• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный Фонарь вашей мечты. Какой он?

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
..так уж сразу и мафия :)
..ежели кто, к примеру в Нижний приедет, девок там пощщупать, али ещё чё, Дмитрий всегда на тестовые пробы один-два своих девайса выдаёт, с дааальним прицелом, однако, потому, как апосля евонного фонаря все остальные (ну, естественно, кроме классической Веги, почитаемой местными аборигенами) свечечками кажутся..
..от так и завоёвывает себе клиентуру :)

ПыСы ..Санька, похоже, тоже повёлся :)
Усё, еду в Нижний девок щупать, благо есть их там у меня:mosking: готов забрать с даааааальним прицелом и провести полномасштабное ознакомление подвохов Вятки:wink:
По фонарям определился - МТГ-2 с рефлектором, пятно около 15 град., засвет 50-60. На картинке новый корпус - куда это вставляется. Питание 3*26650.
 

Вложения

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
пользую налобный фонарь, впринципе нравится, если бы не одно но , когда вода хоть совсем чуть мутная, засветка от этой мути перед глазами дикая, приходится снимать и рукой сбоку подсвечивать.
на ружье тоже не прижился, в залежке ворочать ружо не сподручно, да и рыба от прямого света пугается бывает, нужно аккуратно подсветить .
если не на лбу, то встаки приходится в руке.
был бы удобен фонарик который крепится сверху кисти, но он был бы удобен вдвойне , если бы его той же рукой можно было выключать и переключать режим, по типу как тактические фонарики с кнопкой на проводе.
в итоге с собой два фонаря, один на лбу, второй на руке.
 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Плавненько так развили тему в "как и каких навешать на себя фонарей, чтобы получить эту самую мечту охотника" )))

Ну а что? Актуально же!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
пользую налобный фонарь, впринципе нравится, если бы не одно но , когда вода хоть совсем чуть мутная, засветка от этой мути перед гразами дикая, приходится снимать и рукой сбоку подсвечивать.
на ружье тоже не прижился, в залежке ворочать ружо не сподручно, да и рыба от прямого света пугается бывает, нужно аккуратно подсветить .
если не на лбу, то встаки приходится в руке.
был бы удобен фонарик который крепится сверху кисти, но он был бы удобен вдвойне , если бы его той же рукой можно было выключать и переключать режим, по типу как тактические фонарики с кнопкой на проводе.
Я делал такой фонарь, он крепился снизу на ребре ладони при помощи сшитой из кордуры петли. В целом удобный вариант, рука можно сказать свободная. Отказался от данного варианта по причине того что фонарь был раздельником и аккумулятор висел на поясе, что было ужасно не удобно из за болтающегося шнура.

Поищу дома фоток, может чего нарою, давно это было...
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Плавненько так развили тему в "как и каких навешать на себя фонарей, чтобы получить эту самую мечту охотника" )))

Ну а что? Актуально же!
Куда повесить фонарь тоже важно.
Народ вешает люстры на внедорожники с лампами ближнего/дальнего света, а потом в лесу деревья валит. Как так?! Света много, денег стоил кучу, а эффективности 0 :pardon:

Предлагаю обсуждать все нюансы подводного фонаря:smile:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Очень хочется ружжо с компактной "головой" в начале ствола, а АКБ в рукоятке...и вкл-выкл под пальцем...
Эх... я и сам как-то недалече мечтал о похожей компоновке... Вспоминал еще бластер из Пятого элемента, в котором всего хорошего много "с завода"...

Вообще, технически это вполне решаемо. Но вряд ли кто-то из производителей в обозримом будущем воплотит в жизнь. Слишком много будет "световых нюансов", чтобы всем угодить. Вот и мастырим бластеры каждый сам себе, доводя/допиливая почти всю снарягу.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Очень хочется ружжо с компактной "головой" в начале ствола, а АКБ в рукоятке...и вкл-выкл под пальцем...
Вполне конкретное и выполняемое ТЗ, требований к свету "головы" только добавить. Если выполнить на среднерукой пушке, бонусом получим неплохой баланс. Объём рукоятки маловат под нормальную ёмкость.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
пользую налобный фонарь, впринципе нравится, если бы не одно но , когда вода хоть совсем чуть мутная, засветка от этой мути перед гразами дикая, приходится снимать и рукой сбоку подсвечивать.
на ружье тоже не прижился, в залежке ворочать ружо не сподручно, да и рыба от прямого света пугается бывает, нужно аккуратно подсветить .


