• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Похмелье или утро добрым не бывает

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
автомобиль помогает однако больбе с пьянством
не я тоже думаю больше ПО,так как на руль при желании ни чего забить не мешает!а ПО уже КАЙФ!!и без алко хорошо штырит!:biggrin:вот и собираешься и едешь,а не за телеком дома липнишь!:blush:
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Важна компания, алкоголь сближает - только алкоголик пьет один, и опять с одной целью - нажраться.

А вот с этим я категорически не согласна!Нажраться можно и в компании!Иной раз от людей так устанешь на работе!Придешь домой,возьмешь бутылочку пива,..ну иногда и две и с соленной рыбкой схомячишь!Дома тишина,летом.Мои все в деревне.Так приятно побыть одной!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а я олкоголег к своему прискорбию... цель пьянства - деградивное саморазрушение, которое на утро заменяется угрызениями совести,
О это результат, разрушатся там что- по типу витаммин В, падает само оценка, ну и тд...:biggrin: Это у всех так, :drinks::drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
О это результат, разрушатся там что- по типу витаммин В, падает само оценка, ну и тд...:biggrin: Это у всех так, :drinks::drinks:
я знаю... только от этого знания не легче :biggrin: еще есть такое понятие, как "чувство необоснованной тревоги"... это когда вроде ничего не натворил, вроде все хорошо, все живы, порядок наведен и т.д. а что то гложет, что то не так... ну это тоже научно обьясняется впринципе :biggrin:
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Всё ещё проще. Все мы в массе своей уже алкоголики. Только кто-то задержался на стадии бытового пьянства, а у кого-то уже переросло в следующие стадии.
Деление на стадии зависит от всего одного момента - если при потреблении достаточно большой дозы алкоголя в достаточно короткий срок развивается тошнота-рвота, то это значит, что у человека НЕТ алкоголизма. Значит толерантность к алкоголю не выработана.
Если же в раннем периоде тошнота НЕ поялвяется, то значит, что толерантность выработана и у человека уже первая стадия "бытового пьянства".
Вторая стадия - это появление похмельного синдрома. Чуть появился - значит уже вторая стадия. Человек МОЖЕТ потреблять значительные дозы, но абститенетные явления проявляются только с утра. Есть такое "отклонение" как "псевдозапои". Это когда человек может потреблять много и без каких бы то ни было похмельных явлений. Это хуже для семьи, чем истинные запои, когда челвоек попадает в клинч, ему становится плохо и это "плохо" заставляет его искать способы самопомощи - тот или иной способ. От рассола до нарколога.
При псевдозапоях такого нет и человек может пить ящиками без запойных явлений. Зато и срыв потом идёт мгновенный.
Сразу в третью стадию.
А третья стадия, это когда организм уже так изношен, что просто не может потреблять значительные дозы. Стадия поражения внтуренних органов. И для достижения пьяного состояния ему достаточно быввает бутылки пива или рюмки водки. Всё. Печень накрылась и больше не ферментирует. В какой-то степени для семьи это даже лучше. Меньше денег на пьянку уходит. Вот тут уже печень не фильтрует, печёночная ткань замещена рубцовой, и кровь начинает течь мимо печени, в т.ч. создавая венозные узлы вокруг прямой кишки, вокруг пищевода. Начинаются кровотечения. Красивое название синдрома - Мэллори-Вейса... Зонд в пищевод, раздутый баллон... И т.д.
А где нефильтрующая печень, там токсическое поражение всего и вся. Можно долго писать. А потом перестать пИсать. От почечной недостаточности. И т.п. по другим органам.
Грустно это писАть на ночь глядя. Вон, прямо сейчас как раз лежит один такой красавЕц... :blush: Пойду посмотрю, чего там аппарат заорал. Буду снотворное назначать, чтобы не дёргался, аппарату за него дышать не мешал. Так ведь и так ясно, чего дальше будет.:sorry:
Но ведь и праздновать НАДО! То, что у кого-то что-то случилось, это вовсе не значит, что нужно ныть и прикидываться, будто всё это слишком сердце трогает. Ведь пока мы живы, то мы вполне даже временно бессмертны!:drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Молоко оно какраз пособствует быстрому усваению, и при отравлениях только усугубляет. Тоесть удар получается по организму очень сильный.
При отравлениях молоко лучше не пить вообще, категорически.
:drinks:
Здрасте! Молоко то как раз способствует выведению всякой( вы уж простите). Вспомним хотяб " молоко за вредность"
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Здрасте! Молоко то как раз способствует выведению всякой( вы уж простите). Вспомним хотяб " молоко за вредность"
Да на здоровье.

