• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Помогите с выбором фонаря

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Все уже испытаны... вот мое сугубо личное мнение:
1 ssc-p7. Мощьный сильный луч,хороший ореол,радиатор на улице,стекло,геркон.Из недостатков : пишут что иногда протекает стекло.Дожидаться не стал,посадил на герметик.Брал как подствольник,но нет непойдет.Тяжелый,и луч слишком сильный.
2 ШОК который мини. Легкий,не большой(относительно) 4 батареи(удобно заряжать) самый широкий луч из всех.По чистой воде-идеально!
Недостатки: слабый переключатель,пластик стекло,и самое главное с ним нечего делать в мутняке.Взвесь стоит стеной,благодаря широкому лучу.

3.ШОК и С8+ На воздухе однозначно побеждает шок.Он легче и Светит на малом,как с8 на полном,но в воде все меняется.Опять при идеальном (а где его взять...)прозраке- победит шок.Но если присутствует даже не много мути-с8 в бесспорных лидерах.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
nason39 спасибо за обзор, а фото можно, на воздухе?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Как уже обещал,Сделаю,но вот вопрос когда...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
СРАВНЕНИЕ

1.МИНИ ШОК. 2.ШОК. 3.С8+. 4.КИТАЕЗА.
 

Вложения

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А последний снимок то подводный!!! Глубина аж 40 см!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
))на глубине которого не хвататет, китайца?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Спрошу в этой теме, если уже было, направьте... Кто что знает по этот фонарь - http://www.eraworld.ru/ru/catalog/lanterns/professional/detail.php?id391=62259. Реально ли его использовать в качестве подствольника/резервного? Везде написано - водонепроницаемый, но уж больно кнопка включения смущает, да и цена - 500 рубликов - больно мала для водонепроницаемого. Фонарь ЭРА HT3W.
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
У меня такой есть.Он требует переделок.Заполняется водой как Титаник,медленно,но уверено.Если переделывать,надо выкинуть выключатель,поставить вместо него геркон.Надо загерметить все соединения(я фум ленту использовал).Свет не сильный,рыба не шарахается.Неудобство в замене батареек - каждый раз подматывать.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
У меня такой есть.Он требует переделок.Заполняется водой как Титаник,медленно,но уверено.Если переделывать,надо выкинуть выключатель,поставить вместо него геркон.Надо загерметить все соединения(я фум ленту использовал).Свет не сильный,рыба не шарахается.Неудобство в замене батареек - каждый раз подматывать.
А где резьба, там есть резиновые уплотнительные кольца?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А где резьба, там есть резиновые уплотнительные кольца?
Нет там ни хрена.Одно кольцо стоит под стеклом(или как его назвать?Линза?),да и то не держит.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да и фонарь гуано... брал такой для машины, так он и для этого гуано) правда и ценник у нас был гуманный, что-то около 300 рупий..
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
да и фонарь гуано... брал такой для машины, так он и для этого гуано) правда и ценник у нас был гуманный, что-то около 300 рупий..
У нас 400.Дерьмо однозначно! Зае. переделывать,а теперь нах не нужен-валяется.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Понял, вариант отпадает.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Не долго меня порадовал китаец( Р-7),сдох... Вскрытие показало,наличие стружки в эл. блоке.У кого такие фонари,рекомендую потрясти около уха эту желтую хрень,в которой находится электроника.Если чего там забыли китаезы,то слышно как брякает.Лучше заранее разобрать.
Вот теперь думаю куда бы его на ремонт отдать,или лучше сразу на елку повесить?Что посоветуйте,Форумчане?
 

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
попробуй сдать по гарантии фонарик, по отзывам других форумов, китаезы их меняют влет.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Во еще что : у с8 сильно греется радиатор! (та хрень что на стекле), кто знает, вообще на воздухе его можно использовать?
В астрахани другого света у нас не было, на слабом режиме освещали лагерь тремя c8eled plus, на ВШПО постоянно пользую, как светильник на столе - нормуль, греется не много, но не критично.
Что касается светосилы под водой, полностью согласен, под водой с8+ творит чудеса. Сейчас охочусь с "Белые ночи", диод по мощности, как у китайца, правда внутри ничо не гремит ))) И запас свечения в пять часов на максимуме, китаец двух часов не светит...
 
Сверху