• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сол, я написал тебе в личку.
Мы вернулись из Бкк, надеюсь, что в ближайшие несколько дней смогу выбраться на охоту, пока все совсем колом не встало... Народ, кто летит в Паттаевку в ближайшее время или нет?
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Привет всем!Я вернулся после долгой зимней спячки!
Речка Квай в этом, можно сказать, провальном тур.сезоне, поглотила меня с головой...
Интересно что там, наши помощники бирманцы, прямо на сплаве успевают пару нырков сделать с ружьём, правды рыбы замечено не было.Ну а нам там не до этого, там глядишь лишь бы народ не уплыл мимо плота в Сиамский залив.))
Зима у нас была суровая и плавать в речке не всегда хотелось, сутра иногда ниже 10 тепла было по Цельсию, хотя вода в речке ниже 24, как и в море не опускалась.
Ну,да ладно отвлекся...
Четыре месяца не нырял, десяток тренировок в бассейне за это время, хотя Димка постоянно звал на охоту, раз сорок так точно!
И вот!Остров Крам, сильная текуха, можно сказать новое место.Решил держаться рядом с Димой, он ныряет ищет рыбу, я жду когда он её найдет!))У него три нырка - у меня один!Я, чесно говоря, боялся что бы не было такого как в том году, когда после двух месячного перерыва нанырялся так, что потом бошка болела 2 дня, причем прилично так гудела...((
Идём сплавом на 12 метрах, прозрак 6-7 метров, сплошной песок, ищем скалы.Слышу пальнул Димка, выныривает с Попугаем, кричит что есть ещё, ныряю только прорисовывается дно и скалки на нём, как здоровенный Зубастик (Хаски) выстреливает прочь с туман... Следующий дайв - песок.
Прижимаемся ближе к берегу и пытаемся вернуться на место, на очередном нырке я попадаю на скалы и рыбу, такое разнообразие что не знаю по ком пулять, свитлипы впритык, аж стрелять не спортивно, желтый Снапер в полосочку(Люциан вроде, вкусный тот который),довольно резко метается, не могу толком прицелиться, тут опять губастые в морду прямо лезут, опять он...Бах!Мимо, бля.
Через пол часа совместного дрифта с Димоном, опять слышу выстрел, ныряю и вижу сколько их!Стаища Барракудин, куча, но после выстрела, засуетились, забегали, ваще не понять по ком палить...Тынц!Мажу, бля!
Димон возиться с неплохой мамкой.
Ещё раз пытаемся вернуться на точку, я хоть и в медиумах, но ножки уже гудят... Пару нырков и я понимаю что с меня инаф!Иду к берегу, Димон остаётся.На пол пути нарываюсь на очень длинную красивую скалу, тут ближе к пляжу приличная обратка, но немножко полегче оставаться на месте, четыре нырка, но рыбы нету, хотя нашёл такой грот, что страшно было заглядывать, как в берлогу к медведю, хоть и с ружжом, но ничерта не видно.
Ну его нафиг, устал, вылажу на пляж, буек под голову, бандану на лицо.До весны не будить!
Приползает Димон, говорит что тоже не слабо уморился, но пойдёт к другой скале! На горизонте наконец-то заметили нашего третьего охотника-новобранца Серегу, его с самого утра унесло течением в дальние края, он там и плавал...
По спать не дали, лодка за нами идет.Еле до неё догрёб, вроде не много времени прошло, а началась такая текуха в обратную сторону.Рыбаки попрыгали в воду искупаться и пока-пока ребята...))
Идём забирать, тут Димка вися на буйке захлёбываясь)) что-то кричит, оказывается подстрелил Барракуду, она забилась под коралл, его несет, линь на катушке закончился, на буйке тоже, и он висит немогучи и кричит идти помогать!Я кэпу объясняю: Дима ми пла яй, ми пенха, пай реу-реу!Наглядно видно всю ситуацию,а кеп не понимать, он рыбаков забирать хочет...
Забрали рыбаков, подходим к Димке, еле его уговорили бросить буёк!Не брошу говорит и всё!))
Бросил!Залез в лодку, долго крутились, тягали, туда-сюда за линь и вытянули баракудку!А я уже хотел нырять...
Больше в воду не лезли, рыбаки поймали большущего саргана, я таких длинных не видел ещё! Потом Квина не большенького и всё!

