• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиски мест и Локации на след Сезон

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
есть у меня карты шуберта некоторые листы с интересными метками, описание деревень. В аттаче пример. что значит "с вл, м каз" или "д вл" ?
Метки явно копари ставили, в некоторых даже написано что проверено. Интересно откуда бралась информация в частности количество дворов, количество мужчин и женшин?
 

Вложения

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
есть у меня карты шуберта некоторые листы с интересными метками, описание деревень. В аттаче пример. что значит "с вл, м каз" или "д вл" ?
Метки явно копари ставили, в некоторых даже написано что проверено. Интересно откуда бралась информация в частности количество дворов, количество мужчин и женшин?
вл и д вл Вполне возможно что свободные жили и ли дворянское владение ! Что касаемо дворов количества людей и так далее выпускались статистические (как перепись населения) календари и списки населенных мест там и дворы и кол-во душ по полам и что есть и удаленность от уездного города и местоположение (например возле тракта Рязань Ряжск)
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ты бы вот побольше по Ози нам с Пашкой показал да и подсказал где нам военный бук дешево нарыть !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А чего там показывать то? наливай да пей :)))) и нафига вам военный бук, ну защищен и что, оно вам надо? Я уже второй год таскаю везде с собой MCI WIND (всегда со мной), есть питание в машине. весит всего киллограм. устраивает на все сто.. Военный хорошо конечно, но шибко дорого

по озику чего не понятно спрашивайте расскажу, покажу.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Не лучше при встрече :drinks:. А MC WIND что это? а то я профан в этом !
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
что вы все по картам, копанным - я же говорил, езжайте к нам в губернию - в каждом дворе по 10-ку монет, в каждом огороде по кладу.. - тоже уже хозяева покопали.. но
при штурме кенигсберга население бежало по льду залива.. их бомбили.. грузовики и повозки со скарбом проваливались под лед - никто не искал толком - трудности не то, чтобы под водой - мелко там, а ила до черта!!!
А если скажу где в белоруссии пару штук немецких танков в болоте лежит - делиться будете??:wink:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
что вы все по картам, копанным - я же говорил, езжайте к нам в губернию - в каждом дворе по 10-ку монет, в каждом огороде по кладу.. - тоже уже хозяева покопали.. но
при штурме кенигсберга население бежало по льду залива.. их бомбили.. грузовики и повозки со скарбом проваливались под лед - никто не искал толком - трудности не то, чтобы под водой - мелко там, а ила до черта!!!
А если скажу где в белоруссии пару штук немецких танков в болоте лежит - делиться будете??:wink:
танк серьезное дело Да и Батька отнимет добычу !
Калининград конечно классно- но далече, вот ежли на пробитое место то да готов лететь !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Не лучше при встрече :drinks:. А MC WIND что это? а то я профан в этом !
ноутбук такой MCI WIND. маленький, легонький самое то что бы постоянно с собой таскать. и стоит дешево, я его за 10 000 руб покупал. перед новым годом видел более новую, навороченную модель за 8000 руб.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Прикольно а хардик там вместительный??
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Прикольно а хардик там вместительный??
родной в моем шел вроде на 80 гиг. вытащил, поставил на 500, за пол года еще не набрал столько хлама что бы забить его :) только карт под озик 30 гиг в нем лежит.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
танк серьезное дело Да и Батька отнимет добычу !
У нас афросоюз с июля месяца!! Не в курсе, что-ли? У Белоруссов уже растаможку на авто вводят как у нас, безумную..
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
И не тупит ? А GPS модуль встрооенный?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
И не тупит ? А GPS модуль встрооенный?
Встроенного GPS в нем нет. У меня наладонник asus p535 как второй телефон и навигатор. В нем прога Garmin, Igo, OziCE. В дороге или гармин или айгоу. Если надо использовать ноутбук в качестве навигатора, то в ноуте и в наладоннике запускается программа GPSGate и волшебным образом, GPS данные передаются из наладонника в ноут. При этом в наладоннике одновременно может быть запущена еще какая ни будь GPS софтина.
Если просто куда то еду, то в наладоннике Garmin а на ноуте OZI с генштабом. если еду копать то на наладоннике OziCE c генштабом, а на ноуте OZI со старыми картами. как то так...
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Нда серьезно получается по ЛЮБЕ два Девайса
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Нда серьезно получается по ЛЮБЕ два Девайса
за то так удобнее, как дохтур говорю. В лес или в поле не попрешся же с ноутом, а так отцепил наладонник и попер. Т
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
У нас афросоюз с июля месяца!! Не в курсе, что-ли? У Белоруссов уже растаможку на авто вводят как у нас, безумную..
АГА Это знаешь как в Анеке ! В лесу издали указ что можно жопой вперед ходить и не от?бут Лиса послушалась идет ! Ее раз и волк натянул и убежал ! Стоит лиса плчит видит Ворона летит вперед жопой
Л - Ворона не работает приказ Волк меня от**бал
В - Это у нас наверху законы а вас как t<2kb так и будут е"ать :))
такой вот аморрес перрос !
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
я только за. ждем когда снег сойдет. раньше только жабры чесались в глухозимье, а щас еще кое что :)
АГА причем мона совместить на Проне есть мест о бывшая усадьба и рыбное место тут же !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
АГА причем мона совместить на Проне есть мест о бывшая усадьба и рыбное место тут же !
по моему я знаю про какое место ты говориш :) не далеко от слияния с рановой?
 
Сверху