• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Полнолицевые маски для дайвинга

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Вот полнолицевые буржуинские еще ни разу не надевала.... не было возможности.... По этому избалованной не могу быть, увы...

А чтобы тепло - нельзя шлем одеть типо "фантомаска" и нагубник?
Я не полнолицевые имел в виду а обычные - после них ВМка совсем некомфортно чувствуется.
А всякие "фантомаски" не к лицу суровым военным водолазам....:ROFL:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
нет ничего милее суровым военным водолазам чем ... полнолицевые триболта :D...
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
да темы такой не хватает))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Burzun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Отработал на базе ГДЗС ПО (Газодымо защитной службы пожарной охраны) около десяти лет, знаю эволюцию аппаратов от КИП до DRAGER
Пробовал для дайвинга изготовить полнолицевую маску от АИР-317 - нужен внутренний загубник, на второй фото девушек кстати она.
Балоны от DRAGER кстати super 300 Bar, подходят отлично на УКРАИНУ 150-200 Bar.
А редуктор DRAGER вообще ерунда, воды не терпит и регулировок толком нет.
Кстати себе собрал АСВ-2, заменил баллоны на металокомпозитные 300Bar, меня устраивает.
 

Burzun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Я кстати на п\л маску установил желтый пластик( как вечеров водительские очки) правда не удалось попробовать из-за загубника (его нет до-сихпор).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Divator MK2

Эта полнолицевая маска была разработана на базе популярной маски газодымовой зашиты специально для подводных пловцов. В маску встроен дыхательный автомат, причем ток воздуха организуется, таким образом, чтобы исключить запотевание стекла маски. Маска может быть выполнена как с подпором (небольшим избыточным давлением внутри маски для предотврашения попадания воды в подмасочное пространство), так и без него. В маске предусмотрен порт для подключения гарнитуры связи, что позволяет получить чёткую и надёжную связь с минимальным уровнем искажений. Маска выполняется в вариантах из силикона и натуральной резины. Возможно использование данной маски как с автономным, так и со шланговым снаряжением
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
противогазы какието
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Я так понимаю - это та самая AGA, сделанная на базе маски от пожарного дыхательного аппарата?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
видать расширение рынка сбыта)))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
А кто в ней нырял? я как то пробовал панорамку от мареса 6ти стекольную Маска Esa на поверхности еще ниче, а в воде продержался всего 5 минут мозг отказывался принимать картинку из 6 экранов
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Это уже извращение....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и не полнолицевое)))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Володь понятно что не полнолицевое, в первом посте я спрашивал про "AGA" кто в ней нырял как ощущения? и для сравнения свои ощущения от мареса 6 стекольного, у АГИ пластик изогнут практически также + выступ под нос, а это стадо искажений картинки
 
Последнее редактирование:

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
В ВМ-5 ничего не искажает - там одно стекло. Правда надев маску сам себе напоминаешь зашоренную лошадь - видишь только перед собой......:))))
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
во какие бывают полнолицевые маски!!! они еще и кислород из воды вырабатывают!! неужели на нашем веку и такое увидим?? в реальности?
Immersed Senses — окончательное устройство, подойдет для любого подводного исследователя. Его разработал известный дизайнер Adam Wendel. Шлем умеет выводит графическую и звуковую информацию водолазу. Immersed Senses — практически весь состоит из стекла и LED индикаторов. Изюминка шлема это наличие GPS, карты которого выводятся сразу перед глазами водолаза и уникального электролизного реактора, который берет кислород прямо из морской воды.


подробнее можно сдесь глянуть: http://www.lookatme.ru/flows/science_news/posts/94175-podvodnyy-shlem-immersed-senses
 
Последнее редактирование:
Сверху