• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

waterscout

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
20
Баллы
3
Привет, честной компании! Десятый день как находимся в Тае. Шесть дней довольно неплохо поохотились на о. Липе, а сейчас третий день в Паттае выгуливаем "непросвещенных". Надоели шопингфабрикволкингстриты! Хочется выехать на ПО по окрестной территории, нас трое, снаряга в поряде, готовность - на высоком старте! Возьмите в команду, плиз...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Хочется выехать на ПО по окрестной территории, нас трое, снаряга в поряде, готовность - на высоком старте! Возьмите в команду, плиз...
Привет, таки присоединяйтесь:pardon: телефоны сбросил в личку:wink:
звоните, спланируем... завтра 5-6 человек идет
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
парни, вот кто то действительно будет искать инфу по Липе, а от Паттаевки он ох как далеко... есть же темка специальная - и наглядно и людям полезно:drinks:
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Понял переехало, перекинте пожалуйста мои посты туда.
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Завтра попробуем погонять рыбку снова. Несколько наших рыбаков и трое целомудренных гусар рвутся в бой:wink::drinks: как можно сдерживать такие благородные порывы... выход опять на Ко Крам, попробуем взять рыбку опять, может попадется что-нибудь интересное. Кстати, объявились еще охотнички из Сибири, так что может опять рванем большой командой. Со среды и ближайшие 5-6 дней должна быть хорошая вода - прозрак и затяжные приливы-отливы. На выходные обязательно пойдем на Ко Пай - барракудки заждались:wink:
опять же Андрюхина кобия где-то там отъедается до сих пор:drinks:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Ну вот и вернулись домой после очередной охоты. Ощущения, мягко говоря, противоречивые:scratch_one-s_head: утром прыгнули у скалы, разошлись... отлив не сильный, нырять комфортно, прозрак метров 5-6. На проливе FISHKИ хлопнул небольшого квина, зовет редить стаю, но пока я пришлепал все квины разбежались:pardon: переговорили с ним коротенько что к чему, я предложил переместиться к маленьким скалам, на приливе они едва выступают из воды, вокруг интересный рельеф - скалы, большие кораллы, глубины до 14 метров. Вышел на мыс, немного отдышался после перехода, начал нырять вдоль скал. На четвертом нырке лег на краю скалы, 8 метров дальше идет яма до 12-14. Из тумана выходит пара здоровенных кобий, кил по 15 наверное. Я когда их увидел, все вокруг просто исчезло:smile: заметив меня они начинают разворачиваться в глубину. Ждать больше нельза, вытягиваю руку, толкаюсь от скалы вдогонку и стреляю..... и только в этот момент я замечаю, что под кобий выходит здоровенный орляк :shok: СЦУКА... в кобию попал за спинным плавником, орляку почти в глаз..... ни хеРРа себе дуплет.... как в басне Крылова все ломанулись в разные стороны, я наверх, кобия в глубину, орляк вдоль скал. Я даже не подозревал, что полностью затянутая катуха может так быстро крутится:mosking: Эти две дуры смотали почти 50 метров линя за несколько секунд. Пришлось тормозить линь руками. Короче, катался я минут 30, потом натяжение стало ослабевать, намотал катушку, решил проверить что происходит на гарпуне.... оказалось, что к этому моменту кобия порезала себя линем и ушла :diablo: орляк сидит надежно, гарпун прилично согнут. Прошло почти полтора часа моих покатушек, такое ощущение, что скат не устает вовсе... мы ходили с ним и против течения и по... утянул он меня почти на километр от скал и все полтора часа я пытался вернуться ближе к ним. Подошла лодка, меня подняли из воды, аккуратно подвели ската и забагрили, здоровый и тяжелый, позняли в лодку. Кэп говорит, что кил 30, вечером должны взвесить. Поменяли место, продолжили охоту, но ничего интересного больше не попалось. На этом расстройства не закончились, Андрюха сломал лопасть на Айсах:sad: Седрик промазал по квину, уверен они сами напишут об этом. Завтра день отдыха, пятница-суббота будем охотить снова. Сил нет, поэтому буду валиться спать. Всем удачи и хорошей воды:drinks:
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Я отпишусь за два дня сразу:
Позавчера были на долгожданной охоте,целой толпой!Охотилось нас аж восемь человек!Почти не мешали друг другу,только вот буйки иногда переплетались...
Когда братва рядышком,как-то спокойнее,даже ныряется смелее,несколько раз был на 18ти.Всё ждал маму-кобию,но она не приплыла...
Много мест обошли,весь день текуха,прозрак от очень плохого до нормального,но рыбы было немного:пару выходов квинов,но неплохих,взяли два хороших Андрюха и Олег,9.5 и 6.5!
Когда люди брали их,меня привлекли пещеры,гроты у скалистого отвесного берега острова и я в них полез!Оказалось что там нужен фонарик,первый грот был довольно глубоким и когда уже почти не было ничего видно на меня выскочил приличный :shok: Снаппер,дернулся пару раз,я тоже неплохо дёрнулся и прижавшись к стене он проскочил мимо,ударив меня по ногам...:diablo:
Проверил я более пяти таких расщелин,и у половины из них не видел конца,хоть и мелко,но стрёмно пипец!
Во первых узко,течение то туда,то от туда,темно,не привычно,во вторых попой вперёд плыть не очень удобно,а развернуться там почти не было возможно...В одной пещере была целая колония летучих мышей!И нафиг я туда вообще лез...:kiss2:
Еле доплыл до лодки,до неё пришлось маслать больше километра...Давно столько не плавафф ноги просто отваливались,под конец ещё и судорога схватила за икру,прикольно когда больно до усрачки берёшься за то место,а там вместо мышцы-просто камень непонятной формы,главное,что так она и не прошла окончательно,пока не залез в лодку и не забыл про неё...
Остановясь уже в третьем месте в воду лезть не хотел,но Дима,любездно предложил его запасные мягкие Лидерфины и я взялся его поснимать.Да,совсем другое ощущение,как будто босиком плывёшь!Классно!Представляю,вернее не представляю чистый,дорогой карбон в деле...
С часик ещё поплавафф,и подстрелив одного небольшого Квина,мы наконец успокоились и вернулись на лодку,где нас ждала морская уха и сашими из голубого каранкса,которого взял,я даже не помню кто!...:blush:

