• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Абхазии

Проныра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
41
Баллы
28
На днях приехал "оттуда", проблем со снарягой на границе небыло. Вообще. Возникли проблемы со страховкой которую абхазская сторона требует купить при въезде. Вообще то это филькина грамота и на покупку страховки я решил забить. О чем пришлось пожалеть на выезде, когда они потребовали предъявить страховку. Сказал что потерял, заплатил штраф. В Сухуме прозрака небыло, видимость 1м. Сухумская бухта для охоты не интересна. Единственное место - район доков, затопленый корабль "Эмба", куда возят туристов на дайвы. В остальных местах дно - песчаная пустыня, фауна ограничивается мелкой барабулькой, бычками, зеленушкой, рыбой иглой. Более достойной внимания подвоха рыбы там небыло. Ружье так и не попробовало вкуса морской воды. Только снимал на камеру.
 

chingizhime

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Ну, коллеги, приехал я из Абхазии. Расскажу в ближайшее время подробно. Вообще говоря восторга особого по результатам не было, но, попробовав морскую охоту, я понял, что это очень интересно и красиво.
 

mazai

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
205
Баллы
33
В Очамчира надо ехать. Там завязываться с местными. Много разных хороших мест для охоты и рыбалки могут показать и сами с Вами с удовольствием прокатятся. Впадение рек в море, озера, заболоченные плотины... Особенно озеро Рыбное в районе заброшенного военного аэродрома!
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Приветствую.
А есть в Стране Души прокат снаряги, обучение и проч...
Нужны контакты, рекомендации :)

(Боюсь моря. Нужно убить страх. )
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Добрый день всем подводным охотникам!
Хочу поехать и снять передачу об охоте в Абхазии. Кто поможет с явками и паролями?
Спасибо. Александр Кочубей
 

Кочубей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
194
Баллы
0
Ныряю в центре Израиля. Нырять здесь можно на всём побережье одинаково. Везде пологий спуск. Если плаваешь от берега то до 8 метров, так что завидовать нечему. Вся рыба трудовая, по статистике попадается только 1 в день больше 1 кг. Мальков я давно не стреляю, так что иногда выхожу без рыбы. Если хочешь настоящие трофеи надо нырять 20 м - это 1.5 км от берега - нужен каяк или лодка. Соответсвующая сняга, здоровье и уменье. Это в крадце, если интересуешься этими вопросами, спрашивай отвечу подробнее с фотками и ссылками.
Добрый день! Хочу снять передачу о подводной охоте в Абхазии. Вы, как я понял, были не там раз.Что посоветуете? Правда ли , что нужно быть поосторожнее с местными? Не бродить по ночам и т. д. , как пишет один из форумчан?
Александр Кочубей - Триколор ,передача "Подводный мир"
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Добрый день! Хочу снять передачу о подводной охоте в Абхазии. Вы, как я понял, были не там раз.Что посоветуете? Правда ли , что нужно быть поосторожнее с местными? Не бродить по ночам и т. д. , как пишет один из форумчан?
Александр Кочубей - Триколор ,передача "Подводный мир"
Центр Израия - это далеко от Абхазии. А в Абхазии я действительно был не раз а два раза. Последний раз в 1982г. Анедавно там был Миша Кузнецов - ему вроде понравилось, но лучше спрсить у него.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Еду отдыхать с семьёй в Цандрипш (Абхазия), без машины, с 20.07.12 по 30.07.12. В Абхазии не был. Есть ли свежая информация по пересечению границы (провоз снаряги и т.д.)? Костюм думаю не брать, а взять шорты с майкой, не знаю подойдёт или нет (больше 10-ти метров не ныряю).Хочу взять два арбалета 350мм и 750мм. Охотиться буду только в Цандрипше. Кто и что посоветует? Может, кто ни будь в это время будет там? Можно пересечься.
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Со снарягой проблем не будет.Сам езжу уже несколько лет подряд туда,досмотра практически ни какого.А почему именно в Цандрипш?
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
В Цандрипше друзья были в том году, подружились с хозяевами ну и посоветовали нам. . Я же с детьми еду.Так подстраиваюсь под семью.
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Я тоже с ребёнком езжу,но живу в гаграх.С 2005 года хозяев знаю.А Цангрипш до Гагр находится?Что то не могу вспомнить.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
А в Цандрипше как с П.О.?
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Я там не охотился.Нырял на белых камнях,это около поста гаи не доезжая Гагр.И в Пицунде в самом конце пляжа.На белых камнях ,если река ещё не пересохла,то на впадении в море хорошо на луфаря поохотился.Ложишься прямо под струю из реки и ждёшь когда он на тебя выйдет.В этом году ещё место одно узнал.Но надо дальше за Пицунду ехать.Я наверное раньше туда чем ты поеду.Терпежу уже нет.))
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
Я думаю тебе В Гагры лучше поехать с детьми.Там цивилизации по больше,твоим интереснее будет.Могу дать телефон хозяев,они и встретить смогут на своей машине.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Я тоже хотел раньше, но билеты смог взять только на 18-е. А,с каким ружъём охотишся?
 

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
С арбалетом.Купил попробовать не дорогой.У нас в реках с ним делать не чего,охочусь с ним только на море.
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
В Абхазии, в Гудауте заметил одну фигню: на ровном дне, рано утром на границе песка и камня патрулируют не малых размеров рыбы (как зовут не знаю), днем ни разу не видел.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
В Абхазии, в Гудауте заметил одну фигню: на ровном дне, рано утром на границе песка и камня патрулируют не малых размеров рыбы (как зовут не знаю), днем ни разу не видел.
А как выглядят?
 

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
Типа жереха и шкура красивая
 
Сверху