• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Похмелье или утро добрым не бывает

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вообще то медики говорят.
И не морочте голову, полезен, если не жрать что попало и не жиратся как свинья.

Если на жрались, не бросайте друг друга, если нужно бросить, то переверните кореша на бок, чтоб не захлебнулся.)))))))
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
я бы тоже хотел узнать).... яд он и в африке яд... даже в малых количествах)
Ешь и пьешь яд понемногу, а там глядишь и противоядие выработается :biggrin::drinks:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
А мне кажется , что одним - иногда\нечасто\не оч много - можно, а другим - вааааще нельзя! Ни капли!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну вообщем да, есть такие, кому нада под ноги смотреть, чтобы на пробку не наступить.
Хотя, а друзтя зачем? Два держут- третий заливает.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
:biggrin::drinks: да-да, как раз так и бывает! Хотя это уже черный юмор!:blush:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну да... Бывают люди которым вообще нельзя... У меня один товарищ после бутылки пива пропадает на две недели... Как раз сейчас жду когда оживет... Третья неделя пошла...
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Мне от похмелья/злоупотребления/употребления помогла такая весч. Я однажды отчётливо осознал, что я чистый, незамутнённый поток сознания. В принципе - это есть единственная форма существования человека разумного. Водка и прочее прерывают этот поток, как во время употребления, так и на определённый (весьма не короткий, между прочим) период после. Даже мизерные дозы продуктов распада алкоголя в мозге делают его не пригодным для использования по назначению. Это неделя обычно при хорошей пьянке, а то и две. Даже если тушка вполне бодрячком через пару-тройку дней - башка всё равно не варит как должна. А в течение недельки-другой обязательно ещё ведь примешь на грудь - ну и всё. Тебя как изначальной сущности в принципе нет... Пустое место, заполненное непонятно чем...
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Зачем пить алкогольные напитки? Никто не может ответить на этот вопрос. Как я сейчас не могу для себя ответить "Зачем курила столько лет?". :scratch_one-s_head:
Меня ,Кать,тоже мучает этот вопрос,но ответа до сих пор не нахожу!!!Радует одно,что дите(13 лет),когда я покурю,искренно возмущается и визжит-"Не подходи ко мне,ВАААНЯЯЯЯЕТ "!Может не начнет курить,а то щас пташки ранние!
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
я тоже возмущался, глядя на курящих/пьющих... долго причем возмущался, лет до 16... а потом понеслась... хорошо еще, что хоть курить бросил :) нет лучше примера ,чем пример близких, и уж тем более родителей... даже если этот пример и "воняет невкусно"...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Племяше 12 лет. На чей то ДР предлагаю ей шампанского попробовать. За столом все заорали, что ребенку нельзя. Ответ племяши: я вообще то шампанское не очень люблю, лучше вина красного, немного. :shok::biggrin: Уела всех орущих.

Я конечно с ней потом на едине перетерла, про алкоголь и девушек, вроде достучалась, но кто этих подростков сейчас поймет :scratch_one-s_head:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
у меня родственник один есть...
делает так: после конкретного застолья перед сном 2 таблетки аспирина или парацетамола.
проблем говорит не бывает
Парацетамол с алкоголем несовместим, печень тю-тю скажет :)
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Мне медики в части говорили(там медиков было 70%, из них 90% - кандидаты мед.наук), что вечером, во время ужина полезно 50гр.водочки. Только не больше!!!!! Эти 50г. ускоряют обмен веществ (тем более актуально, если ужинаешь не за 4ч до сна), и хорошо помогает при жирном ужине на ночь - способствует какому там ускоренному расщеплению каких то там жиров.
За что купил - за то продаю. если что то в терминах напутал - извините. Но смысл помоему изложил правильно.
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Племяше 12 лет. На чей то ДР предлагаю ей шампанского попробовать. За столом все заорали, что ребенку нельзя. Ответ племяши: я вообще то шампанское не очень люблю, лучше вина красного, немного. :shok::biggrin: Уела всех орущих.

Я конечно с ней потом на едине перетерла, про алкоголь и девушек, вроде достучалась, но кто этих подростков сейчас поймет :scratch_one-s_head:
Я,вообще то,ваааще не знаю как тут реагировать!Моя подойдет,с моего бокала,хоп,хоп,пару-тройку глотков сделает,совершенно не стесняясь!Запретить?Психологи не советуют .Пусть,мол,лучше дома пробуют,чем в подворотне,с друзьями.Но,моя то,вроде не лазит где попало,некогда ей!У нее школа,баскетбол,английский да еще в модельное ходит,заниматься.Выпуск уже будет в январе!
Разрешить?А если организм начнет привыкать к спиртному?Что там...13лет!
Вообщем,не знаю...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Алкоголь привыкание вызывает, алкоголизм проще говоря, и это его большой недостаток. Во всем остальном, вещь хорошая, не в чистом виде а в благородных (читай качественных) напитках. А еще пить надо уметь..точнее сколько и с кем..
Пить, чтобы распробовать вкус напитка, а не нажраться
Важна компания, алкоголь сближает - только алкоголик пьет один, и опять с одной целью - нажраться.

Вообщем, если нет зависимости, то пить надо в удовольствие, и самое главное без утренних последствий..

По крайней мере я так стараюсь пить.. Для меня в пересчете на водку, это обычно не более 100-200 мл за вечер, иначе расцениваю это как input/output error :)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
..а чуть не забыл..алкоголь защищае нервную систему, особенно мужчин (у женщин и так гормонально все защищено), и в наше время сплошного стресса, без алкоголя (умеренно) для мужчины около 40, риск склеить ласты от сердечного приступа очень высоки
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
а я олкоголег к своему прискорбию... цель пьянства - деградивное саморазрушение, которое на утро заменяется угрызениями совести, мол, ну нахрена ж йа так напилсо... :biggrin::drinks:

хотя щас, слава богу все реже и реже... опять же, ПО способствует... когда стоит выбор пить или поехать на ПО - как правило выбираю всетаки ПО :smile:
Кстати, с похмелья водные процедуры - тож хорошо... ток без фанатизма, без мегазаплывов, без мегазаныров... просто поплавать в прохладной водичке в свое удовольствие, раскочегарить организм, чтоб продукты распада алкоголя вывести побыстрее :smile:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
а хотя щас, слава богу все реже и реже... опять же, ПО способствует... когда стоит выбор пить или поехать на ПО - как правило выбираю всетаки ПО :smile:
автомобиль помогает однако больбе с пьянством
 
Сверху