• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Таиланде (Ко Липе, Ко Аданг)

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Не обязательно деревяху, помимо их есть достойные ружья. лично мне понравились последние ружья у Кресси.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Меня терзают смутные сомненья иного толка:
ну вот к примеру тот же кораблик, что в соседней ветке - в Камбодже тобишь)))
Это перелёт до БКК и ещё один планер в эту, не знаю, как оно там называется.
В общем за один "отпуск" вырисовывается 4 перелёта. Если с каждого за негабарит будут брать по 50 евро...
- Не лучше ли разборный приобрести или на заказ у кулибиных каких-нить сделать. Смущает - система скрепления половинок гарпуна - очень уж слабое место получается. Его бы через тросик диаметром мм 2-3, примерно как наконечники по слип тип...
-???)))
ЗЫ: на ту же Липу, раз уж в этой ветке, я следующий раз минуя БКК/поезд/автобус - только на самолёте. Не то чтобы не понравился БКК, просто был там уже и нефиг на него больше время тратить - самолёт...
ЗЗЫ: да и просто удобней и незаметней - лежат какие-то палки в бауле - кто этих полутрезвых руссотуристо разберёт...)))
 
Последнее редактирование:

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Есть у меня складной арбалет 1300мм ,сам сделал , все прочно и надёжно и стрел с собой брал 4шт в расчете на то , что сломаю , сломал только одну и ту Группер. Если стрелять только пелагиков и пользовать делящийся наконечник , то проблем нет , один раз возил с собой в Тай, не вижу разницы между 1100 ( это длина ,за которую денег в самолёте не берут) и 1300 , я вообще с прошлого года перешёл на метровый пневмат - просто восторг , заряжать быстро ,грудь не болит, рыбу отслеживать и выцеливать без проблем, никакой контробасости. Что с арбалета максимум 5-6 метров убой , что с пневмата. Так зачем себе проблемы устраивать.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Надо самому всё это пробовать, как оно в руку ляжет.
Блин - очередная гонка вооружений.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Маленькая ремарка о части маршрута по теме. Как правило путь на Ko Lipe проходит через Hat Yai (иные варианты опущу – они менее популярны, хотя можно и через Транг, и через Лангкави, и даже с Пхукета напрямик… - ага, «напрямик»:о))) Будучи в процессе подготовки сам точно найти информацию не смог - все говорили про некую нью минибас стейшен и что мол – на месте не сложно до неё добраться, таксисты её знают и всё такое… Правда при этом часто рассказывали истории, как эти самые таксисто-туктукеры (редкие долбаёпы) завозили их непойми куда…
Посему этот кусочек пути предстояло пройти в режиме на авось. Всё бы ничего, но только нервы немного щекотало отсутствие времени на поиски.
КАроче, это ли та таинственная станция или нет, но всё оказалось проще некуда – на остров можно попасть от турагенства, что находится в 25 метрах прямо напротив выхода с ж/д вокзала (главный выход один). Отдельная тема – есть ли смысл брать такси, в любую сторону, как к побережью, так и назад опаздывая на планер?
ИМХО – никакого.
Пустые дороги хорошего качества… Минибас легко идёт за сотню в час абсолютно ничем не уступая в скорости и маневренности легковым. Тут уже скорей от водителя зависит.
Далее отдельная песТня про «билетные кассы» на Ko Lipe.
Опять же, если коротко – их там валом. Более того, билеты обратно лучше покупать на острове– дешевле, пусть и на пять копеек, но дешевле и – куда угодно. Пройтись, прозвонить цены, поторговаться – в разных точках цены отличаются. Мы таким образом спокойно взяли вечером после пива с креветками (или после парусника? – а не помню уже))) тикеты не только назад до материка , но вообще купили весь остающийся тур до БКК в том числе и на V.I.P. бас в завершающей части. Тянуть с покупкой не следует. Как только определились с дальнейшими планами сразу стоит выкупать. Непосредственно перед отбытием билетов может уже и не быть. Вообще – создалось впечатление, что на острове можно купить всё, что продаётся через интернет и на утро это Вам доставят… - на крайний случай с DHL организуют, куда скажете…)))
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Поскольку Камбоджа в текущем сезоне у меня практически не реальна (долгие нецензурные вопли отчаяния вперемешку с проклятиями в адрес - вообще), то максимум что светит - это Тай, где-нибудь в феврале/марте. И то - если всё сложиться.
А значит снова Липе, хотя бы потому, что на Ko Rawi я так ни разу и не был - а этот остров 10х4 км, на секундочку так)))
Да и просто - прозрак ну ни как не меньше 10-ки (и это я с запасом говорю), острова (не Липе конечно) пустые...
Бюджет - отели в 2-3 т.р. в сутки - это с кондеем (шалаши с пропеллером от 400 бат), лонгтейл... мы брали за 1.5, ну пусть будет 2.5 в сутки - какая в попу разница если его делить на 5-6 человек. Охота не легальна, конечно, но... (по Жванецкому) - скорей надо найти рыбные тропы, а рейнжеры уйня, там все охотятся))) ну как все...
Нас наверно уже 4-ро...
А да, как добираться: с планера на автобус (1000 бат) в ночь, минуя отели в БКК, далее сразу на спидбот (700 бат), обратно примерно так же.
...
Присоединяйтесь)))
 

