• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Понырял с этим фонарем, желтый. Кетайцы за восемь дней прислали.
По мне первое впечатление - на троечку. На среднем режиме всеравно света дохренища, делаешь меньше - боковой засветки практически нет и начинает мерцать , не то чтобы сильно напрягало, но неприятно. По времени работы меня устраивает, исходя из того что буду использовать процентов 20 -25 яркости.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А чего жёлтый взял?) С вашей водой белый оптимально
А по свету.. даа. Его дохрена))
Но привыкаешь.. можно сравнить с другими и получится, что остальные просто не светят
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,048
Баллы
135
А чего жёлтый взял?) С вашей водой белый оптимально
А по свету.. даа. Его дохрена))
Но привыкаешь.. можно сравнить с другими и получится, что остальные просто не светят
почернеет вода позже)))этж инженер )) просто так не брал бы))
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Здрасте всем. Задарили сие чудо китайфонарьпрома. Акки отдельно, влетают на ура, слегка болтаются в корпусе. Свет хороший, похуже чем у "электрички" (35 ватт ксенона в раздельнике), но пойдет. Проблема в том, что при нагреве гаснет зараза, лечится встряхиванием. Подскажите гуры, как разобрать девайс, может чего подпаять надо после китайских рукожопов? Спасибо. Искренне Ваш, и так далее...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Медведь дешевле 200$ не приходит....а там делов на копейки.
Или посылает..... Точнее стрелки переводит на других, кто может переделать.:mosking::sad:У нас есть мастер но живет в Зеленодольске недалеко от Казани. Если есть интерес то дам тел..
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Понакупают.. прости Господи))
Именно так!
Медведь дешевле 200$ не приходит....а там делов на копейки.
Поправка - дешевле $100.
Или посылает..... Точнее стрелки переводит на других, кто может переделать.:mosking::sad:
Естественно.
На свои изделия и переделки я даю гарантию.
А в этом "фонарике" нужно переделывать ВСЁ!
Иначе, через полгода, он опять заглючит.
Акки отдельно, влетают на ура, слегка болтаются в корпусе. Свет хороший, похуже чем у "электрички" (35 ватт ксенона в раздельнике), но пойдет. Проблема в том, что при нагреве гаснет зараза, лечится встряхиванием.
Какие аккумы? Фото?
Начни с простого - оберни каждый двумя кольцами изоленты в один слой, чтобы не болтались, а сидели поплотнее, подложи маленькие магнитики (перед зарядкой банок не забудь их ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать!).
Вполне возможно, что плохой контакт, прерывается при нагреве или встряске.
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Не снимаю, почему обязательно?
Во-первых (и это главное), они могут сдвинуться и коротнуть банку и саму зарядку - возможно возгорание.
Во-вторых, магнитики, пусть и неодимовые, покрытые тонким слоем никеля, увеличивают сопротивление, алгоритм зарядки самой банки изменяется, не все "умные" зарядные устройства могут это распознать и компенсировать, в итоге аккумы заряжаются не полностью.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Здрасте всем. Задарили сие чудо китайфонарьпрома. Акки отдельно, влетают на ура, слегка болтаются в корпусе. Свет хороший, похуже чем у "электрички" (35 ватт ксенона в раздельнике), но пойдет. Проблема в том, что при нагреве гаснет зараза, лечится встряхиванием. Подскажите гуры, как разобрать девайс, может чего подпаять надо после китайских рукожопов? Спасибо. Искренне Ваш, и так далее...
Это не из за нагрева, была такая фигня, нужно открутить поджимную шайбу стекла, оккуратно извлеч уплотнитель и само стекло, вынуть рефлектор под ним будет поджиманая шайба диода её нужно затянуть, мне помогло:drinks:
 

ПиВо

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Позавчера получил ещё один фонарь.Выписывал с целью раскурочить тот который появился у меня этой весной.Как уже писал выше уж очень универсальный продукт у китайцев получился, во первых это маракас и уже потом фонарь. Что не скажешь о втором фонаре,продавец тот же,качество сборки лучше,нет мерцания,все четко.Короче получилось 50/50 по качеству сборки.В целом фонарь классный.
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Это не из за нагрева, была такая фигня, нужно открутить поджимную шайбу стекла, оккуратно извлеч уплотнитель и само стекло, вынуть рефлектор под ним будет поджиманая шайба диода её нужно затянуть, мне помогло:drinks:
Чем откручивал поджимную шайбу? Пробовал штангелем, не идет, зараза:diablo:
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Именно так!Поправка - дешевле $100.
Естественно.
На свои изделия и переделки я даю гарантию.
А в этом "фонарике" нужно переделывать ВСЁ!
Иначе, через полгода, он опять заглючит.Какие аккумы? Фото?
Начни с простого - оберни каждый двумя кольцами изоленты в один слой, чтобы не болтались, а сидели поплотнее, подложи маленькие магнитики (перед зарядкой банок не забудь их ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать!).
Вполне возможно, что плохой контакт, прерывается при нагреве или встряске.
Куды магнитики подложить-то, барин? И какие, в смысле откуда отломать?:scratch_one-s_head: Вот раньше, на "Тополе" стока магнитиков было,... Эх-х.. Но уволился уже, ... хотя может пацанам позвонить:scratch_one-s_head: помогут. Всех с праздником!
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Чем откручивал поджимную шайбу? Пробовал штангелем, не идет, зараза:diablo:
Побрызгай вдхой без фанатизма, подбери металлическую пластинку ( я использовал шпатель)) пришлось чуток сточить края последнего наждаком, затем зажимаем шпатель в тисы так чтоб он торчал на мм5 иначе гнутся будет, фонарь пазами ставимм на шпатель и Алга)))
Да и под стекло лучше чёнить подложить дабы не поцарапать
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
И так к каким акб пришли то, перечитал всю тему, так и не понял) в стоковом варианте я так понял 3тий акб он потянет?
1. Пришел фонарь, воткнул туда два 18650 через про ставки, заряженных полностью на 3400 мач, просветил 55 минут примерно на максимум, потом заметно свет упал. Вот мне кажется не маловато ли по времени? че получается с двумя 26650 светить на максимум будет где то полтора часа? ток после того как поставил акб на зарядку был 3.10 и второй акб 3.15 в.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Мне пришёл этот фонарь пару недель назад и на первом же заныре потёк. Глубины были не больше 4-ёх метров.:sad:
 
Сверху