• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о пневматической винтовке! - - Часть 2

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
кстати кто в курсе эдган задутым хранить можно? редуктору не повредит?
не слушай их))) Храни лучше чтоб давление было 100-110 очков, на этом давлении редуктор переходит на прямоток и клапан открыт, так хранить советует сам ЭД.:drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
... у вектора есть плюс, он проверенный уже... если повезло сразу то всё будет хорошо и с механикой. Минус это вес и желтит при максимальных кратах немного. А можно фото сеточки Вашего китайца? ...на сколько она тоньше.. Кстати есть слух что векторам штатовский рынок перекрыли за демпинг цен брендов
Так-так. ЩАс соберу волю в кулак :drinks:

"Проблема" с китайским магазином, непонятно что пришлют. :pardon:
Херак и прислали вот такой прицел. Видимо его производили для кого-то. Не знаю, могу только догадываться. Погуглил, стоит такой 250у.е., покупал за меньшие бабки.

СФОТКАЮ в выходные.
 

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0
А я вот Vl-12 загорелся... Маленькая, верткая для автокарошлепинга в городских условиях, самое то!)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
А я вот Vl-12 загорелся... Маленькая, верткая для автокарошлепинга в городских условиях, самое то!)
Я их попробовал пострелять в деревенских условиях. Умная птица! Зауважал. :shok:

Готовлю "оборудование" для стрельбы на 100 и более. Прошлой весной получалось подбираться минимум на 115 метров. Летом можно было бить ее ближе когда кормиться, но не стал.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Я их попробовал пострелять в деревенских условиях. Умная птица! Зауважал. :shok:

Готовлю "оборудование" для стрельбы на 100 и более. Прошлой весной получалось подбираться минимум на 115 метров. Летом можно было бить ее ближе когда кормиться, но не стал.
Для этого нужно безветрие, иначе снос обеспечен и расчитать его крайне сложно, у самого были попадания на 65, 85, 105 из тех, что помню, все по дальномеру. Но это штиль. В любом случае не пренебрегай установкой прицела с помощью уровня, это для дальних дистанций просто необходимо. Закрепляй винтовку, в тески, станок, ложи на ласохвост уровень, выравнивай, потом ставь прицел, вешаешь отвес на нитке, прицел крутиш так что бы прицельная сетка была строго параллельна нитке. Для уплотнения колец можно применять лак для ногтей, если что потом отдирается и очищается. Я раньше этим пренебрегал и зря.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Я их попробовал пострелять в деревенских условиях. Умная птица! Зауважал. :shok:

Готовлю "оборудование" для стрельбы на 100 и более. Прошлой весной получалось подбираться минимум на 115 метров. Летом можно было бить ее ближе когда кормиться, но не стал.
Петь чтобы на 100 метров лупить уверенно ну хотя бы через раз - надо готовить очень серьёзный тюнинг. Для калибра 4.5 - ствол без чока 600мм под пули корейские 1г. со скоростью от 300 м/с. Для калибра 5.5 ствол без чока и цельнолитые пули от 2г. со скоростями от 280м/с. Про 6.5 не знаю не пользовал :pardon:...
ИМХО: "Вилка" для 100 ну никак не годиться.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Для этого нужно безветрие, иначе снос обеспечен и расчитать его крайне сложно, у самого были попадания на 65, 85, 105 из тех, что помню, все по дальномеру. Но это штиль. В любом случае не пренебрегай установкой прицела с помощью уровня, это для дальних дистанций просто необходимо. Закрепляй винтовку, в тески, станок, ложи на ласохвост уровень, выравнивай, потом ставь прицел, вешаешь отвес на нитке, прицел крутиш так что бы прицельная сетка была строго параллельна нитке. Для уплотнения колец можно применять лак для ногтей, если что потом отдирается и очищается. Я раньше этим пренебрегал и зря.
Канифоль на спирту, старое проверенное средство при установке баз и колец, да и как фиксатор резьбы неплох.:wink:
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
не слушай их))) Храни лучше чтоб давление было 100-110 очков, на этом давлении редуктор переходит на прямоток и клапан открыт, так хранить советует сам ЭД.:drinks:
если в редукторе ,от длительного хранения задутым,пружины подсядут то заредукторное давление понизится или повысится?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Петь чтобы на 100 метров лупить уверенно ну хотя бы через раз - надо готовить очень серьёзный тюнинг. Для калибра 4.5 - ствол без чока 600мм под пули корейские 1г. со скоростью от 300 м/с. Для калибра 5.5 ствол без чока и цельнолитые пули от 2г. со скоростями от 280м/с. Про 6.5 не знаю не пользовал :pardon:...
ИМХО: "Вилка" для 100 ну никак не годиться.
Я немного не соглашусь, никакого тюнинга не надо, нужен подбор пуль и оптика более менее соответствующая. Если есть достойная куча на 50 м, она будет сответственно и на 100- ке. Более важно знать баллистику и правильно определять дистанцию.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Ствол ЛВ полигонал 450мм, длина винтовки 72см, дедушка. Боеприпас 2 гр. на ~ 300 км/год.:crazy::crazy::diablo:
Да какая это нахрен вилка - ЭТО ВИЛИЩА :lol:, я то говорил о маленькой пизьдюшке в 52см. для городского хулиганства :wink:...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Гыы. )) Тема оживилась.
У меня пока все большое. Поглядываю на габариты "егерей". Под воланчики у них 450мм ЛВ с чоком, под полнотелки 554мм полигональный.

Есть 4.5мм булпап на иж-60. 4.5мм немного не годится под мои условия, часто ветренно и дистанция. Готовлю на продажу.
Еще кондор дед, стволик 600мм ЛВ без чока. Срелял на 80 метров ЖСБ кингами. Кучность хорошая, в корпус вороны 80-90%. Не нравится УСМ, немного прост и грубоват. Хотя из кондора америкосы бьют пипец на сколько.
Щас в проекте коробка иж60 и бланк ДП 6.35 60см, длина планируется 50 см от коробки. Еще наверно 5.5мм от ДП. Какое железо удачное получится, то оставлю.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Парни, пока винтовка пылилась в шкафу заброшенная, вышел срок годности на баллон 7 литров, тот что как у пожарных. Вопрос, возможно ли поменять на новый или на крайняк купить? Естественно за сильно дорого не хочется. Если есть возможность выручайте.
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Может стоит попробовать у пожарников поменять на более новый..
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Вот и спрашиваю, есть ли знакомые, кто может помочь?
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Не пожарник я :blush:
 
Сверху