Эленица

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
22
Баллы
0
Всем здравствуйте!
Еду охотиться на Пхукет - буду там с 27 декабря по 13 января 2013.
Никогда там не была и ничего не знаю. Стоит ли сразу ехать на острова или размяться с бережка? Куда и как можно смотаться на недельку с Пхукета?
В общем, нужна компания и дельный совет))))
Может, кто-то знает, как на месте организоваться и к кому лучше обратиться?
Хорошим охотником себя не назову, но и проблем не создаю)))

Да, и тут еще про разборное ружье и гарпун говорили, кто-то пробовал? Какие плюсы-минусы?

Спасибо!
 

Гордей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Та в это время высокий сезон! Все пьянствуют, не до охоты.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Та в это время высокий сезон! Все пьянствуют, не до охоты.
когда прилетают на две недели, то почти все и всегда пьянствуют:pardon: а кто-то летит специально понырять и поохотиться - интересы другие. Те кто здесь живет, тоже все разные, но никому пока запасную печень в компании не выдавали. Мы с парнями ходили на охоту, причем неплохо 01.01.12. Здесь все зависит от желания, можно в обед здоровье пивасиком править, а можно на островах рыбу бить.
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Тоже едем в ноябре в Тай, 12-14 Бангкок, 14-26 Липе, 26-28 Бангкок, всё забронил отсюда, СПб-Дубаи-Бангкок (туда,обратно) Эмиратами 26000тр., Бангкок-отель (Баёк Скай) по 1300 с носа в сутки, можно гораздо дешевле найти, трансфер (от Аир Азия) Бангкок-Липе, входит перелёт Бангкок-Хат яй, переезд до Пакбары до пирса и спидбот до Липе по 5500 с носа (туда,обратно) и на Липе отель по 700р в сутки. Надеюсь всё получится!
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
ЧуднО.
Мы жили по соседству - "True Siam". $50 за номер. Вполне приличный отель, инет нашару с нормальной скоростью.
До Байока там метров 500 по прямой
Единственный минус этого отеля - никто из тук-тукеров не знает где он.

В планах Липе есть, но логистика маршрута немного иная - прилёт Тайцами (они рано утром прилетают) - далее таксиметр на ж/д станцию, попробовать взять билеты на этот же день до Хать Яй (отбытие после обеда) - следующим утром практически от станции в Хат Яй идёт минибас до Пакбары откуда спидбот до Липе (билеты лучше брать OW - с острова обратно дешевле... - на 50 рублей)))
Если пролёт с поездом (а поезд удобней баса и даже планера - после бессонной ночи в самолёте Мск-БКК, в нём можно нормально поспать, особенно если взять аналог нашего СВ - первый слип класс) , то бас в ночь.
Из плюсов баса - дешевле всего и в ХЯ приходит рано утром.

(!!!) кстати - если сразу заморачиваться на 2-ой перелёт в тот же день, то надо учитывать что ту же Аир Азию перенесли в старый аэропорт - не удобно и есть некий риск налететь на опоздание на регистрацию)

ЗЫ: арбалет так и не купил, рассчитываю там, в краю с нелегальной ПО))), его на прокат взять - это первое и второе - найти нормальных "егерей" с лонгтейлом, кто знает, где действительно рыба пасётся.
Хотя понимаю, что это будет раза в 2 дороже моего прошлогоднего варианта.

