• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поиски мест и Локации на след Сезон

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Могет итам пока нет карт под рукой !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
если это то место то был я там по осени, но копать еще толком не умел, так что только маленько помахал клюшкой у церкви, слишком много мусора для меня было. потом на месте где раньше дома стояли, видно по остаткам погребов. то же ничего, кроме пары ямок. кто то до меня рыл. потом зарынул в проню, поглазел на судачков не больших и рванул на оку, благо там не далеко (50 км). на оке прозрак был с метр. взял трех судачков 2-4 кг и рванул под серпухов, там на следующий день нарыл несколько монеток.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Привет всем копарям и лопаточникам. Блин, тока инет включили, а у меня шестое чувство - думаю придумали новую тему и флудят без разбора. Так и есть, три страницы сочинили. Теперь пока прочитаешь - лопнешь. Буду форсировать, а то за праздники здорово соскучился по всем.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вить со всеми наступившими ! давай свое предлагай как искать !
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Всех так же с прошедшими!!! А искать пока сам пробую, в большинстве случаев получается мелковато и малорезультативно. В основном на уровне первого класса, по серьезному - до литературы и архивов времени абсолютно нет. Хотел на праздники на брянщине проверить деревню с погибшими домами вокруг петровского металургического завода, так так такие снегопады, что не подобраться, оставил на весну. Теперь вот сижу, репу морщу, взял себе папочку с надписью "ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МЕСТА" и хочу к весне для нашей работенки хоть пару мест накопать...
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
О парни посидел я посмотрел места своей деревни и за голову схватился
Вот например: СЕЛИЩЕ 1, р.ж.в., 14-17 вв. 1 км к С от зап. окраины с, 2,5 км кй от них лев. коренной берег р. сев. берег старицы. Размеры ок. 150x100 м, вые. над старицей до 30 м. Сев. часть памятника нарушена скотомогильником, вост. часть - оврагом. Культ, слой до 1,07 м. Керамика лепная, с рогожными и сетчатыми отпечатками на внешней поверхности, гончарная позднесредневековая, преимущественно белоглиняная и чернолощеная 16-17 вв.
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
И ВЫ прикиньте тока рядом со мной 5 ГОРОДИЩ !!!!!!!!!!!!!
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ВЕСНО ПО ВСЕМ ОГОРОДАМ ПРОЙДУСЬ
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
да блин, скорей бы уж она эта весна то. нырять даже не буду, все рыть, рыть, рыть... :)
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Андрюх ну реально воообщем на территории протяженностью 7 км в районе 15 АКР на самой деревни 2 АКР То то я думаю че у меня в огороде стока черепушек всяких
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Итак вот суммарный труд опросник ВСЕХ ПОДВОХОВ-КОПАТЕЛЕЙ !
Итак способы поиска
1 По друзьям по знакомым - кто что видел у себя на огроде или у соседа или слышал от Бабушек
2 По родным деревенькам походить бабушек поспрашивать
3 Посмотреть карты разных веков - сравнить и найти вымершие деревни - ехать копать
4 Соблазнить Бабушку (конфетами и подарками) из архива и читать читать читать
5 Сесть к кому то на хвоста
6 Разбить копилку ехать в чисто поле - зарыть - попросить Хабара - и начать рыть все поле
7 От Любителя ! Завести приятеля (прикормить водкой и деньгами) чтоб сливал архивы и планы раскопок ! Внимание тока просто дружить ! без извращений !
8 от Fishki Комп Навигатор карты Ozi и вперед на просторы !
9 от GDI завести себе папочку с надписью "ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МЕСТА" и складывать все мысли и места потом ехать и копать
10 от Nordfly Читаем АКР (Археологическую Карту России) но не копаем городища а прикидываем по отношению к населенным пунктам где народ раньше жил - далее ищем мест
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
а никто не думал искать ,там где мельницы были?
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Везде где жили люди надо искать! Мельницы тоже рулят ! Мельники всегда были зажиточны как правило, но деньги дома хранили а не в Банке !
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
если мельник хозяин ,это одно, но были и наёмные . вот тут другое. и искать тоже тогда по разному нужно. около мельниц очень часто трактиры были.
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
А можно с подводным металлоискателем нагло бороздить водоемы по соседству с известными местами резведанными сухопутными чернокопами.
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
можно! только опасно! У нас куда народ гадости кидает? правильно в воду! с минаком в воде мути полно! значит магнит нужен! а вот к нему всё .что угодно прилипнет!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
можно! только опасно! У нас куда народ гадости кидает? правильно в воду! с минаком в воде мути полно! значит магнит нужен! а вот к нему всё .что угодно прилипнет!
а золото и брильянты??:blush::scratch_one-s_head:
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
а как же без них то! они как раз между ппша и взведенной в боевую готовность летучку попадут!
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
если мельник хозяин ,это одно, но были и наёмные . вот тут другое. и искать тоже тогда по разному нужно. около мельниц очень часто трактиры были.
Честно говоря впервые слышу ! Если по Водным то здесь да ! а По Ветрякам они обычно по полям были. по карйней мере по Рязани ничего подобного не видел !
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
что не видел то?
 
Сверху