• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

m.v.m

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
65
Баллы
13
В этом драйвере надо микроконтроллер перепрограммировать для внедрения в фонарь D70. В стоке этот драйвер управляется двумя кнопками вкл/выкл и смена режимов. В фонарях D70 управление от датчиков холла. В фонаре с ползунком - линейный датчик холла, а с кнопкой цифровой датчик холла.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ок
Кто даст ссылку на стоковый драйвер от фонаря с ползунком?
Все вставим в первый пост
Будет проще всем искать инфу
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Мда, ничего не меняется.
Да, ничего не меняется:sad:
Возможно, это от нежелания внимательно читать, или делать выводы.
13.12.2017, 13:40 #191
Медветь


..смысла нет..
..от слова ВААЩЕ..
..только напрасная трата денег (пусть и небольшой суммы)..

..повторюсь - недорогой (дешёвый) и качественный фонарь - это нонсенс..

"Китаец денег зря не возьмёт: сколь заплатишь, ровно на ту сумму и получишь." (Народная мудрость)

ПыСы ..не удивлюсь, если через какое-то время начнутся вопросы типа: "У меня сгорел (перестал работать, протёк и т.д.) вот такой фонарь (ссылка), что делать?"

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=30659&page=20
Надо.
Но бюджетнее.
..скупой платит дважды..
Коммерческий интерес! А как иначе то. :pardon::scratch_one-s_head::pardon:
..для меня изготовление или апгрейд фонарей - не бизнес, а хобби..
..большинство этих фонарей существует в единственном экземпляре..
..кастомить или ремонтировать дешёвые тушки просто неинтересно, вдобавок (из-за своей конструкции и технологии изготовления) они всё равно, рано или поздно (обычно-рано!) выйдут из строя..
..делать из говна конфетку - геморное и неблагодарное занятие..
 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
И этот случай сгоревшего драйвера в любом случае будет далеко не единичным... Ребят, да поймите вы уже, что дешевые фонари из Китая - это лотерея с небольшим шансом выигрыша. Даже если аналогичный фонарик отработает долгое время без видимых поломок, то все равно там настолько все внутри на пределе трудилось, что это действительно означает везение...

У меня тоже были подобные фонари, причем даже несколько лучшего качества и ценой повыше. Мне хватило их глюков с лихвой... Клоны Мэйджиков так вообще "валились" у знакомых в самых неожиданных местах... Какие-то постоянные доделки с ними, поиски то токарей, то электронщиков. Не у всех, но у многих. В итоге смотришь, а ведь человек вложился уже и немало в доводку или ремонт, но конфетки все равно не получил.

Почему фонари Гессерка дорого стоят? Потому что он такой сверхжадный думаете? Нет, потому что там и внутри, и снаружи все тщательно продумано и выполнено. Специально интересовался у знающих специалистов - и допуски, и О-ринги, и драйвера, и светодиоды, и АКБ, и ТТХ - все на самом высшем уровне. Лучшем на время выпуска. И времени-труда своего вваливает в них немало, конечно... Плавает потом охотник не один год, и горя не знает, если сам свет ему подходит.

Есть и подешевле надежные варианты для нашего увлечения, но 3 фонаря за шапку сухарей они никогда не будут стоить по одной простой причине - это экономически невозможно. Никак :pardon:

Мы же не крестиком вышиваем, а охотимся в одних из самых худших условий - ночь, мутная вода, коряги и прочие прелести. Ну как можно экономить на собственной безопасности при этом? Неужели переплата (не такая уж большая, которая в основном идет на качественные комплектующие и отладку) не стоит надежности? Я бы такие фонари, как в теме, под воду брать бы не рискнул по этой простой причине - это тупо опасно! Погасни он где-нибудь в "ненужном" месте, и все, приплыли... Максимум на суше использовать, и то далеко в лес не уходить :mosking:

Никого не отговариваю и ни в коем случае не подумайте, что кого-то рекламирую. Ради Бога покупайте и пользуйтесь! Но только советовать их всем наверное не стоит по все той же причине - чтобы человек не встрял на охоте ради сомнительной экономии нескольких тысяч рублей.

