• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье Mares Jet 58

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
тема такая была
объединили
читать и читать
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Здравствуйте. К стати на марес джет Толкатель толстый милиметра 2.5 -3 не и погнуть его подсилу только богатырям серьезным. скорее разворотиш ствол или обойму гемроввода . А так ружо как ружо 13мм ствол да рукоять как у кувалды. Но это все лирика стреляет вобшем не хуже и не лутше ружей с 13 СТВОЛОМ А РОГ ПОВОРАЧИВАТЬ ИЛИ НЕТ НА СКОРОСТЬ И ТОЧСНОСТЬ НИ КАК НЕ ПОВЛИЯЕТ. А ВОТ ПРИ ПЕРЕХОДАХ. РОГ ОН ЖЕ ДУЖАТЕЛЬ ГАРПУНА ОН ТУДА ЧЕТКО ТАК ЛОЖИТСЯ И В ТО ОТВЕРСТИЕ ЧТО НА СКОБЕ СПУСКОВОГО КРЮЧКА. тАКОГО НЕ НА ОДНОМ ПНЕВМАТЕ НЕТ. В ПОГОНЕ ЗА ПРИЗРАЧНЫМИ УДОБСТВАМИ ПОВОРОТОМ РОГА МОЖНО ЛИШИТЬ СЕБЯ САМОГО ГЛАВНОГО ПРИИМУЩЕСТВА ЭТОГО РУЖА. ВОТ О ЧЕМ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.
Для Геннадия Кусто, но лучше напишу в профильную тему:

Из интернета - "Толкатель спуска для ружей Mares Cyrano/Sten Ø 1.5 мм, арт.43164282"


Я Джет разбирал, толкатель такого же диаметра, никаких 3мм и в помине нет. Это на "Немаресах" толкатели более толстые стоят. На Маресах гнется довольно элементарно. В сети полно отзывов о проблеме - ставят потом и сверла, и иглы от тату-машинок, кто что ищет...

После установки катушки и поплавка (что на мой взгляд обязательно) гарпун уже никуда не ложится. К тому же рог намотки на Джете сделан очень большим, собирает пуки травы. Такой размер совершенно не нужен даже на толстых линях и трех витках. Я его со временем "облагородил" - спилил до приемлемых размеров и округлил края, стало гораздо проще по джунглям лазить.
 

ГеннадийКусто

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
33
Баллы
0
хочу сказать ответь мне на вопрос УЧЕНЫЙ КОТ. почему толкатель на джет продается отдельно? на стен и сирано вместе? через мои руки прошло с десяток марес джет и толкатель в них толше чем стен и сирано как то так. жаль крайний джет позавчера отдал так бы померил.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Я Джет разбирал, толкатель такого же диаметра, никаких 3мм и в помине нет. Это на "Немаресах" толкатели более толстые стоят..
Уверен?
На всем пневмоимпорте обычно есть такая закономерность: если модель под гарпун 7мм - то ствол там 11 мм, а шток гермоввода 1,5.
Если под гарпун 8 мм - тогда ствол 13 мм, шток 3 мм.

Так делали потому, что 11 мм ствол требует бОльшего давления в ресивере (при одинаковом усилии на гарпуне с 13-мм моделями), поэтому усилие спуска будет большим, если использовать шток 3 мм. Поэтому шток сделали меньше.

Последнее время появились всякие новые модели импорта (даже со стволом 12мм) - не знаю, как там сейчас что.
Но раньше (на "старых") было именно так, как я написал выше. Не помню точно, но, вроде, и с джетом то же самое...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
хочу сказать ответь мне на вопрос УЧЕНЫЙ КОТ. почему толкатель на джет продается отдельно? на стен и сирано вместе? через мои руки прошло с десяток марес джет и толкатель в них толше чем стен и сирано как то так. жаль крайний джет позавчера отдал так бы померил.
Марес Джет разбирал пару лет назад, тоже не замерял. Но показалось, что толкатель тонковат был. По крайней мере, я бы такой с большой вероятностью мог бы подогнуть при "хорошей" затяжке надульника. Перебдел - снимал СК и толкатель перед затяжкой.

На всякий случай проштудировал сеть, правильную толщину толкателя Джета очень тяжело найти. Информация разнится. Но в одном месте увидел 3мм. Возможно, что Джет и правда в этом намного "древнее" остальных Маресов. Если действительно так, извиняюсь за деинформацию))) Писал по памяти))):drinks:

P.S.: Но, конечно, хотелось бы закрыть вопрос чисто для собственного развития и узнать именно точный диаметр.
 

Голубь

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
515
Баллы
0
Привет всем... НЕ кто не может сделать ствол 13 мм на марес 58 из нержавейки ????
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Блин, вчера решил подкачать ружье, вставил насос, с первым же качком шарик провалился и не вернулся, и воздух вышел через насос((( вопрос , можно ли сразу открутить задний клапан без разборки всего ружья?
 
Сверху