Во- во , особенно щука - Бешанная - шарахается от света

Интересно , а как ты стреляешь с фонарем на лбу ? - поворот головы влево - чтоб оставить один ореол , а глаза вправо :shok: - прицелится ведь тоже надо
Представил - ржачно блин :mosking:
Или по другому ?
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Нашел пару фоток...
ну да, чето подобное и у меня на левой руке на липучке..
а нельзя было акум другой формы изготовить и гденибудь на предплечье повесить ?
на кроме всего прочего я хотел бы заострить внимание что было бы наверно удобно управлять яркостью и выключателем той же рукой где и фонарь, встряхиванием каким нибудь или еще как нибудь...
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
пользую налобный фонарь, впринципе нравится, если бы не одно но , когда вода хоть совсем чуть мутная, засветка от этой мути перед гразами дикая, приходится снимать и рукой сбоку подсвечивать.
на ружье тоже не прижился, в залежке ворочать ружо не сподручно, да и рыба от прямого света пугается бывает, нужно аккуратно подсветить .


Во- во , особенно щука - Бешанная - шарахается от света

Интересно , а как ты стреляешь с фонарем на лбу ? - поворот головы влево - чтоб оставить один ореол , а глаза вправо :shok: - прицелится ведь тоже надо
Представил - ржачно блин :mosking:
Или по другому ?
в общем действительно такой момент присутствует, но он не настолько ярко выражен.
но как правило свет направляю не всторону а чуть выше и засветку регулирую наклоном головы, ну и манера охоты у меня такая что рыбу в большей части случаев не выцеливаю, навожу и стреляю..
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
ну да, чето подобное и у меня на левой руке на липучке..
а нельзя было акум другой формы изготовить и гденибудь на предплечье повесить ?
на кроме всего прочего я хотел бы заострить внимание что было бы наверно удобно управлять яркостью и выключателем той же рукой где и фонарь, встряхиванием каким нибудь или еще как нибудь...
Я сейчас вообще не делаю раздельники, хватает моноблочных вариантов. Если заморочится можно сделать кучу вариантов. Я думаю мто вполне прокатило бы использовать фонарь с небольшими габаритами, допустим на 3-4 шт. 18650

По типу такого...



Вариантов того чего можно засунуть в корпус такого размера великое множество.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Я сейчас вообще не делаю раздельники, хватает моноблочных вариантов. Если заморочится можно сделать кучу вариантов. Я думаю мто вполне прокатило бы использовать фонарь с небольшими габаритами, допустим на 3-4 шт. 18650

Вариантов того чего можно засунуть в корпус такого размера великое множество.
ну да, примерно так, главное что рука свободна,
но есть еще один нюанс, во время нырка продуваюсь той самой левой рукой, в правой ружо, так вот когда неаккуратно подношу руку к носу влюченный фонарь ослепляет, иногда до зайчиков, поэтому в фонаре своей мечты желаю иметь такой выключатель, чтобы не задействовать вторую руку.
примерно тоже самое просходит при манипуляциях со снятием рыбы с гарпуна и насаживанием на кукан, нет, нет да и засветит в глаз.
поэтому как такового аварийного фонаря нет, есть налобный, очень удобный при манипуляциях и на руке назовем его тактический. вот к чему я пришел
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
в общем действительно такой момент присутствует, но он не настолько ярко выражен.
но как правило свет направляю не всторону а чуть выше и засветку регулирую наклоном головы, ну и манера охоты у меня такая что рыбу в большей части случаев не выцеливаю, навожу и стреляю..
Есть преимущества - аккумов на пояс много можно повесить - то есть фонарь и мощный и долго играющий получится , только свет рассеянный делать надо , а то шея отвалится , ружьё маневренней станет , рыбу на кукан удобно и перезаряжаться - все освещено
Этакий шахтеро- подводничиский вариант , а что я бы попробовал :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в яндекспоиске форума - идеальный фонарь
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
я на всякий случай еще раз напишу что если вода хоть чуть мутная, налобник только мешает, получается что он здорово высвечивает муть перед глазами, незря же при подводной съемке используют разнесенный свет.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Есть преимущества - аккумов на пояс много можно повесить - то есть фонарь и мощный и долго играющий получится , только свет рассеянный делать надо , а то шея отвалится , ружьё маневренней станет , рыбу на кукан удобно и перезаряжаться - все освещено
Этакий шахтеро- подводничиский вариант , а что я бы попробовал :drinks:
или акумы на разгрузку чтобы проводов поменьше было
 
Сверху