• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Как говорится, в Тулу со своим самоваром поехал :mosking:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Тоже хочу в тайланд!!! на майские поехать! у меня типа свадебное путешествие - подскажите по местам (островам).
Для Троута - свой самовар - лучше 100 иноземных самоваров! :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Ты для начала определись чего хочешь сам и чего планирует жена ;)
а уже потом можно будет что-то думать :)
Ссылочка специально для FISHKИ, смакуй, так сказать, в предвкушении))))))
http://www.scubasworld.com/videos/category/spearfishing_videos/
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да вот она та самая тварь на первом видео. ууу, гадина..

Говорят у вас там трясло, вы вообще в курсе? :))) где то 7 балов было.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Конечно слышал... новости же российские передают)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Конечно слышал... новости же российские передают)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Поэтому и спрашиваю. В нашем телевидении я уверен. Сам работаю на первом канале ;) еслиб не телик никто ничего бы и не знал. Я два раза уже уезжал в Тай когда судя по нашему телику там война.. (апрель прошлого и позапрошлого года)Приезжаеш, а там не в курсе :) в прошлом году даже брал желтую и красную футболки с Чегеварой. Что бы если что можно было примкнуть к любой из сторон ;) там же "краснорубашечники" с "желторубашечниками" бодались.
 
Последнее редактирование:

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Кас- экскурсии- это само собой, но быть в таком месте и не понырять... Меня супружница до сих пор за взятую снарягу пилит! Но не жалею ниразу! Кстате- магазин нормальных сувениров с нормальными ценами на пересечении центральной и 2-й улицы и на Северной улице))).
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Да- вот еще. Охоты на Ко Чанге не получилось. Нацпарк- однако. Риф на Ко Вае что-то не впечатлил- много народа, муть, некрупные попугаи, коралловые рыбки, ежики колючие. Свои ласты, маска, коврик- сильно облегчают жисть!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
ну, наконец-то, всё успокоилось и завтра идём на Ко Пай...
так что парни держите кулаки ;) вечером отпишусь, что и как:)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну, наконец-то, всё успокоилось и завтра идём на Ко Пай...
так что парни держите кулаки ;) вечером отпишусь, что и как:)
Ты нам фоток, фоток побольше давай и не только трупы рыб, а и пейзажики какие ни будь. На Ко Пае есть замечательная кривая сосна слева от пляжа или красивые скалы слева (это если стоять лицом к морю) :))) а что с другой стороны острова я не в курсе, может там ваааще красотиша.. к стати, камера тебе не пришла еще?
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Дим! Ну что там по охоте? Ждём отчёта! Как прозрак? Как наличие ихтиофауны? Волна?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну, наконец-то, всё успокоилось и завтра идём на Ко Пай...
так что парни держите кулаки ;) вечером отпишусь, что и как:)
Ну и хде фоты?
или вас там совсем смыло? а то в новостях пишут что какие то небывалые ливни и наводнения на юге Тайланда.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
У нас снова похолодало, пасмурно, немного моросит, на улице около 23 градусов, сильный северный ветер, короче опять волна, опять мутняк... холодно и грустно. На Ко Пае ничего особо интересного добыть не удалось:sad: было мутно, на границе видимости видел крупного квина и пару раз не крупных тревалек, для жарёхи взял пару окуней до килограма, вот собственно и всё:pardon:
через неделю обещают потепление и смену погоды, кэп говорит будет интересней.

2 FISHKИ - фоток полно, но уместно ли будет их выкладывать здесь?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ты выкладывай, а уместно или нет мы решим! :wink:
 

slava 687

последний вепс
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
251
Баллы
0
Даже те кто там не был и им интересно, пусть пока помечтают
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
выкладывай!! Очень просим!
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
И так- микроотчотец по охоте в р-не Паттайи. конец марта 2011 г.

