• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводные Ружья Vector

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Просто уже на четырёх сайтах Ружьё Вектор обсосано с надульника до конца ручки. http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fgarpun.spb.ru%2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ft%3D778.
скажем что нам смысла нет обсерать:pardon:, этот ресурс некоммерческий, и мнения охотников непроплаченны..
Просто реально интересно узнать про снаряжение, в данном случае про это ружье.
 

Sney

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
60
Баллы
0
ТТХ:
Рессивер 30мм стенка 1,5
Ствол 11мм кроме резьбы проточен до стенки 0,8-0,9мм
Длина разгона минус 100мм от длины ружья.
Вес не помню.
Ход СК примерно 15мм.

Что вспомнил написал, если еще что-то интересует спрашивайте, отвечу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
интерестно будет бан или нет....
и с сайта хуйпун как наиболее технологическое ружьё.
самая херовая рекомендация ружью - засветиться на сайте мошенника:sad:
за спамерские ссылки на сайт мошенника бан 4 месяца.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Ну и чего все притихли, нормальное ружье, недавно получил, привезу на дельфин если кому интересно, есть конечно к чему придраться, над ружьем нужно еще поработать, а так в общем за эти деньги вполне не плохо, в воде не испытывал, лед стоит.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Ну и чего все притихли, нормальное ружье, недавно получил, привезу на дельфин если кому интересно, есть конечно к чему придраться, над ружьем нужно еще поработать, а так в общем за эти деньги вполне не плохо, в воде не испытывал, лед стоит.
какие есть придирки ???
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Ну во первых это не удобство в закачке, нужно накачивать ружье с помощью гарпуна и при этом держать гарпун за концевик, а это не есть гуд, приходится упирать концевик в пол или еще куда и каким-то образом его удерживать, не хватает упора(ручки), и если вы заказали гарпун таитянского типа, то закачать ружье не получится, надеюсь Женя примет к сведенью и придумает, какую-нибудь приблуду, которая будет входить в комплект. Затем стал вопрос, когда я переставил линесброс на правую сторону, то кольцо со скобой для намотки линя пришлось повернуть и при этом отверстие, через которое проходит линь оказалось сверху, к стати в это отверстие просится кольцо, ну я его поставил, думаю Жене нужно продумать вариант с этим поворотным кольцом, для того чтоб не возникало таких проблем, лучше сделать скобу потолще и из пластмассы с отверстием внутри для линя, так как это сделано на марес сирано. Еще один момент с зарядкой ружья, а именно упор ручки в ногу, в общем она соскальзывает, так как имеет большой угол и маленькую пятку которую и нужно упирать, приходится сильно сжимать ноги, чтоб ручка не соскользнула, либо упирать концом ручки в ногу, ну думаю это с практикой пройдет. Ну вот вроде и все косяки, а в общем ружье нравится, изящное на вид и с тонким стволом думаю в воде будет удобно охотится при поворотах ружья или на течении, ну и целиться удобно.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Ну во первых это не удобство в закачке, нужно накачивать ружье с помощью гарпуна и при этом держать гарпун за концевик, а это не есть гуд, приходится упирать концевик в пол или еще куда и каким-то образом его удерживать, не хватает упора(ручки), и если вы заказали гарпун таитянского типа, то закачать ружье не получится, надеюсь Женя примет к сведенью и придумает, какую-нибудь приблуду, которая будет входить в комплект. Затем стал вопрос, когда я переставил линесброс на правую сторону, то кольцо со скобой для намотки линя пришлось повернуть и при этом отверстие, через которое проходит линь оказалось сверху, к стати в это отверстие просится кольцо, ну я его поставил, думаю Жене нужно продумать вариант с этим поворотным кольцом, для того чтоб не возникало таких проблем, лучше сделать скобу потолще и из пластмассы с отверстием внутри для линя, так как это сделано на марес сирано. Еще один момент с зарядкой ружья, а именно упор ручки в ногу, в общем она соскальзывает, так как имеет большой угол и маленькую пятку которую и нужно упирать, приходится сильно сжимать ноги, чтоб ручка не соскользнула, либо упирать концом ручки в ногу, ну думаю это с практикой пройдет. Ну вот вроде и все косяки, а в общем ружье нравится, изящное на вид и с тонким стволом думаю в воде будет удобно охотится при поворотах ружья или на течении, ну и целиться удобно.
а какой длинны ружьё заказывал ?? И как вообще ружьё сделано аккуратно?? Можно фото выложить сюда ... пуст парни поглядят может кто еще захочет себе такое.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Смысл клапана, это не максимум разгона в минимуме корпуса, в этом беспоршневки в лидерах. Смысл в зарядке, безопасности и компактности. По крайней мере я таким его видел.
Рукоятку специально именно заднюю делал. Во первых точность возрастает, во вторых прицельной линии ничего не мешает, нет подброса.
Женя привет !!! как там протекает постройка наших ружей ??? Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: KDG

