• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье Mares Jet 58

petrulis

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

Всем добрый день!
Пользовался Mares Jet 58 в течении 4-х лет, проблем не знал и вот при поездке в Десногорск случилось страшное....
В общем чего то сломалось при подкачке воздуха насосом (толи перекачал, толи что-то еще) и весь воздух из ствола вышел назад в насос, причем так, что ручка подкачки из насоса вылетела метра на два (не удержал при резком выходе воздуха). Теперь не накачивается, воздух сразу выходит в насос.
Буду ремонтировать, вот тока сколько возьмут за ремонт пока не знаю. Пока обратился в Дискус, там обещали помочь, но еще не возил, т.к только с Деснока вернулся...:girl_cray2:
 

TANK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
276
Баллы
53
Re: Mares Jet 58

petrulis, один в один ситуация была при закачке пару лет назад. Правда из насоса ничего не улетело. Отдал знакомому, я в этом деле не очень фурычу. Он разобрал, почистил, маслица капнул, собрал и всё работает. Не помню точно из за чего всё произошло, но ничего страшного там не случилось. Толи песчинка при закачке попала, то ли ещё что. Вообщем ремонт уложился в бутылку коньяка и пару часов.
Спасибо умелым рукам :)
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Re: Mares Jet 58

Всем добрый день!
Пользовался Mares Jet 58 в течении 4-х лет, проблем не знал и вот при поездке в Десногорск случилось страшное....
В общем чего то сломалось при подкачке воздуха насосом (толи перекачал, толи что-то еще) и весь воздух из ствола вышел назад в насос, причем так, что ручка подкачки из насоса вылетела метра на два (не удержал при резком выходе воздуха). Теперь не накачивается, воздух сразу выходит в насос.
Буду ремонтировать, вот тока сколько возьмут за ремонт пока не знаю. Пока обратился в Дискус, там обещали помочь, но еще не возил, т.к только с Деснока вернулся...:girl_cray2:
Только что случилось то же самое.Буду промывать там где шарик и менять масло.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Mares Jet 58

можно попробовать без разбора - вымыть соринку из под шарика. в насос кубика два масла и резко качнуть. иногда помогает.
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

Зачем в дискус - там делов то на пять минут, выкручиваешь клапан, у него с обратной стороны пластик черный под крестовую отвертку - выкручиваешь - видишь шарик застрял - аккуратно освобождаешь его, там пружинка, продуваешь от грязи и собираешь в обратном порядке.
 

petrulis

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

Спасибо, попробую, хуже все равно уже не будет)))
 

petrulis

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

Самостоятельно не получается, не могу выкрутить заднюю заглушку с шариком внутри (ни один, ни вместе с ассистентом - не крутится):training1:
 

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

Коллеги видео есть, где поэтапно описывается полная разборка/сборка Mares Jet 58, типа межсезонного обслуживания. Не кидайтесь носкаинами своими не нашел в нете ((
 

petrulis

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

Есть подозрение что туплю...
Развейте сомнения Народ...... подскажите, заднюю заглушку (с шариком) откручивать только после снятия кожуха ствола или можно просто выкрутить не разбирая всего ружья???
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Mares Jet 58

Самостоятельно не получается, не могу выкрутить заднюю заглушку с шариком внутри (ни один, ни вместе с ассистентом - не крутится):training1:
:shok:заглушку с шариком выкручивать если ружжо спустил (а она вообще выкручивается, чет уже и не помню..)... не спуская нажми на шарик, только предварительно ружжо поставь на пол часика вертикально ручкой вверх, и при нажатии все равно прикрой по бокам тряпкой, если не хочешь все маслом забрызгать и лучше это делать не в спальне))) видео точно где то было, набери в поиске в инете, да и форуме Абыр писал:drinks: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Mares Jet 58

Выкручивается там все,отвертку пошире и крути сильнее. Воздух соответственно спустить перед этим.
 

petrulis

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

:shok:заглушку с шариком выкручивать если ружжо спустил (а она вообще выкручивается, чет уже и не помню..)... не спуская нажми на шарик, только предварительно ружжо поставь на пол часика вертикально ручкой вверх, и при нажатии все равно прикрой по бокам тряпкой, если не хочешь все маслом забрызгать и лучше это делать не в спальне))) видео точно где то было, набери в поиске в инете, да и форуме Абыр писал:drinks: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6
Видео нашел на похожее ружье, все делаем как там, давление ноль, не крутится (один чел держит ружье, другой пытается крутить, держащий не может удержать), только что подорвали метал, куда отвертку или пасатижи ставим... ппц...
Теперь только в ремонт к профи...
Всем спасибо за советы, но видать руки не оттуда у мну:bayan:
 

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

Видео нашел на похожее ружье, все делаем как там, давление ноль, не крутится (один чел держит ружье, другой пытается крутить, держащий не может удержать), только что подорвали метал, куда отвертку или пасатижи ставим... ппц...
Теперь только в ремонт к профи...
Всем спасибо за советы, но видать руки не оттуда у мну:bayan:
Скинь плиз ссылку на видео, которое нашел, НУ НЕ МОГУ Я НАЙТИ )))
 

petrulis

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

Отремонтировали, спасибо за то, что так быстро и не дорого...
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Mares Jet 58

Вчера свое ружье перебрал mares jet 58. 3 года эксплуатации, одалживаю новичкам. Без проблем все разобрал, провел ревизию, смазал и собрал. Слегка убрал заусенцы на зацепе поршня, Ну и царапина была на поршне шлифонул немного. Ствол на просвет посмотрел, царапин нет. Собрал все, накачал, поставил на балкон понаблюдаю.
Масло залил форд для АКП 15мл. Уплотнительные резинки смазал силиконовой смазкой, как и детали при сборки.
Разобрал достаточно легко, так же легко и собрал. Думал будет сложнее.
Вот думаю профилактику еще в своем mares cyrano 55 провести, но думаю не зачем лезть в почти новое ружье, не буду мешать ему работать.
 
Последнее редактирование:

boss001

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
0
Re: Mares Jet 58

хорошее ружье, прошлой весной накачал до 25кг и хватило до середины осени, снизилось до 23, за все это время сломался только родной линесброс, заменил от стена но в нем угол загиба не такой как на родном, слетал линь, вопрос решился с помощью круглого напильника.
 

Владимир чг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
33
Баллы
0
Марес джет 58

Всем добра. Можно ли на марес джет как нибудь развернуть передний рог вдоль ствола? И как это сделать. На форуме подобную тему не нашел.
 

Владимир чг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
74
Реакции
33
Баллы
0
Re: Марес джет 58

Вопрос закрыт. Рог развернул. Масло поменял.
 
Сверху