• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пора переобувать резину?

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Не.. Грандтрек SJ 6. Резина-проверенная, на трех тачках стояла, всё устраивало....
Тоже такую пользую .На первом комплекте три года откатался не переобуваясь .Завтра буду менять ступичные подшипники ,заодно и колеса перекину .
 

AlexPetrov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
1,287
Баллы
93
Не знаю что сказать. Сами себе ажиотаж создаете. Ни разу не стоял болше 20-30 минут в шиномонтаж.
Может быть и правду у вас такой гемор...... Есть же и запись и выезной шиномонтаж. Может столкнусь с этим еще и выскажусь, ну пока миловал..... Всем удачно переобутся
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
О,моя тема-хотя в прошлый сезон всего одного Абырвалгера переобули....Большое всегда начинается с малого.Форумские в сезон-без очереди.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Не знаю что сказать. Сами себе ажиотаж создаете. Ни разу не стоял болше 20-30 минут в шиномонтаж.
Может быть и правду у вас такой гемор...... Есть же и запись и выезной шиномонтаж. Может столкнусь с этим еще и выскажусь, ну пока миловал..... Всем удачно переобутся
я вообще заметил, у нас такой прикол на форуме обсуждать то, с чем не сталкивался))) ну там очереди в шиномонтаж, пробки на дорогах москвы, а особенно в этом лидируют те, кто смотрит на это по интернету))):drinks:
а у меня теперь нет машины, нет проблем с шиномонтажом))):pardon:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
я вообще заметил, у нас такой прикол на форуме обсуждать то, с чем не сталкивался))) ну там очереди в шиномонтаж, пробки на дорогах москвы, а особенно в этом лидируют те, кто смотрит на это по интернету))):drinks:
а у меня теперь нет машины, нет проблем с шиномонтажом))):pardon:
Сань продал ?
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
а у меня теперь нет машины, нет проблем с шиномонтажом))):pardon:
Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, но не каждый автолюбитель мечтает стать пешеходом.
А.С.ХлоПушкин
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
за городом сегодня был минус и лед..
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
за городом сегодня был минус и лед..
Хоршо бы темку создать о гидро метео и свежих сводках "как говорится с полей охоты" как обстановка на дороге, где лед, туман и т.д. Думаю для каждого региона будет актуально. !Дабы день жестянщика не пришел столь неожиданно!
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Ребят,мож есть здесь кто юзал вот такие тапки:Bridgestone Blizzak DM-Z3 и
Yokohama Geolandar I/T-S G073,обе липучки,выбираю между ними себе на паджерика,взял бы купера,но зелёная душит,почти две цены от этих вариантов,ездил бы на А/Тшке по Москве и подмосковью как раньше,но зимой предстоят несколько дальних поездок,да и поеду с семьёй,в общем поделитесь опытом,а мож кто ещё какие вариантики подкинет:pardon:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я вчера переобулся, так даже в Солнечногорске очередь на шиномонтаже. У нас внезапно всегда гололед появляется, поэтому пускай лучше несколько шипов вылетит, чем как корова на льду потом ездить.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ребят,мож есть здесь кто юзал вот такие тапки:Bridgestone Blizzak DM-Z3 и
Yokohama Geolandar I/T-S G073,обе липучки,выбираю между ними себе на паджерика,взял бы купера,но зелёная душит,почти две цены от этих вариантов,ездил бы на А/Тшке по Москве и подмосковью как раньше,но зимой предстоят несколько дальних поездок,да и поеду с семьёй,в общем поделитесь опытом,а мож кто ещё какие вариантики подкинет:pardon:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3546&highlight=%E7%E8%EC%ED%FF%FF+%F0%E5%E7%E8%ED%E0
Если за город выезжать думаю от липучки толку не будет,тоже самое,что АТешка,смотря еще какой привод на машине,задний одно,а передний другое дело. Лучше шипованную взять. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вышел сегодня утром,а мне кто-то четыре домкрата подкатных подогнал! Есть же добрые люди на свете)))
 
Последнее редактирование:

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Офф. Название прочитал "Пара переубивать резину".
:pardon:
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Зимние шины не теряют своих эксплуатационных свойств, если среднесуточная температура около 5-7 градусов тепла. В средней полосе России это где-то середина-вторая половина октября. Разумеется, в первую очередь это правило касается тех, у кого нешипованная зимняя резина. Понятно, что шипованную резину хочется поставить тогда, когда уже выпадает снег, дабы не оставить все шипы на асфальте. Однако наш совет - переобуваться не позже второй половины октября, т.к. зима в России, как правило, наступает для всех нежданно и негаданно. Однако, в том случае если у вас достаточно времени для "разборок" со страховыми компаниями, или вы хотите дать подзаработать автосервисам в "день жестянщика", то можете поставить сове авто на зимние лыжи когда вашей душе будет угодно.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Зимние шины не теряют своих эксплуатационных свойств, если среднесуточная температура около 5-7 градусов тепла. В средней полосе России это где-то середина-вторая половина октября. Разумеется, в первую очередь это правило касается тех, у кого нешипованная зимняя резина. Понятно, что шипованную резину хочется поставить тогда, когда уже выпадает снег, дабы не оставить все шипы на асфальте. Однако наш совет - переобуваться не позже второй половины октября, т.к. зима в России, как правило, наступает для всех нежданно и негаданно. Однако, в том случае если у вас достаточно времени для "разборок" со страховыми компаниями, или вы хотите дать подзаработать автосервисам в "день жестянщика", то можете поставить сове авто на зимние лыжи когда вашей душе будет угодно.
:lol::lol::lol::lol: И чего середина октября, сейчас середика ноября и осень:lol: А праздик жестянщика не от колес , а от езды!! Когда начнуться аварии по первому снегу у 90 процентов шипы будут.
 
Сверху