Фонарь для ночного подводного охотника - это ОСНОВНАЯ, САМАЯ ВАЖНАЯ деталь снаряжения. И, пожалуй, нож еще. А многие берут их по остаточному принципу на китайских барахолках, сэкономив при этом только лишь для "побухать потом"...

Просто мнение, прошу не матюкать меня за него :smile: Но если хоть один охотник, прочитав сей опус, возьмет себе фонарь понадежнее и из-за этого не "влетит в историю", значит я старался не зря :drinks:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
................ Но если хоть один охотник, прочитав сей опус, возьмет себе фонарь понадежнее и из-за этого не "влетит в историю", значит я старался не зря :drinks:
Все это ясно и понятно. А причина вторая, кроме большей стоимости тех же кастомных - та же лотерея по надежности. Пусть с меньшими (?) шансами на проигрыш. Статистика - вещь брехливая и не обьективная полностью. У меня , например, на слуху несколько отказов авторских фонарей и ни одного клона 810. Не хочется играть в нее за сумму в n-раз большую
. Пусть и по гарантии. Минусы с пересылами и ожиданиями все те же.
Фонари Гессерка - да. Но цена - ну ни как не позволительна.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Как то брал я зелинку королевского..три выстрела
Выдержала
А стоила как 10 Темпеста
Во вторых- мало кто пишет про отказы мастеровых фонарей, кроме меня)))
Все втихаря решают проблемы
Так что не особо я верю в бОльшую надёжность кастомных вещей
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
В принципе не обязательно и мастеровые брать. Тем более, что на некоторых из "мастеров" нареканий еще больше...

Есть ведь хороший, фирменный, качественный Китай - те же Фениксы, некоторые из Айсбимов и т.п. Отличные фонари. С небольшим доработками, а бывает и прямо из коробки, они служат буквально годами без проблем. Некоторые модели проектируют как раз для экстремальной эксплуатации. Корпуса, диоды, драйвера, защиты, все в полном порядке. Подороже кетайзких, это да, но зато надежность в разы выше!

"Ищите и обрящите..." :smile:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
Как то брал я зелинку королевского..три выстрела
Выдержала
А стоила как 10 Темпеста
Во вторых- мало кто пишет про отказы мастеровых фонарей, кроме меня)))
Все втихаря решают проблемы
Так что не особо я верю в бОльшую надёжность кастомных вещей
Дык..Мастеровых фонарей. у нас чет и не густо...:sorry:..
Фримана фонари вот вроде не ломаются)))))
Зы.5фонарей one в нашей банде..работають тьфу тьфу..
 

EmperiaL

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
55
Баллы
0
Дык..Мастеровых фонарей. у нас чет и не густо...:sorry:..
Фримана фонари вот вроде не ломаются)))))
Зы.5фонарей one в нашей банде..работають тьфу тьфу..
за такие бабки эти ваны должны и твоим детям и внукам еще служить,как минимум) мастеровых фонарей больше чем ты думаешь, просто как писалось выше у кого ломаются молчком решают вопросы сами через мастера и все . статистика нами не видна.народ только про китай ноет и все...они стоят мало и никто тебя не закозлит за то , что ты взял свечу за 30к и она сломалась через неделю,правильно виноваты китайцы))))))))))))))))))а ныли бы обо всем тогда бы и картина другая была совсем... китай имеет смысл жить в наших реалиях, тем более все более доступны зч на них...купи запасной драйвер за 300 р и ныряй спокойно) я так ныряю 3й год и все лежит он и ждет своего часа)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
за такие бабки эти ваны должны и твоим детям и внукам еще служить,как минимум) мастеровых фонарей больше чем ты думаешь, просто как писалось выше у кого ломаются молчком решают вопросы сами через мастера и все . статистика нами не видна.народ только про китай ноет и все...они стоят мало и никто тебя не закозлит за то , что ты взял свечу за 30к и она сломалась через неделю,правильно виноваты китайцы))))))))))))))))))а ныли бы обо всем тогда бы и картина другая была совсем... китай имеет смысл жить в наших реалиях, тем более все более доступны зч на них...купи запасной драйвер за 300 р и ныряй спокойно) я так ныряю 3й год и все лежит он и ждет своего часа)))
Ну эт поживем увидим.))хм..на детей и внуков ...
тут ты уж вечный двигатель какой то хочешь))
Тех же ТТХ примерно . ферей например будет 25т.р..стоить..
(но думаю что и диод там запитан иначе .и другой стоит.и аккумы так себе. И балансировочного з.у. там вряд ли есть ну итд)
А ты говоришь за мастеровой 30дорого))
Мой выбор эт уж под мои хотелки..) без агитаций)
Мастеровых.. Ну может и не в курсе.оповещайте .ежель кого знаете...
Будем хоть знать.
В основном что видно с мастеровых.это хантерпролайт и иже с ним формата..
Кто на слуху..большинство в Украине делают ,вопрос Гарантией остаётся открытым).
Да и форм фактор фонаря . и включение торцевой кнопки.не для меня..:pardon:(если охотиться с фонарем в руке)
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
за такие бабки эти ваны должны и твоим детям и внукам еще служить,как минимум) мастеровых фонарей больше чем ты думаешь, просто как писалось выше у кого ломаются молчком решают вопросы сами через мастера и все . статистика нами не видна.народ только про китай ноет и все...они стоят мало и никто тебя не закозлит за то , что ты взял свечу за 30к и она сломалась через неделю,правильно виноваты китайцы))))))))))))))))))а ныли бы обо всем тогда бы и картина другая была совсем... китай имеет смысл жить в наших реалиях, тем более все более доступны зч на них...купи запасной драйвер за 300 р и ныряй спокойно) я так ныряю 3й год и все лежит он и ждет своего часа)))
Согласен и поддерживаю. А вот все таки тема про один конкретный фонарь!И здесь наши умельцы ни чего так и не посоветовали. Хотя я их понимаю!....... Нах им это нужно? Это все рано как производитель европейской машины ни когда не будет что то советовать по китайскому авто......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну
Они все правильно советовали
Со своей стороны
Тут уж каждому свое
Повторюсь- кидайте ссылки на Али по драйверам, диодам и тд по этому фонарю
Все соберём и впихнем в первый пост
 

m.v.m

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
65
Баллы
13
по поводу драйвера надо пробовать писать продавцам фонаря на али
 

m.v.m

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
65
Баллы
13
бериледовский драйвер
http://beriled.biz/product_779.html#.Wn2jgR-hqkp
судя по описанию будет по другому работать в фонаре с ползунком. Не будет плавного изменения света, а будут по очереди 100%-50%-20%-выкл
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вставили в первый пост и закрепили
что еще найдем - выкладывайте
 

EmperiaL

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
55
Баллы
0
Согласен и поддерживаю. А вот все таки тема про один конкретный фонарь!И здесь наши умельцы ни чего так и не посоветовали. Хотя я их понимаю!....... Нах им это нужно? Это все рано как производитель европейской машины ни когда не будет что то советовать по китайскому авто......
а что тут советовать?) отражатель шикарный,диод тоже,единственное что волновало людей, любящих кипятить воду и гонять на максе это рантайм ну и доступность драйверов... что одно, что другое решено уже есть и удлинители на них и ребята делают колбы под кассеты на 6 акб и драйверы есть как на али так и на бериледе) осталось выложить на нарелочке контакты ребят и ссылки на расходники и плавать и радоваться... грубо говоря появился новый народный фонарь...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Дабы не плодить другой темы. Суть та же . Теоретически лишь перемена мест слагаемых. Есть тушка за 1800 р. на три АКБ 26650 . с соответствующим напряжением на драйвере. По току - ? . По диаметру отражателя схожи. Заменив отражатель и диод с подложкой соотв. диаметра от 170-ого (есть на Али и Бериледе, так и написано - от 170-ого) получим то же самое ? Причина - у нас проще заказать их, нежели сделать , купив болванку дюрали, у токаря или получить по почте от товарища постами выше удлинитель, стоимость которого в итоге будет как 2\3 самого фонаря. За морем телушка - полушка , да............. .
 
Сверху