Первая поездка за бугор. Выбран Таиланд. Почему? Да по тому что. Мечта вот. Детали приобретения тура опускаем. Если Тай и море- то ПО- однозначно. И не важно- что скажет жена по этому поводу. (Всем известно- что говорят жены по этому поводу!) И так- снаряга. Изучение форума (бллин- ну как обычно с законом подлости- в самый нужный момент форум был недоступен!), отчётов Fiski и Chuma, краткие наставления. Из снаряги взято ( что не понадобилось- опускаю): шорты+майка 3 мм, перчатки+носки 3 мм., комплект х.б. сетки камуфляжной - костюм такой, Стингрей чёрный, маска-трубка, пояс с куканом (рыбий глаз), Демка Velos 75 с 2-мя гарпунами и гермик с лямками(изъято у pifagoriusa), шнур капроновый, наконечники, мультитулл, чехол от проёб..го накануне снежно-лыжно-подводного похода ножа :blush:(царствие ему небесное, но хоть чехол в Тае побывал!) линза на левый глаз (!!!!! одна:diablo:!!!!) и! о Боге (сколько моральных мучений!!!) 4 кг. собственного свинца:shout: ( Если бы вовремя связался с Дмитрием lab_us то свинца бы тащить не пришлось- но сайт, бллин, отрубился:spiteful: и связался я с ним только в Паттайе. Ружье полуразобранно, передняя часть снята, а остальное с гарпунами упакованно в ПНД кан. трубу 50 мм с заглушкой снизу. Вся снаряга в гермомешке. Удобно. В аэропорту шло как крупногабарит- но без вопросов и доплат (Аэрофлот). На таможне только груза проверили. И так- Тай. В окне турпоездок выбранно время для ПО. Всё согласованно с Димой. Накануне- шторм, волна и всё такое... Думал- не судьба, но нет- шторм утих, ветер и волна приемлемые. Едем. Или идём. Или плывём, хотя- известно, что там плавает. Утром в хотель заезжает авто, собирает рыбаков, Дмитрия. Едем к лодке. Грузимся- нифига се лодка- нормальный рыбацкий катер! Строгий суровый капитан, шустрый помощник. Отходим от пирса. Впереди- острова, море, простор
IMAG0338.jpg
IMAG0340.jpg
Дмитрий обозначает первую точку. А для моей охоты- первую и последнюю. Сел в капитанскую, начал внедрять в глаз линзу- порыв ветра :diablo: и унылым взгядом провожаю линзу за борот:dash1:
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Ну чтож, всётаки не судьба. В этот раз. Но я настырный! Дима снабжает буем и ножиком. К погружению готовы :good: и в путь.
IMAG0343.jpg

Катер оставляет нас на точке, потом забирает. Времени- около часа. Глубина- от 2 до 5 метров, прозрак херовенький (для моря) около 3 метров. Ещё одна напасть- потеет маска:diablo: Да что за :diablo:!! никогда не потела! Особенно- в р-не "прицельного" оставшегося глаза. Начинаю потихоньку разныриваться. Начинаю видеть ежей, а там и рыбу. Стая мелкой барракуды, некрупные рифовые. На пределе замечаю зачетную барракуду кила на 2- не стреляю. Неуверен. Зря, конечно же... Дмитрий берёт квина. IMAG0344.jpg
Место неплохое- но подходит лодка и забирает нас. У меня из добычи- зелёный какой-то страх рифовый, как объясняет Дима- к тому же несъедобный... Жаль. Обрабатываю маску шампунем, ныряем на 2-й точке. Место обалденное! Глубины за 10-ку, прозрак метра 4. Много рыбы. Крупной не видел, но стрелял много. Мимо, конечно. Фигле- Кутузофф одноглазый. Волна и ветер усиливаются. Уходим за мыс на песчаную лагуну- Андрюха Fishki там барракуд гонял. В лагуне волна меньше, прозрак, и мелкая кефаль. Выбираемся на пляжик- саааавсем дикий. Отдыхаем. Лодка почти проходит мимо- не видят нас в воде)))). Вылезаю на борт. Эх, ну и наластался, нанырялся я с непривычки. Мутит. Сильная волна. Дима уходит на 3-ю точку, я пас. Устал.
Помощник готовит обед. Ну, шикарно. Просто шикарно. Жаль- есть немогу:sorry:. Возвращается Дмитрий- обед, сасими из квина (неповторимо вкусно)- и в порт приписки.
IMAG0345.jpg
IMAG0346.jpg

День прошел великолепно! Сгорел, правда. Неопасно. Сам виноват- все предупреждали- капюшон на голову и чо-нибудь на ноги. Эх, была б погода... не улетела бы линза... меньше б волна... больше б рыбы... жить бы вечно.... В общем- одно из лучших воспоминаний о Таиланде. Хотя и без трофеев.
Дим- тебе отдельно мегареспект! И огромное спасибо! Будут и ещё охоты, будут и трофеи. Всё ещё будет!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху