• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный фонарь D70 на xhp70 , акк 26650, эксплуатация и доработки

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Держать в руке гильзу на 6-8 штук 18650 - это вообще на любителя... Мне удобнее тонкие фонари, толщина D170 - ещё куда ни шло, но если толще будет - уже не удобно...
Да о чём и речь, корпус диаметром более 37мм это махина а пары китайских 32650х

вполне хватит питать XHP70.2 чтобы тот выдавал 2300люмен до 4х часов
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
акки у охотника славы забрал
магнитиков ему отсыпал
кому нужны магнитики - обращайтесь
пересылать не буду - но кто рядом - отсыплю
да - голову немного подточить надо
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Итог как всегда! Медведь грамотно и по научному внес смятение, вместо того, чтоб предложить, а что все таки делать?:scratch_one-s_head::mosking:
..я просто ответил на конкретные вопросы..
"что всё таки делать?" - такого вопроса не было..
..но ответ на него можно прочитать прямо, или "между строк", во всех моих предыдущих постах..
..если и это непонятно, то конкретизирую свою позицию:
1. Не покупать дешёвые фонарики.
2. Если уж купили, то готовиться вложить, как минимум, ещё такую же сумму на переделку (или сразу, или когда [LINE]жареный петух клюнет[/LINE] дешёвый фонарик выйдет из строя).
3. Вариант переделки зависит от[LINE] хотелок[/LINE] требований владельца к фонарю и количества денежных знаков, которые он выделит на это дело, а также его умений и знаний.
4. ИТОГ - сумма всех вложений (с учётом нервотрёпки и потраченного времени) будет равна стоимости хорошего заводского (или кастомного) фонаря *как я уже раньше говорил - для подводного фонаря это примерно $50 на каждые 10Вт мощности*
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
спорить особо не могу
фонарей было - много очень)
как минимум абсолютно(!!) вся линейка архона и меджикшайна
включая мамонт
плюс - всегда ною и прошу потестить какую либо новинку у знакомых))

плюс кастомные
кто меня помнит - сам я никогда с меджиками и архонами не охотился
даже с белыми ночами
только в режиме дайвинга - то да
используя их как основные и бекапные
так честно и писал
--------
по этому фонарю
драйвер на этот фонарь стоит - копейки
уже ребята нашли на али
повторюсь - абсолютно ЗА хорошие кастомные фонари
но - реалии таковы
что проще брать простой фонарь с реально хорошим светом( а у этого фонаря реально акуительно рабочий свет) это отметили многие владельцы других фонарей и при необходимости его чинить
кто готов отдавать 10-30 тыс за кастом - это хорошо
кстати - а кто готов?,))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
...с реально хорошим светом( а у этого фонаря реально акуительно рабочий свет) это отметили многие владельцы других фонарей и при необходимости его чинить...
..свет XHP70.2 с правильным гладким рефлектором отличный (в наличии несколько различных фонарей на этих светодиодах, мощностью от 20 до 150 Вт, все нравятся), только сегодня практически все доступные БИНы немного завалены в желтизну (хотя многим именно это и нужно), но самое главное, повторюсь, это самые экономичные СИДы на сегодняшний день..

..проблема в надёжности и безопасности конкретно этого дешёвого фонарика..:scratch_one-s_head:
..то, что он ремонтопригоден - вопросов нет..

..но если ограничиться только испорченной нырялкой (или настроением), когда он внезапно погаснет на берегу, или на воде, спустя некоторое время, и придётся искать запасной фонарик - это одно..
..другое - если он откажет (а от этого никто не застрахован) на глубине, в глухом коряжнике, техногенке, а бекапник достать и включить быстро не получится..:shok:

