• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное оружие будущего

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
:scratch_one-s_head:Вот я думаю что это было... Грибы или кактусы.
Если можно то и мене кусочек... Моей фантазии требуется питание :biggrin::drinks:
Это после съезда... :scratch_one-s_head:и вродь не ел ничо такого.. а ведь прёт! :mosking:
 

krot

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
68
Баллы
0
Насколько я понимаю термодинамику (а понимаю я ее не особо круто :scratch_one-s_head:) - стенки сосудов держат давление, не больше. Защита от нагрева опять же, для того чтобы избежать повышения давления. И потом, мне кажется на один килограм веса добычи нужно один кубик жидкого азота (надо экспериментировать... ну кто-нибудь брызните уже азотом в ванну!) Так что отметать идею пока рановато.
Не вспоминайте термодинамику. У Вас были в институте опяты по физике с азотом? Просто вспомните в каком сосуде оный появлялся в студии. Ни о каком давлении насколько я помню речь не шла, но толщина стенок была очень хорошей. Чтобы таскать с собой запас азота будет нужен целый баллон. :smile:

вот тута есть картинка сосуда дьюара http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкий_азот

там же говориться цитирую: "Даже для замораживания цветка необходимо достаточно продолжительное время" Посему идею лучше убрать в сторонку во избежании финансовых потерь на ее реализацию.
 
Последнее редактирование:

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
Не было опытов. А вот ссылка по сосудам Дьюара подтверждает версию; защита от нагрева/повышения давления.

Про цветок - очень обломно. Вот это, пожалуй сможет быть камнем преткновения. Хотя возможно что с рыбами чуть по-другому; цветок более теплоизолирован, а рыба в воде, сама тоже с водой теплопроводность выше. Всё решит только эксперимент! ;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну так будем азотом рыбу бить или нет?))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Давно не писал по теме, видно не напрасно. Для меня...
Про стеклянные шарики - стрелять стеклянными шариками. И это расходники, но безопасные. Как то писал НИР по защите наших шахт от боевых блоков ракет противника. Для предварительного выброса вверх активно-пассивных поражающих элементов, которые просто разрушают объект из-за его высокой кинетической энергии использовалась карусель. Для её раскрутки применялись малые заряды. При их последовательном подрыве карусель выбрасывала в воздух большое количество металлических шариков.
Именно это я подразумевал, когда кратко предложил - ... шарики.
Раскрутку небольшой карусели для поражения акулы, чела, рыбы можно использовать любой эффект, в том числе и водородные микровзрывы.
Но это об "автомате", а вот поражение единичной особи...

Главное линь - куда привязывать.
Подумал, предлагаю: на охоте возможен "плевок" ледяного шарика при достаточно точном поражением позвоночника рыбы на мелководье. "быр" обездвижен и остается только взять в руки.
Ну вот пока обошел свой антиаргумент. Очень понравились рассуждения с водородом+1000
Какой импульс нужно придать шарику,чтобы он пролетел под водой метра три?)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Какой импульс нужно придать шарику,чтобы он пролетел под водой метра три?)))
:scratch_one-s_head: от веса и формы ледышки, на не слабее чем для пули трехлинейки, как минимум грамма четыре пороха.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:scratch_one-s_head: от веса и формы ледышки, на не слабее чем для пули трехлинейки, как минимум грамма четыре пороха.
я даже хз:scratch_one-s_head:

просто из простой рогатки можно электрод под водой пульнуть на три метра
а вот с шариками - нет
вспомнил свою охоту на арапайму))
[MEDIA]https://youtu.be/_ORiIbyNfnE[/MEDIA]
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
гарпун с энергией 80 жуликов летит в воде 10 метров. пуля .223 с энергией 1800 жуликов пролетает в воде 3 метра. и где в этом мире справедливость, я вас спрашиваю?)

но думаю, страниц через сорок таки будет разработан слинг с резинкой от трусов.)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Увидел эту тему и прикинул для себя нечто реальное.Мне не нужна плазма и водород,хочу проще.
-Пусть почти всё ружьё из твёрдого алюминиевого сплава.НО !!!
-ствол изнутри покрыт керамикой(пофигу песок и морская вода);
-все трущиеся узлы с антифрикционной плёнкой(типа медной);
-масло с присадкой,связующей воду;
-в рукояти подсветка включающаяся вручную,и автоматически при выстреле или выпускании ружья из руки;
-торчащие элементы(прицел,кронштейны,линесброс) из полиуретана.Крепко но не ломко.
.......................Ясно,что такое будет всплывать без гарпуна.
 

KOGGER

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
257
Баллы
0
Может глупость скажу, но как насчёт обычного арбалета, но с автоматом заряжания?
 

MIHA929

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
296
Баллы
53
Вот погуглил и нашел таки ружбайку будущего : Странно только почему-то гарпунов шесть , а линь всего один :scratch_one-s_head:
 

Вложения

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
видимо все одним выстрелом!...или на одном лине с расстоянием определенным..:smile:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Тогда вот еще лучше, тут вообще линь не нужен, что бы лишний раз не путаться
0.jpg

А вообще мне кажется с нашим будущим прийдется всё таки возвращатся к классике

1.jpg
 

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
Тогда вот еще лучше, тут вообще линь не нужен, что бы лишний раз не путаться..
А вообще мне кажется с нашим будущим прийдется всё таки возвращатся к классике
Дас, все таки, как ни крути, а слинг рулит, вот только его нужно слегка апгрейдить.:scratch_one-s_head:
Во первых, либо пневмовакуммный или соленоидный принцип действия..:wink:
Во вторых, телескопический..:shok: что то на подобии этого
И в третиьх за пулей поставить обычный титановый щущий капкан.., :mosking:который при входе в рыбу срабатывал и намертво защелкивался вокруг.:drinks:
 
Последнее редактирование:

invisible

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
241
Реакции
196
Баллы
0
Дас, все таки, как ни крути, а слинг рулит,
Во вторых, телескопический..:shok:
А в идеале, чтобы в нём был ещё и реверс...:scratch_one-s_head:, как в ноже выкидухе.

Нажал кнопку - выстрел, нажал кнопку и он встал в исходное положение...:pardon::drinks:
 
Сверху