ЗЗЫ: когда обратно - одна ночь в БКК - на ночной рынок цветов и фруктов ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти... те манго по 35-60 рублей за кг... я их наверно домой килограмм 20 куплю; и рулон орхидей до кучи)))
 
Последнее редактирование:

Эленица

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
22
Баллы
0
Как я вижу, Ко Липе у охотников успехом пользуется... А кто знает, как добраться с Пхукета до этого Хат Яй (откуда в Пакбару как я поняла)?
Или с Пхукета до Ко Липе лучше как-то иначе добираться?
И нет ли у кого информации о том, где на Ко Липе можно было бы компанию для охоты найти? Явки, пароли?))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Эленица

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
22
Баллы
0
а именно Ко Липе интересует? а то ребята то в тае есть.:pardon:
Буду в Тайланде с 27.12.2012 по 13.01.2013, основная цель - ПО.
У меня перелет на Пхукет, там же на юге Каты и отель забронирован, но не оплачен, в общем-то можно и отказаться.
Есть идея сначала размяться с берега у южных скал (или это громко сказано?), встретить Новый год, чуток ознакомиться со страной и ее культурой и поохотиться по островам. На Пхи-Пхи хотелось бы, да и Ко Липе вот хвалят... Это так, прикидки из Москвы, не исключено, что на месте все может представиться совсем по-другому.
Основная проблема - то, что я еду впервые, одна и никого не знаю, а единственный источник информации для меня - форум.
Поэтому буду рада любой информации и помощи в организации охоты)) :thank_you2::drinks:
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
С Пхукета, как это ни странно (тут ремарка - до Липе по прямой 180, тогда как от Пакбары до него тоже на каяке как-то ниалё... - 65 км накручивается), добираться до Липе геморрой тот ещё.
Проще из БКК... и дешевле)))

Короче - либо паром через ПиПи и далее. Вроде как в 8 старт с Пхукета, пара пересадок и часов в 5 вечера они (тайгеры например) приходят к понтону около санрайз бич на Липе - практически каждый день видел это действо.

Другой вариант - такси/бас/собаки - кругаля по побережью вплоть до Пакбары , ну или чуть раньше, как один из вариантов на конечную пересадку парома по первому варианту (где она не помню, но в инете их расписание найти не сложно). Но спидботы и прочие паромы стартуют из Пакборы тудаблин до обеда, после мало кто и скорей случайно - ночёвка в Пакборе?... )))

И 3-й вариант - 180 км... иной раз в раскатной части дельты Волги мы столько за день накатывали (да приврал, но не сильно))) - аренда спидбота, 2-2.5 часа и на месте... про бюджет такого тура скромно умолчу.

Про явки ничего не скажу, как вариант вполне вероятно, что компанию, как и "оборудование" для "не совсем дайвинга" на острове можно и не найти.
Всё таки ПО там запрещено и никто особо ружья не светит, да и вообще - имеют ли их - тот ещё вопрос.
По крайней мере лучше всё везти своё, что бы потом не было разочарований от излишних надежд)))

ЗЫ: Липе не очень большой остров, но очень популярный в последнее время (все едут а потом плюются - "нефиг там было делать") . Делать там действительно нечего, если не арендовать каждый день лонгтейл и не сваливать на соседние необитаемые острова. Это бюджет. И ещё недурно было бы отельчик забукать заранее - в НГ с этим возможны траблы - кЕтай он большой и рядом. Не шучу - в феврале-марте остров был битком. Да мы после нескольких дней нашей брони на дальнейшие дни находили жильё, но не везде и уж точно без какого бы то ни было торга - стоило еб%%%м прощёлкать - номер уходил.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Эленица

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
22
Баллы
0
Короче - либо паром через ПиПи и далее. Вроде как в 8 старт с Пхукета, пара пересадок и часов в 5 вечера они (тайгеры например) приходят к понтону около санрайз бич на Липе - практически каждый день видел это действо.
Про явки ничего не скажу, как вариант вполне вероятно, что компанию, как и "оборудование" для "не совсем дайвинга" на острове можно и не найти.
По крайней мере лучше всё везти своё, что бы потом не было разочарований от излишних надежд)))
Ну, все свое - это в любом случае, слишком нестандартные у меня габариты для подвоха)) :blush: А вот с компанией - действительно засада может выйти...
В общем, поняла, особого резона рваться на Ко Липе нет...
Спасибо за подробный ответ!
 

Эленица

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
22
Баллы
0
так списывайся с lab_us, он там живет.:drinks: и вперед.. мочить рыпп:biggrin:
Ага) Поняла, все дороги ведут к Диме))) Уже на связи) и уже нафлудили там в этом топике.:drinks:
Спасибо и удачи!
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Зато на Липе прозрак 15 метров и куча реально пустых пляжей с оглушающими джунглями за спиной и живыми морем спереди... ну как на Липе - Аданг/Рави...)))
 
Сверху