..как и Кот Учёный, превыше всего ценю в фонарях надёжность и безотказность, а затем только удобство пользования и свет, и у меня есть большие сомнения, что дешёвые китайские драйвера смогут это обеспечить..:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Это теория
А реалии таковы, что на 100 фонарей кастомных отказов будет больше
Не помню у себя отказы китайцев( аккумы забывал заряжать- да) а вот кастомные подводили.. да..
Да, это не идеальный фонарь по времени работы
На максимуме.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..пожЫвём - увидим..
..есть у меня предчувствие, что через полгода-годик, как они (дешёвые фонарики) сыпаться начнут, их обладатели взвоют..
..тогда, может быть, сами поймут, что лучше заплатить 10-15 тыр один раз за пять-семь лет, нежели каждый год по 3 тыры за фонарик и 1.5 тыры за испорченные аккумы..
..ведь не каждый пользователь имеет возможность отремонтировать или проапгрейдить фонарик, интересно, в случае отказа потом купит ещё такой же, на год, или задумается о покупке более надёжного?
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Если будут надежны как клоны 810 (на слуху - ни одного отказа), то обеими руками проголосую за них. А выложить те самые 10 - xx выложить и единовременно могут не все. Ну, и готовая тушка на заказ так и вылезет
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Фонарь, в условиях сегодняшних законодательных реалий - это расходник, с которым не жалко должно быть расстаться при необходимости... Фонарь за 3-4 тысячи рублей могу сбросить без проблем и напряга.... Расстаться же с фонарем за 500 баксов намного напряжнее)) Плюс особенности и предпочтения моих охот не требуют непрерывного свечения фонаря по 5+ часов, зарядить пару акб можно прямо в машине, таскать с собой бандуру диаметром с канализационных трубу - уж увольте меня от этого... Много лет уже основным фонарем у меня служит оригинальный MJ -810, который еще был на двух 18650. После переделки его на теплый светодиод стало вообще супер!!! Теперь взял на пробу D170, попробую что за зверь...Сдохнет - не жалко, вернусь обратно на 810 меджик....
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Зачем же их гробить. Можно вставлять их перед входом в воду и вынимать вовремя. Через некоторое время это становится автоматической привычкой и не напрягает.. Лучшего конечно всегда хочется, нет предела совершенству. Но оисходишь из реалий.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Зачем же их гробить. Можно вставлять их перед входом в воду и вынимать вовремя. Через некоторое время это становится автоматической привычкой и не напрягает.. Лучшего конечно всегда хочется, нет предела совершенству. Но оисходишь из реалий.
А всего лишь нужно было заряжать аккумуляторы после охоты и пользоваться защищенными аккумуляторами....
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
..пожЫвём - увидим..
..есть у меня предчувствие, что через полгода-годик, как они (дешёвые фонарики) сыпаться начнут, их обладатели взвоют..
..тогда, может быть, сами поймут, что лучше заплатить 10-15 тыр один раз за пять-семь лет, нежели каждый год по 3 тыры за фонарик и 1.5 тыры за испорченные аккумы..
..ведь не каждый пользователь имеет возможность отремонтировать или проапгрейдить фонарик, интересно, в случае отказа потом купит ещё такой же, на год, или задумается о покупке более надёжного?
Предчувствие-не факт. А факт в том, что я больше года нещадно эксплуатировал сей фонарь. Если еще на сезон хватит, то считай все финансовые затраты отбил, а надежды оправдал. Но на всякий случай, я еще прикупил один такой же. Насчет того, что кто то взвоет то это скорей будут те, у кого отобрали кусок, я бы сказал судя по ценам то отобрали, или отбирают кусище, а именно наши местные мастера-"фонарщики". Кстати, у меня есть и мастеровые фонари и пользуюсь ими в зависимости от условий охоты довольно много и долго, но и этот фонарь меня вполне устраивает .Так что.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Насчет того, что кто то взвоет то это скорей будут те, у кого отобрали кусок, я бы сказал судя по ценам то отобрали, или отбирают кусище, а именно наши местные мастера-"фонарщики". .
все так подумали
просто не стали писать из за скромности:blush:
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Да . Давайте Китай подержим , а наше производство пусть загибается, наши фонари с душой собираются и штучно, а не на конвеере из радиоактивного сплава или вторички . Так со временем будет как у пендосов , все одноразовое и не ремонтируемое , а у нас останутся только потребители
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да . Давайте Китай подержим , а наше производство пусть загибается, наши фонари с душой собираются и штучно, а не на конвеере из радиоактивного сплава или вторички . Так со временем будет как у пендосов , все одноразовое и не ремонтируемое , а у нас останутся только потребители
Сегмент потребителей очень дорогих и качественных фонарей, к сожалению, в наших реалиях очень узок... :pardon: Наше производство не должно загнуться, если будет ориентировано на массового потребителя:pardon:
Из того, что я вижу в продаже, кастомного - лично для меня слишком много лишнего... Всяческие сценарии света, требующие по полчаса программировать управление фонарем, спальные в моноблоки кучи аккумуляторов 18650, под которые требуется труба с руку толщиной, или по локоть длиной... :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да . Давайте Китай подержим , а наше производство пусть загибается, наши фонари с душой собираются и штучно, а не на конвеере из радиоактивного сплава или вторички . Так со временем будет как у пендосов , все одноразовое и не ремонтируемое , а у нас останутся только потребители
так никто не агитирует покупать этот фонарь:pardon:

каждому свое и потребитель голосует своим рублем
я сочувствую отечественному производителю( который :наверняка: делает фонари патриотичные
точит на российских станках из экологически чистого металла
собранного рано утром девственницами вологды
использует только и исключительно российские акуумы и светодиоды и драйверы:shok:
платит налоги в бюджет
но - не хочу его поддерживать своим рублем
когда будет отечественный аналог
и по такой же цене и на отечественных комплектующих
вот тогда я сразу патриотом стану
а прям вот сразу:drinks:
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Поставить себя на место новичка, прочитав форум я бы купил Китая, этим все сказано и цена на наши не будет низкая, пока такая конкуренция давит ценой в основном
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Да . Давайте Китай подержим , а наше производство пусть загибается, наши фонари с душой собираются и штучно, а не на конвеере из радиоактивного сплава или вторички . Так со временем будет как у пендосов , все одноразовое и не ремонтируемое , а у нас останутся только потребители
Ага! Еще скажите что я Родину не люблю. Вот Абр. все правильно написал см. выше.
 
Сверху