Итог:
Море приняло!Порадовало!Понравилась тактика охоты в тандеме, советую попробовать новичкам кто не знает мест и не уверен в своих возможностях.Хорошо так привязаться к более опытному, появляется даже какая-то уверенность и спокойствие.Ну и силы экономятся!))
Если бы не мазал, то настрелял ровно столько же сколько и Димка!Но надо следить за тем что бы нырять по очереди!Вместе палить по рыбе друг напротив дружки не есть сэйф!))
Сегодня он опять звал, но опять на Квай, каб оно не ладно...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем привет))) вот мамкины зубки
Да, уж... текуха была знатная, но и рыбка была. Очень жалко, что прозрак слабый, на скалах много рыбы, но скалы не большие и найти в мутняке сложно, хотя и не глубоко 8-11 метров всего. Завтра охота накрылась медным тазом:pardon: турики на......бнулись с байка поэтому буквально 20 минут назад все отменилось.... наверное пойду на Саттахип в воскресенье, попробую обнырять дальний волнорез... вдруг "мамка" вернулась:wink: так что по итогам отпишусь.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
тут Димка вися на буйке захлёбываясь)) что-то кричит, оказывается подстрелил Барракуду, она забилась под коралл, его несет, линь на катушке закончился, на буйке тоже, и он висит немогучи и кричит идти помогать!Я кэпу объясняю: Дима ми пла яй, ми пенха, пай реу-реу!Наглядно видно всю ситуацию,а кеп не понимать, он рыбаков забирать хочет...
Забрали рыбаков, подходим к Димке, еле его уговорили бросить буёк!Не брошу говорит и всё!)).
Леха, спасибо за отчет, наконец то появился ты ту. ждем твоих видео :) а от Димы отчета про то что выше процитировано, интересное же что то было ?


p.s. эхх. завидую Вам. у вас там Сонгкран, самая веселуха начинается..
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Пытались снимать и я и Дима, но "майми" прозрак! Да, ну его Сонгкран этот...))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну, для тех кто туда приезжает, Сонгкран это весело. хотя неделя уже даже для меня перебор, ездил на него целенаправлено раза четыре. крайние разы, зацеплял крайние 2-4 дня. самое то.

блин, ну когда ни будь я запомню май ми и ми май? :) вечно путаю :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
че он на меня ругаетсо?
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Алексей, спасибо за отчетец...прям как сам понырял с вами))) А Квай шикарен все таки!...хочу туда на следующий сезон опять...Да и вообще хочу в Тай скорее, но прока нужно потрудится в Мск.
Леш, а что на Квае и на озерах не ныряешь сам, там ведь есть что пострелять вроде?))
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
В озёрах там прозрак только зимой, когда работы столько что головы не поднять, да и прозрак максимум пару метров, мне в таком сцыкотна лазить, не видно ни зги, ни глазами ни камерой...Но озёра там шикарные!Я бы лучше со спиннинжком там на змееголова...
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Понятно...делу время - потехи час).
..в продолжении темы.. я вот на канал тайских подвохов наткнулся. Охотят как раз чисто в пресняке. Занимательные видосы, всем советую. Снейкхеды в данном видио просто класс!))
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=pwk3SNqagcg[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=kbFW73PCQTM[/ame]
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
молодцы парни, что сказать, НО, если говорить лично за меня, я в такие кушары ни за какую рыбу не полезу, после того как пару лет назад у приятеля в доме на кухне завалили полутораметровую кобру. Или несколько месяцев назад Макса змея ужалила, видите ли кокосика ему захотелось вкусить.... может я мнительный слишком стал, но ну его нах.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху