• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Абхазии

Red_angel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
0
Да так везде, по всему кавказскому побережью. В этом году погода в Лоо была не очень. Так я и не дождался давки винограда на вино. В прошлом году мои хозяйки выделили мне домашнего вина. Ёёёёёёё. Букет, послевкусие, неописуемое. А ведь это простая Изабелла. К стати мой любимый виноград, обожаю, не критикуйте, вкус детства, много, никто не ругается, ешь, только не ломай. У деда на поселке Сельмаш пол двора было прикрыто Изабеллой...
Но пост о другом. Как-то гид строго математически доказала, что всей площади закавказья не хватит, чтобы всем отдыхающим хватило по литру в день вина, а вот чачи много выходит. Сейчас принял на грудь слезы из Гагр. Сына привез в сентябре, брал у друзей. Вещ!!! без мягкого знака.
Ну у Чачи и градус уже не такой как у вина)
Практически водка, только мягче.
А чем изабелла так отличается от остальных сортов?
Просто интересно.
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
А с рук, так сказать из дома никто чтоли домашним винцом не торгует?
Или всё по своим расходится друзьям и родственникам, неужто на продажу ничего нормально не остаётся и правда.
Нет, не торгуют. А если торгуют, то бадягой как в бутылках. Можешь не искать. Забей. Я прикалываюсь, когда вижу как отдыхающие дегустируют у нас в ларьках и магазинчиках с надписью "Кубанские вина на розлив" пойло из десятилитровых коробках в асептических пакетах с краниками. Пиляяя, ну какой дебил будет хорошее вино продавать канистрами?! :lol:

Хорошее вино можно купить недорого, у так называемых "гаражистов", но они делают его немного и в основном его разгребают друзья и знакомые, знакомые знакомых. Найти их и купить довольно сложно, надо кучу информации перелопатить в инете, что бы понять кто реальный мастер и делает не ради наживы, а по зову сердца так сказать и кто сильно дорожит своим именем.

Я довольно неплохо разбираюсь в винах, мой близкий друг винодел, у него гектары виноградников, лично, своими руками всё делает, вина и крепкие напитки. В прошлом году занял первое место в Савиньонах "Лучшее вино России". Короче чел просто "монстр", хобби у него виноделие, хотя сам банкир и инвестор, этим и живет. По братски могу попросить его отправить на город одним скопом, друзьям отправляет иногда, если уболтаю конечно.

В Краснодарском крае можно настоящее хорошее вино купить в основном в фирменных магазинах от винодельческих заводов, да и то если бутылка будет стоить не дешевле 500 руб.

Всё это я вам расписал, что бы вы братцы понимали и не велись на уловки торговцев всяким гавном, которое выдают за домашнее "Брат! Слющай! Лично этими ногами давиль виноград, бабущькой соседа клянусь! Для себя деляль, лишнее продать решиль!" и не домашнее "Брат! Слющай! Брат мой на заводе работаеть и зарпляту не плятять, вином забирает и вот продаем! Он самое лючьшее берет!":ROFL:

Я о вине много занаю по Юфо, много могу рассказать. Долго только очень это.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Подтверждаю выше прочитанное от Кубанца. Во всяком случае по Крыму.
Из статистики; мировое производство кофе примерно в три раза выше, чем его собирают. Думаю такая статистика не исключение и с виноделием тоже.
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
С одной стороны хорошо когда разбираешься в вине, с другой плохо, так как обычное вино дешевое, как в Абхазии, уже невозможно пить. Брал в этом году в Абхазию с собой вино, не хватило, купили какое-то хваленое местное в бутылках, заводское, вылили, бодяга, пили Кальвадос свой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Подтверждаю выше прочитанное от Кубанца. Во всяком случае по Крыму.
Из статистики; мировое производство кофе примерно в три раза выше, чем его собирают. Думаю такая статистика не исключение и с виноделием тоже.
взял в розлив массандру - 89гр за литр.. пьется как нектар - а вот голова потом пипец
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7922&page=18
:lol::lol::lol:
 

Unknown

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
А был ли кто в Абхазии на майские? Есть там в это время прозрак на море?
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
от погоды всё будет зависеть, я бывал несколько лет назад в мае, две недели, неделю был прозрак 3-5 метров, потом дожди и ветер - нихуа хорошего.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/22eIjLU0EQ0[/MEDIA]
Снималось на простой фотикс возможностью сьемки в вводе
и глубиной до 5 м. нылял с ним на 6.40.
если не трудно лайкните на ютубе ))
 
