• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о пневматической винтовке! - - Часть 2

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Парни, пока винтовка пылилась в шкафу заброшенная, вышел срок годности на баллон 7 литров, тот что как у пожарных. Вопрос, возможно ли поменять на новый или на крайняк купить? Естественно за сильно дорого не хочется. Если есть возможность выручайте.
Родственник32 в пожарке вроде работает, спроси у него.
А вообще - вроде можно баллон переосвидетельствовать. Ну вот он же наверное может и проконсультировать.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Срок годности у моего в 13-м году вышел. Больше не переосвидетельствуют, вроде как опасно под таким давлением.
Спасибо за совет спрошу.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Срок годности у моего в 13-м году вышел. Больше не переосвидетельствуют, вроде как опасно под таким давлением.
Спасибо за совет спрошу.
не парься заправляй и стреляй, моему баллону около 10 лет как был списан давно, давно из пожарки и полет отличный ))) накрайняк перепресуй его ... там и скажут его внутреннее состояние:drinks:
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...парься и переопресуй сначала а потом пользуй... ибо не игрушки . Я насос пользую, мне ошной ёмкости вд хватает.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Срок годности у моего в 13-м году вышел. Больше не переосвидетельствуют, вроде как опасно под таким давлением.
Спасибо за совет спрошу.
А я вот заведомо не завёл баллон - хотя могу позволить любой, му****ь, качаю мускулы :sad:. По жизни не люблю большое скопление воздуха под давлением 200-300ат. :diablo:. Если не дай бог будет например пожар в помещении где баллончик валяется - я слышал что взрывается эквивалентно пяти гранатам Ф-1.
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Я уже грешным делом и про насос подумал. Да цены на них, дешевле новый баллон купить. Или я не там смотрел?
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
..балон хорошо конечно, заправка 300-400 руб. и пуляй на здоровье... , резик забить насосом порядка 120 качков на 100 баров от момента начала работы редуктора. Насос можно купить в районе 5000 руб, это китай с турками. Европейцы десятку стоят... но это до кризиса., сейчас ге знаю. На ганз.ру ежели что смотреть. .. Стрелять люблю очень но медленно... , мне балон не нужен.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Для охоты насоса более чем достаточно, тем более у меня резик под стволом увеличенного размера, а вот для стрельбы по бумажкам, баллон сильно выручает.
Что за насос за 5К рублей?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Для охоты насоса более чем достаточно, тем более у меня резик под стволом увеличенного размера, а вот для стрельбы по бумажкам, баллон сильно выручает.
Что за насос за 5К рублей?
У омеги видел с благовещенска http://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126.html
народ вроде писал что норм! Я общался с ним по поводу кондора, все пунктуально, аккуратно.

имхо по насосам. Если резик большой как у кондора 6.35, то после закачки так раскачигриваешься, особенно если закачка с нуля, что мишень нормально в прицеле болтается. для 4.5мм вжик-вжик и пошел снова стрелять.
Есть клапаны, например как у алхимика, резики с такими только баллоном закачать.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Прикольную ты мне темку дал, пойду изучать.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Для охоты насоса более чем достаточно, тем более у меня резик под стволом увеличенного размера, а вот для стрельбы по бумажкам, баллон сильно выручает.
Что за насос за 5К рублей?
...я имел в виду хатсан ну и ещё есть китайцы, зеркало трубок хорошо бы смотреть перед покупкой на экземплярах. Ссылка правда хорошая, почитай отзывы по насосику... Ещё... не знал, уже появились компрессора для нашего дела... круть:)
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...качал с нуля кондор насосом, не скажу что трудно. Если редукторное пулялово это не нужно... , хотя у меня были трудности для закачки крикета с нуля... пришлось сначала баллоном давануть у приятеля. . Далее насосом..
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Прикольную ты мне темку дал, пойду изучать.

Для детального изучения той темы надо быть афигеть каким дзен-буддистом:ROFL::ROFL::ROFL:

Столько содержательно-созерцательной информации скрывается за этими четырьмя словами "сообщение удалено автором темы." - шо просто пиндык:lol:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
...качал с нуля кондор насосом, не скажу что трудно. Если редукторное пулялово это не нужно... , хотя у меня были трудности для закачки крикета с нуля... пришлось сначала баллоном давануть у приятеля. . Далее насосом..
Дык никто не говорит, что это трудно. Просто когда пристрелка и "игрища". Клапан такой, сякой, с такой пружинкой, с таким давлением редуктора. После 4-5 накачки 0.4-0.5л как-то прыгает мишень в прицеле.
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
По насосам парни, ценники поднялись сильно, но мы только что товарищу нашли б/у Хатсан за 5500, насос в отличном состояние.
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
...качал с нуля кондор насосом, не скажу что трудно. Если редукторное пулялово это не нужно... , хотя у меня были трудности для закачки крикета с нуля... пришлось сначала баллоном давануть у приятеля. . Далее насосом..
такаяже хня купил когда крикет он пустой был начали заправлять просто воздух из ствола выходит вод думаю дебил без проверки купил
потом догадались вачнуть во время взвода редуктор заработал и фсе норм

сразу же купил балон Элина 7 литровый
проблеммы по закачке ружья нет стреляй да стреляй.
за год пользования довольно неплохо стал стрелять
сейчас в основном стреляю более 100м
50-60 просто не итересно точность у винта изюмительная
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Staz

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...да, на полтинник на природе действительно не интересно (в тире правда можно миллиметры ловить) , Тоже в пределах сотни пуляю в основном по пробкам и бутылкам., семейные пострелушки на природе. Есть момент ещё... , хотя-бы барабан в неделю надо отстреливать... Зиму не брал в руки и пришлось в сервис нести ., редуктор натекать стал и резинки заквадратились.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
...да, на полтинник на природе действительно не интересно (в тире правда можно миллиметры ловить) , Тоже в пределах сотни пуляю в основном по пробкам и бутылкам., семейные пострелушки на природе. Есть момент ещё... , хотя-бы барабан в неделю надо отстреливать... Зиму не брал в руки и пришлось в сервис нести ., редуктор натекать стал и резинки заквадратились.
А у меня зима это страда, я ворон кошу за городом. Летом, только бумага иногда.
 
Сверху