякое барахло из одежды и обуви
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Брал с собой 5кило на 5ку , но одевал только верх костюма ,в штанах жарко, глубины в основном 5-6 метров в Пицунде в районе Рыбзавода, рыба горбыль и кефаль , ведел стаю пеленгасов, не подпустили..
 

Отто8

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Здорово)
Я только начинаю этим заниматься, по этому для меня такие уловы это круто
 

Александр64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
418
Баллы
63
Здорово)
Я только начинаю этим заниматься, по этому для меня такие уловы это круто
Такие уловы не только круто, но и не реально для Одессы... Нету в Одессе горбылей! Так что настраивайся на кефалевых, что не менее вкусно и увлекательно:drinks:
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Уха из кефали просто шикарна)
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135

пошол на охоту забыл амортизатор нашел на берегу проволочку охота спасена,, причем замая результативная!!!

замануха от нашего уважаемого форумчанина


Ммм!!!!!))))
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Особенности охоты на кефаль,
Общался с местными , учили прячешься в засаде за камнем на дне и ждешь минуту ,пока рыба не подойдет .
Сколько не пробывал , не прокатывало.
Разработал свой способ , плыву по поверхности ищу жертву, ходят они стайками 2-5шт, обязательно надо быть с верху над кефалью , с боку она не подпускает и жду ту которая замешкается ,стреляю с верху в низ ,ночью ее лучше видно и дальше.
В штиль рыба отходит от берега, а после волнения(шторма) и ночью подходит ближе к берегу так как прибивает полно вкусностей.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Вставлю свои 5 копеек. Прокатились в этом году. По охоте у меня не задалось (компания для этого дела неподходящая была))):drinks::blush::blush:

Но на будущее заметочку сделал. И Kosinusu спасибо и сам гд-то что-то нарыл. Но как я понял, самое прикольное местечко - в Пицунде. от городского пляжа километра полтора в сторону Сухума. Напротив мыса. Метрах в 80-100 от берега что-то типа рифа - очень хороший рельеф. Но это оценка моих друзей - просто ныряльщики за типа-рпанами))). Прозрак под десятку был. Плавал же я под Мысрой (недалеко от Мюссеры, там где Амбара стоит). Море подштармливало, по прозраку не очень было.

Отчет здесь: часть 1, часть 2
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Особенности охоты на кефаль,
Общался с местными , учили прячешься в засаде за камнем на дне и ждешь минуту ,пока рыба не подойдет .
Сколько не пробывал , не прокатывало.
Разработал свой способ , плыву по поверхности ищу жертву, ходят они стайками 2-5шт, обязательно надо быть с верху над кефалью , с боку она не подпускает и жду ту которая замешкается ,стреляю с верху в низ ,ночью ее лучше видно и дальше.
В штиль рыба отходит от берега, а после волнения(шторма) и ночью подходит ближе к берегу так как прибивает полно вкусностей.
Не в обиду. Я такой способ называю новичково-туристический. :mosking: Он подходит (точнее он единственный) для тех, у кого задержка нулевая. Раз ты рыбу не видишь в лежке, а видишь сверху, то ты её просто невылежал. Тренируй задержку и будет рыба. Хотя бы за две минуты вылеживай. :wink:
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Вставлю свои 5 копеек. Прокатились в этом году. По охоте у меня не задалось (компания для этого дела неподходящая была))):drinks::blush::blush:

Но на будущее заметочку сделал. И Kosinusu спасибо и сам гд-то что-то нарыл. Но как я понял, самое прикольное местечко - в Пицунде. от городского пляжа километра полтора в сторону Сухума. Напротив мыса. Метрах в 80-100 от берега что-то типа рифа - очень хороший рельеф. Но это оценка моих друзей - просто ныряльщики за типа-рпанами))). Прозрак под десятку был. Плавал же я под Мысрой (недалеко от Мюссеры, там где Амбара стоит). Море подштармливало, по прозраку не очень было.

Отчет здесь: часть 1, часть 2
Коль, я может тебя разочарую, но вина хорошего в Абхазии нет, это я тебе как практически местный говорю. В магазинах и на рынках продается разбадяженный и разлитый по бутылкам самый дешевый молдавский виноматериал, с абхазскими названиями. Короче фуфло гонят отдыхающим.:drinks::pardon:
 

Red_angel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
0
Коль, я может тебя разочарую, но вина хорошего в Абхазии нет, это я тебе как практически местный говорю. В магазинах и на рынках продается разбадяженный и разлитый по бутылкам самый дешевый молдавский виноматериал, с абхазскими названиями. Короче фуфло гонят отдыхающим.:drinks::pardon:

А с рук, так сказать из дома никто чтоли домашним винцом не торгует?
Или всё по своим расходится друзьям и родственникам, неужто на продажу ничего нормально не остаётся и правда.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Да так везде, по всему кавказскому побережью. В этом году погода в Лоо была не очень. Так я и не дождался давки винограда на вино. В прошлом году мои хозяйки выделили мне домашнего вина. Ёёёёёёё. Букет, послевкусие, неописуемое. А ведь это простая Изабелла. К стати мой любимый виноград, обожаю, не критикуйте, вкус детства, много, никто не ругается, ешь, только не ломай. У деда на поселке Сельмаш пол двора было прикрыто Изабеллой...
Но пост о другом. Как-то гид строго математически доказала, что всей площади закавказья не хватит, чтобы всем отдыхающим хватило по литру в день вина, а вот чачи много выходит. Сейчас принял на грудь слезы из Гагр. Сына привез в сентябре, брал у друзей. Вещ!!! без мягкого знака.
 
Сверху