Сегодня тоже дали выходной и я опять с парнями в море!Почти те же места,только сильнее текуха и хуже прозрак,но за то бОльшая уверенность и круче разнырянность,но...
ОпЛять без рыбы...:sorry:
Даже ничего не видел за весь день!Уже и тут,и там,висел пару раз на 18ти,а до дна три-четыре метра и там ничего,якорился на самой текухе на дне залазил под кораллы что бы не уносило;нашёл новых пару точек с улётнейшими скалами и такими намытыми барханами,по две минуты ниже пятнашки там и тоже пусто!...Где ты РЫПА!???Может всё из-за слишком пресной воды после дождей??:sad:
Под конец ноги опять выламывало от ласт!Нужно менять "сапоги"!Срочно!Хочу карбоновые махалки...
У парней тоже слабо,даже непревзойдённый Ён,только пару грепперочков сумел одолеть,Андюха в самом начале небольшого Квина изловил,ну а главный зачинщик Дмитрий отличился!! Как всегда быстренько уйдя от всех,он встретил-таки мою,прошу заметить,маму-КОБИЮ,даже две!!!
Сильно переживал за упущенное счастье и полученное несчастье наш Дмитрий,а нам же оставалось только выпрямить его гарпун и злобно его подкалывать по поводу того,а была ли КОБИЯ????
А если это фсё-таки правда и такое заснять на камеру: ФСЁ-Оскар!!!!!!
Мувик потиху лепим...
 

