• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

lenar1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
0
1800р тушка + 342 отражатель + 767 диод + доставка + все это срастить и влезет ли вообще рефлектор, нужно ли точить новый стакан, подходит ли драйвер по току?
Проще у местного токаря за пузырь заказать удлинитель
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
В и
......
Проще у местного токаря за пузырь заказать удлинитель
.
У нас ,нормальные, токари почти вымерли, новых ни кто не учит, а оставшиеся загибают цены под потолок. Та же история с болванками из алюминия. Мне проще и лучше , к примеру, заказать наконечник от россиян с пересылом. Будет и качественнее и заметно дешевле. Пересыл в среднем 1000 р.
я вчера в Алма ату с Питера отправлят плот, 6,5 кг 1200р(т.к. КИТ) сорян за флуд
ответил в личку.
 
Последнее редактирование:

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
В и.
У нас ,нормальные, токари почти вымерли, новых ни кто не учит, а оставшиеся загибают цены под потолок. Та же история с болванками из алюминия. Мне проще и лучше , к примеру, заказать наконечник от россиян с пересылом. Будет и качественнее и заметно дешевле. Пересыл в среднем 1000 р.
я вчера в Алма ату с Питера отправлят плот, 6,5 кг 1200р(т.к. КИТ) сорян за флуд
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Добрались до меня аккумы,что было заказано?-пара трастфайров и пара литокалов.На вскрытии имеем-трастфайры-длинные и худые,литокалы короткие и толстые.Буду женить...первым ныряет(и легко выныривает)длинный и худой,а за ним уже толстенький.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вместе с фонарем?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
djonik, неее..
..фонарик можешь пока оставить, не наигрался с ним ещё:smile:
..смотри сам:



..из крайнего графика видно, что ёмкость файеров на токе отдачи 2А примерно 4000мАч:shok:

ПыСы
Буду женить...первым ныряет(и легко выныривает)длинный и худой,а за ним уже толстенький.
..меньшая ёмкость, вдобавок, бОльшее внутреннее сопротивление банок с защитой = РЕЗУЛЬТАТ: трасты при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ соединении с Литокалой будут разряжаться намного быстрее (Литокала их попросту высосет), и не факт, что говнозащита на них сработает, как должна (50на50),
ИТОГ - трасты однозначно умрут..

ПыПыСы Закон Ома никто пока не отменял..
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Медветь,я тебе сейчас вообще мозг взорву(или себе):pardon:...есть еще почти новые ультрафайр,синие такие....тонкие и длинные,мож с ними лучше будет...:blush:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Медветь,я тебе сейчас вообще мозг взорву(или себе):pardon:...есть еще почти новые ультрафайр,синие такие....тонкие и длинные,мож с ними лучше будет...:blush:
Абсолютно ВСЕ (ффсякие) файеры - чистой воды фейк!
..отбраковка различных копеечных банок, в т.ч. сомнительного подвального производства..
..ни один образец не соответствует заявленным параметрам..
..я бы посоветовал их утилизировать (на всякий случай, от греха подальше) СРАЗУ!

..и никому не советую хранить аналогичный литий дома или в машине (возможно самовозгорание) - ведь даже в названии китайцы (со своеобразным, присущим им юмором) наглядно отобразили их сучность:smile:
встречаются даже вот такие подделки (китайцы подделывают китайцев), песочные *с наполнителем в виде песка и глины, или обрезков труб для массы* и 18650, и 26650
хочешь не спать и нервничать - спроси медведя про свой фонарь))
..меньше знаешь - крепче спишь!:pardon:
 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
хочешь не спать и нервничать - спроси медведя про свой фонарь))
А у меня с точностью до наоборот :mosking:

На данный момент абсолютно ВЕСЬ мой фонарно-аккумуляторный парк прошел золотые руки Сергея. И напарников бОльшая часть фонарей тоже...

Поэтому мы не только крепко спим, но и на самих охотах не нервничаем :smile:
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Привет други. Кто подскажет ответ на такой вопрос: можно ли установить дополнительный ( третий) аккум на фонарь D150 или D170? Выдержит ли драйвер?

Заранее спасибо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
с 12-13 страницы должно быть
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Привет други. Кто подскажет ответ на такой вопрос: можно ли установить дополнительный ( третий) аккум на фонарь D150 или D170? Выдержит ли драйвер?

Заранее спасибо.
Можно, выдержит, проверенно:drinks:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Получил свой. Брал здесь - https://ru.aliexpress.com/item/Tactical-Diving-flashlight-underwater-waterproof-100M-XHP70-4200LM-XHP50-2600-Lumens-LED-yellow-white-light-torch/32804297161.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.10.4e1f6497VlTRsC
26650 пока еще не взял, сказываются заморочки покупки в инет магазине из зарубежья. Потому попробовал на 18650. В сравнении с Юпардом на ХМЛ (или что там) особой разности в мощности света , как и сильного нагрева , описываемого ранее , не заметил, разве что распределение пучка иное. Или 18650-ые не могут его раскачать до номинала? Понравился ползунок с очень чувствительным мягким приятным ходом. В отличии от предыдущих фонарей южных соседей . За два часа работы просадил АКБ 18650 на 1900мАч до 2,95В на полной мощности. Хотя, по идее , через час должен был потухнуть. Диод из 4 кристаллов общим диамером (навскидку, без разбора корпуса) около 7 мм.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Что по ссылке не понять, какой диод там
"Дайвинг фонарик мощный xhp70 4200lm xhp50 2600lm"
 

ПиВо

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Наконец-то получил свой D70,холодный и белый,белый,как заказавал.Но под воду с ним не очень-то и хочется,мерцает на всех режимах и пропадает контакт.Собрала его рукожопая китайская сука похабно,гремит,как погремушка.Разочарован хотя продаван из рекомендованных.Х.з,лезть в потроха не хочется,но и само вряд ли пройдет.
 
Сверху