Последнее редактирование:

Unknown

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
0
Ответил в личку.
От идеи ехать на майские все-таки отказались в пользу классики(Астрахани), но Абхазию и Гребешок в частности решил посетить вместе с женой с 1 по 8 июля(уже забронировал). Ты в этом году планируешь туда? С Галиной общался, говорит ружье в чемодан убирай на всякий случай, не светят их. Я так понимаю это про абхазскую границу, а вот на обратном пути через российскую? На машине решил не ехать, поедем на поезде до адлера, так что решил снарягу, 5 мм возьму , 4 кг груза и плавки)
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
5мм очень жарко будет спаришся, ружье я в тубус рыбацкий перевозил на границе на смотрят, один раз спросили когда я ездил гарпун в сочи покупать что это ответил и гадно проходи смотреть тоже не стали,
4 кг для 5ки точно мало, всетаки море.
ружбайку от 75 короче будет не хватать,
сами не решили когда поедем и поедем ли ваабще, хочется страшно)))
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Кто нибудь собирается в Абхазию в Августе после 15числа? В первый раз туда собираюсь на машине, где там лучше прибиться в частный сектор по ближе к морю? Поделитесь если есть контакты проверенные)))
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Обязательно договаривайся заранее, в прошлом году очень много кто приехал с целью на месте найти жилье, и не смогли видел семью которая жила в машине 3 дня потом отчаялись найти чтото пристойное уехали.
С местными договариваться с опаской.
мест такто много от граници до Сухума, В теме отписывался где я с семьей отдыхал около Гагры почитай выше, также отдыхал и в Гудауте не столько от места зависит сколько от хозяев и условий.
ПО в городах похуже а такто всегда найти можно, не всегда в шаговой доступности.
 

Irish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
28
Баллы
0
Мне вот тоже интересна ситуация с жильем в Абхазии. В интернетах полно вариантов наподобие такого:


источник: http://posrednikov-net.com/Abhaziya/Gagra/

Это реальные ценники сейчас еще такие? Или, не бывает такого, объявление ради заманухи сделано, чтоб потом впарить что-то в разы дороже?
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Мне вот тоже интересна ситуация с жильем в Абхазии. В интернетах полно вариантов наподобие такого:


источник: http://posrednikov-net.com/Abhaziya/Gagra/

Это реальные ценники сейчас еще такие? Или, не бывает такого, объявление ради заманухи сделано, чтоб потом впарить что-то в разы дороже?
Как и у нас чем ближе к воде тем дороже, а 200 -300 р , далеко от моря и условия спартанские, но цены такие там есть, фонарики не забудьте, свет регулярно отрубают!!!
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
В прошлом году в июле в районе Рыбзавода (Лидзава) - это восточнее Пицунды примерно 5 км у частников номер на 3-4 человека с кондиционеров стоил порядка 2т.р в сутки. В квартирах брали по 500р с человека. Это на берегу. В горах 2-3км от моря дешевле. На пляже есть автокемпинг.
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
В прошлом году в июле в районе Рыбзавода (Лидзава) - это восточнее Пицунды примерно 5 км у частников номер на 3-4 человека с кондиционеров стоил порядка 2т.р в сутки. В квартирах брали по 500р с человека. Это на берегу. В горах 2-3км от моря дешевле. На пляже есть автокемпинг.
Контакты остались? Поделись будь любезен))) Хотелось бы заранее застолбить место и ехать со спокойной душой.
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Рыбзавод, на пляже автокемпинг. 500 руб за палатку с машиной в сутки. Охраняемая. Электричество без платно но нужен удлинитель свой. Из палатки вышел и сразу море. Ночью очень даже удобно. Душ, туалет есть платный и без платный, так же кафе. Музон играет не скучно .
 
Последнее редактирование:

regbaga

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Охота в Абхазии. Кто в курсе отвтьте пожалуйста!

Ребята, я еду в Абхазию на отдых в район Пицунды, подскажите можно ли охотиться ночью в море, в Аюхазии?

Не будут ли проблем с законом? Кто знает отпишитесь пожалуйста!
 

regbaga

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите не будет ли проблем при ночной охоте на море в Абхазии?
Законом не запрещено охотить?
 
Сверху