Вложения

  • 20.9 KB Просмотры: 59
  • 29.4 KB Просмотры: 54
  • 24.1 KB Просмотры: 55
  • 50.8 KB Просмотры: 59
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Мог бы сказать еще спасибки, сказал бы несколько раз :)
Каранкса голубоперого бахнул Седрик (сергей).
На последней фотке опознал себя с рекордным (для меня) квином :) а кровищи то было как жабры подрезал....

Ждем видео...... очень
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Ждем видео...... очень[/QUOTE]
Андрей привет,какой камерой снимали???
Когда приедешь в бассике встретимся,пообщаемся
Нужна консультация......:scratch_one-s_head:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Проверил я более пяти таких расщелин,и у половины из них не видел конца,хоть и мелко,но стрёмно пипец!
Во первых узко,течение то туда,то от туда,.
Во первых спасибо огромное за отчет.
А по гротам осторожнее . Даже на черном море где нет таких течений в такие гроты затянуло не одного плавца . Там может быть очень сильный всос, смоет как в унитазе :drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюх, а как и куда ты крепил камеру?? На голову?
Видио супер..
Это не мое видео. этр seaduction снимал и монтировал. камера в воде у него на ружье была, на воздухе с рук снимал.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Тема наша в роследнее время немного затихла, потому что основное внимание форумчан было приковано к путешествию трех гусар. Последний из гусар сегодня пакует чемодан, т.к. рано утром будет возвращаться в заснеженную Москву, что вовсе не добавляет ему настроения:pardon: Дабы не плодить дублей, решил вставить несколько ссылок из паралельной темы специально для тех, кто будет искать информацию по Паттаевке.
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=14944&page=17
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=14944&page=22
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=14944&page=24
http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=14944&page=29

В субботу наверное пойдем на Ко Крам, попробуем найти свою золотую рыбку:wink: сейчас затяжные отливы, поэтому до обеда будет очень комфортная охота.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем привет. Коротенький отчет о вчерашней охоте, собственно похвалиться особо не чем, но тем не менее... ходили на дальние острова, попробовать взять парусника. Погода никак не устоится, поэтому рыбы не взяли, видели пару раз играющих, но, судя по всему, не самых голодных:pardon: прозрак метров 7-8, с отливом обогнули остров, прошли на ластах около 6 километров:shok: видел мелких барракудок, акулят, несколько черепах, проиванил снеппера кила на три... выскочила из глубины стайка штук шесть, первый получил гарпун в загривок, но высоко и рванув под кораллы... он порвался:diablo: промазал по хорошей барракуде:diablo: упал на десятку, увидел ее поднимающуюся из глубины, дистанция метра полтора, прицелился в голову... нажимаю на курок... и в эту самую секунду ... сцука, дайверская лодка бросает якорь, красавица дернулась, гарпун только оцарапал ей голову:pardon: а так, день прошел под лозунгом свитлипов:mosking: набили 12 штук по 3-4 кило.... Йён сказал, что в следующий раз будет брать только мелочь, что бы легче было тащить до автобуса:lol::lol::lol:
Теперь будем охотиться во вторник, камеру вроде оживил, так что попробую немного поснимать:blush:
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
Дима 13 января к тебе едут 3 чела между собой не знакомы ну я думаю ты их объеденишь. Всем дал твой номер телефона. Один с чебаркуля двое с челябинска. pc удачной охоты ждем отчетов.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Дима 13 января к тебе едут 3 чела между собой не знакомы ну я думаю ты их объеденишь. Всем дал твой номер телефона. Один с чебаркуля двое с челябинска. pc удачной охоты ждем отчетов.
главное что бы люди адекватные были. а то видел недавно парочку, ну то что они с каюками в тай приехали это сами виноваты, сам по первости с тайменем ездил. но доставать литру вискаря, пока шли на охоту, это как то перебор. я и сам не дурак выпить, но до охоты, как то не рискую, ну его нафиг...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху