• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пора переобувать резину?

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
прочитал и вот думаю, почему нельзя купить диски как положено и просто прикрутить колеса по сезону а не искать судорожно где очередь подлиннее!:scratch_one-s_head:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
прочитал и вот думаю, почему нельзя купить диски как положено и просто прикрутить колеса по сезону а не искать судорожно где очередь подлиннее!:scratch_one-s_head:
Почему нельзя? можно)) У меня на ШНГ так и есть. Езжу на АТ пока, как похолодает перекину, делов то на час с перекурами

ЗЫ правда Ленкину машину уже давно на шипы переобул.
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Перед переобувкой ,лучше за месяц,когда очередей нет и шиномонтажники не работают как в сезон(на поток лиж бы быстрее),приехать и сделать балансировку резину.Само собой при отсутствии запасных дисков, портят корд,края резины.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
прочитал и вот думаю, почему нельзя купить диски как положено и просто прикрутить колеса по сезону а не искать судорожно где очередь подлиннее!:scratch_one-s_head:
А вы в курсе , что колеса надо балансировать, что 100грамм грязи уже уносян вашу подвеску постепенно в рай, по-этому нужно мыть машину почаще...
По мануалу балансировать нужно минимум 2 раза после переобува...
А если пробеги большие, еще чаще, т.к. резина изнашивается.:pardon:
Даже при правильном хранении колесо деформируется и его надо балансировать... А когда проедите 100-200км, делать это еще раз.
Можно на все это плюнуть, если вы богачь и вам плевать на машину.
И экономя 2000р на преобувке, перекидывать в гараже колеса, надрываясь и пачкаясь...
:sad:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Позавчера вечером переобувался,стоит микроавтобус мерседес,короче передвижной шиномонтаж. Подъехал,парни сидят,в течении часа переобували меня,ни одной машины не подъехало. Диски можно конечно купить,то денег нет,то лень)
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Некоторые заботливые ни только резину моют на машине и натирают очистителем после активной эксплуатации,но и под капотом пластик надрюкивают.Каждый по разному относится к своему железному другу.:pardon:
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Всё таки какой я крассавчик...вчера только переобулся, сёдня снег пошёл..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А вы в курсе , что колеса надо балансировать, что 100грамм грязи уже уносян вашу подвеску постепенно в рай, по-этому нужно мыть машину почаще...
По мануалу балансировать нужно минимум 2 раза после переобува...
А если пробеги большие, еще чаще, т.к. резина изнашивается.:pardon:
Даже при правильном хранении колесо деформируется и его надо балансировать... А когда проедите 100-200км, делать это еще раз.
Можно на все это плюнуть, если вы богачь и вам плевать на машину.
И экономя 2000р на преобувке, перекидывать в гараже колеса, надрываясь и пачкаясь...
:sad:
А Вы сейчас про какую машину говорили? Про ту что с асфальта не съезжает вообще? Хотя если пачкаться это фатально, а поднять колесо значит надорвать пупок, то лучше действительно не съезжать:pardon:
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Если резина бьёт,это бывает когда на ней шишки,грязи или снега набилось ,или шипов наполовину нет,ну или сам корд повело или износ само собой.И проверяется легко ,на трассе,если бьёт то при отсутствии выше указанных причин стоит заехать на шиномонтаж для проверки как и что,что бы не довести до замены шаровых ,рулевых наконечников и рейки(подвески).А так лишний раз балансировать,только деньги переводить,Зачем тратить если моно потратить на дело.Ни мешай машине нормально ехать и работать.:diablo:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Переобулся 1 ноября (всегда так делаю). Катаюсь вторую неделю по +10 и по асфальту :) Шипы :) Но не жалею. Спокойно ночью езжу и утром. Да и очередей тех же не было на шиномонтажках пока...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а я вот только что с гаража...:wink:
переобулся на зимнюю и оба наконечника рулевых поменял, записался на 17.00 на сход-развал, первый раз в этом сервисе...посмотрим на оборудование и мастеров...:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А вы в курсе , что колеса надо балансировать, что 100грамм грязи уже уносян вашу подвеску постепенно в рай, по-этому нужно мыть машину почаще...
По мануалу балансировать нужно минимум 2 раза после переобува...
А если пробеги большие, еще чаще, т.к. резина изнашивается.:pardon:
Даже при правильном хранении колесо деформируется и его надо балансировать... А когда проедите 100-200км, делать это еще раз.
Можно на все это плюнуть, если вы богачь и вам плевать на машину.
И экономя 2000р на преобувке, перекидывать в гараже колеса, надрываясь и пачкаясь...
:sad:
а кто же мешает балансировать колеса, которые уже на дисках хранятся? переобулся, а потом, когда очередей уже нет, приехал На Шиномонтаж и отбалансировал?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
А вы в курсе , что колеса надо балансировать, что 100грамм грязи уже уносян вашу подвеску постепенно в рай, по-этому нужно мыть машину почаще...
По мануалу балансировать нужно минимум 2 раза после переобува...
А если пробеги большие, еще чаще, т.к. резина изнашивается.:pardon:
Даже при правильном хранении колесо деформируется и его надо балансировать... А когда проедите 100-200км, делать это еще раз.
Можно на все это плюнуть, если вы богачь и вам плевать на машину.
И экономя 2000р на преобувке, перекидывать в гараже колеса, надрываясь и пачкаясь...
:sad:
я эту феньку тоже клиентам рассказывал когда работал в сервисе с шиномонтажем :wink:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Позавчера вечером переобувался,стоит микроавтобус мерседес,короче передвижной шиномонтаж. Подъехал,парни сидят,в течении часа переобували меня,ни одной машины не подъехало. Диски можно конечно купить,то денег нет,то лень)
http://video.yandex.ru/search?text=откровения шиномонтажника&where=all&filmId=l6pRpSris3M

думаю стоит призадуматься на счёт мобильных шиномонтажей,не,конечно монтаж может и не плохой,а вот балансировка:scratch_one-s_head:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Никак не пойму истерии типа "ездить сейчас на шипах по асфальту жалко".... А зимой вы на шипах исключительно по снегу и льду ездите? Трассы то все асфальт 99%. Критична температура, а не асфальт. А шипы в основном вылетают при трогании с пробуксовкой.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
ну вот.:scratch_one-s_head: напомнили.. пора переобуваться, только сначала машину надо бы помыть.. а все лень, хотя мойка, от моего рабочего места - в 50 метрах..)))) месяца два не мылся, ковриков салонных уже не видно))) а я то думаю, что это все кто у меня из машины вылазит отряхиваются)))

а не переобуваюсь пока не из за того, что шипов жалко, просто на охоту еще пока мотаюсь, и на гудричах себя чувствую как то увереннее в грязи чем на шипах, хотя и гудричи у меня ат..
жену и мать месяц назад еще переобул, но у них резина на дисках... а вот себе купить диски жаба душит))), давно отбились бы уже на шиномонтажках..
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Ну вот и я,наконец,в усмерть напуганный прогнозом,снял свои катки 295/75/16 и поставил зимние по-скромнее - 265/75/16...кстати...как хранились они,так,не балансируя,и поставил - ни каких проблем...и летние так же ставил по весне,не балансируя - баловство это всё!
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Ну вот и я,наконец,в усмерть напуганный прогнозом,снял свои катки 295/75/16 и поставил зимние по-скромнее - 265/75/16...кстати...как хранились они,так,не балансируя,и поставил - ни каких проблем...и летние так же ставил по весне,не балансируя - баловство это всё!
Детские колесики нет смысла балансировать.
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
Сверху