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Да, и еще момент, если кто будет заказывать таитянские гарпуны, просите, чтоб они были на пару сантиметров длиннее, чтоб при зарядке гарпуна до конца флажок ложился на гарпун, сейчас у меня он ложится на край надульника. К стати флажки понравились, длинные и мощные.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Да, и еще момент, если кто будет заказывать таитянские гарпуны, просите, чтоб они были на пару сантиметров длиннее, чтоб при зарядке гарпуна до конца флажок ложился на гарпун, сейчас у меня он ложится на край надульника. К стати флажки понравились, длинные и мощные.
оо спасибо ... я заказал таитянский.сегодня это уточню.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Да, и еще момент, если кто будет заказывать таитянские гарпуны, просите, чтоб они были на пару сантиметров длиннее, чтоб при зарядке гарпуна до конца флажок ложился на гарпун, сейчас у меня он ложится на край надульника. К стати флажки понравились, длинные и мощные.
ну так фото выложишь ???
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Заказывал одну ручку и два ствола 50 и 70, к ним по два гарпуна 8 мм, по одному с резьбой и по одному таитянскому, еслиб был один ствол то и вопросов с закачкой не стояло, закачал один раз в год и хрен с ним, а так когда нужно менять стволы то запаришся с закачкой. Ружье сделано хорошо, есть несколько недочетов, я их описал выше, ну и исполнение ручки оставляет желать лучшего, я уже об этом где-то писал, а именно стыки на склейке(спайке) не очень, пришлось немного пошлифовать, фото выложу.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
На кольце, где стоит скоба, это все мое творчество, изначально все было аккуратно, но то о чем я говорил, а именно когда переставил линесброс на правую сторону пришлось переворачивать кольцо и при попытке выгнуть скобу в обратную сторону она была жесточайшим образом сломана и при этом часть ее с резьбой осталась внутри и пришлось таким-же жестоким образом ее от туда вырезать и на ее место ставить новую, собственного изготовления методом накалки и впаивания с дальнейшим обрабатыванием надфелем.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
а вот та муйня об которой я говорил с таитянским гарпуном, может это и не проблема вовсе и можно так оставить, или заряжать не до конца, но все же...
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
По поводу катушки, если кому интересно, поставил омеровскую с креплением для арбалетов, а именно для арбалетов а не для пневматов, так как дя арбалетов оно идет с диаметром 28 мм а для пневматов 40 мм, при этом по 1 мм с каждой стороны было сточено и сошлифовано, так как ствол 30 мм в диаметре, на конечной стадии шлифовки, обвернул ствол шкуркой и шлифанул, все получилось аккуратно и красиво, для того чтоб катушка не прокручивалась, внутри крепления нанес тонкий слой клея и высушил, теперь не скользит.
 

Sney

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
60
Баллы
0
Не то что буду оправдываться, просто поясню:
Ну во первых это не удобство в закачке, нужно накачивать ружье с помощью гарпуна и при этом держать гарпун за концевик, а это не есть гуд, приходится упирать концевик в пол или еще куда и каким-то образом его удерживать, не хватает упора(ручки)
Есть такой момент, думаю над этим. Есть 2 варианта, либо гарпун сделать на 5см длиннее чтобы нормально взяться было, либо делать отдельную ручку.
и если вы заказали гарпун таитянского типа, то закачать ружье не получится
Поэтому один гарпун по любому с резьбой идет в комплекте.

Затем стал вопрос, когда я переставил линесброс на правую сторону, то кольцо со скобой для намотки линя пришлось повернуть и при этом отверстие, через которое проходит линь оказалось сверху, к стати в это отверстие просится кольцо, ну я его поставил, думаю Жене нужно продумать вариант с этим поворотным кольцом, для того чтоб не возникало таких проблем, лучше сделать скобу потолще и из пластмассы с отверстием внутри для линя, так как это сделано на марес сирано.
Тут согласен полностью, как то я и не думал об этом, исправлю как материал появится.

Еще один момент с зарядкой ружья, а именно упор ручки в ногу, в общем она соскальзывает, так как имеет большой угол и маленькую пятку которую и нужно упирать, приходится сильно сжимать ноги, чтоб ручка не соскользнула, либо упирать концом ручки в ногу, ну думаю это с практикой пройдет.
Тут дело привычки, у меня проблем не возникало. Но сейчас делаю новую рукоятку там угол наклона поменьше, может будет удобнее.

Женя привет !!! как там протекает постройка наших ружей ??? Спасибо.
Из мастерской не вылезаю почти. Жена и дети уже забывают как я выгляжу :)
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Жень, для закачки лучше ручку придумай, как Базовский делает, у него в комплекте такие идут, а за гарпун, если он даже и длиннее будет, все равно не удобно.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
как-то так
 
Сверху