И еще есть масса "полезных" проверенных способов, себя "подлечить"
К стати, раньше при малярии, далали кровопускапие, и какбы помягче выразиться тампон, в задний проход ставили смочений в лимонном соке
+ жгучий перец. Процедуру проводили до тех пор, ну пока "невыличится", не смотря на лечение, скорее благодоря ему.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Нежнее, Сергей, ещё нежнее :biggrin:
Ну я тоже уверена, что если Сосновоборская АЭС грохнет, то её зальет водами Финского залива, а мы будем пить молоко с йодом и всё будет ОКей. :pardon:
С похмелья лучше не молоко, а какой нибудь кисло молочный продукт, типа ряженки, кефирчика....:wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
С похмелья лучше узвар. Его Петр 1 очень уважал.
Ох и поляблял он нажраться. От туда и выражение пошло - закуска по царски. Хлеб и зеленый лук.
Ну и еще, вообщем я в свое время пользовал - сок со свежего граната, или россол с квашеной капусты.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
100 граммов коньяку к обеду не только полезно,...но и мало!
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Я однажды отчётливо осознал, что я чистый, незамутнённый поток сознания. В принципе - это есть единственная форма существования человека разумного.
...давным-давно это было...
..дембельнулся я, и первым делом заскочил к корешам, в ДолгОпу, в Физтеховскую общагу..
...естественно - не с пустыми руками: пол ящика Экстры, да прикупил на Савёловском у бабульки пакет квашенной капусты, кило так на три...
...приехал, достал ключ из условленного местечка, а там ОП...
..лежит на столе записка: "Ушли на сплав"...
...Когда будут, естественно, неизвестно..
..решил ждать...
..чтоб занять себя чем-нибудь, снял со стены СИСЬКИ (помните, в конце 70-х годков прошлого века были популярны такие распечаточки с матричных принтеров - буквочками, долларами и пр. кракозябрами девок полуголых на ЭСках печатать?), нашёл в тумбочке общую тетрадочку в клеточку, пёрышко, флакончик с тушью, и начал тупо переносить эти кракозябрики по рядкам в клеточки.... трое суток сидел - рисовал ))) в итоге у меня получилось полотно 3х3 метра, взамен оригинала 0,4х0,5 м )))
ну это так, лирическое отступление...
отвлекусь от этого занятия - лОпать хочется... налью рюмашку - хлоп! закушу щепоточкой капустки... через полчасика - повтор... и так дискретно-перманентно.. в течении трёх суток, пока народ не возвернулся...
..суть - к исходу вторых суток выглянул в окошко:
- на веточке воробышек под ледяным ветром ёжится, травка пожухлая по земле стелется....
- а я ощущая себя ТЕМ самым воробышком на ветру, одновременно чувствую себя веточкой, как в меня эти воробушкины коготки вцепляются, травой колышущейся и ветром, который дует! И это всё ОДНОМОМЕНТНО!
..я стал единым! с природой, сам-с-собой!
...думаю - всё, пора с водовкой завязывать, жрать только капустку...
а не получается! не лезет в меня эта капуста насухо!
...други пивка с собой догадались притащить, с возвращением... вывели меня из этого транса...
к чему это я? да к тому, что теряется чувство меры, пространства, времени..
...и не стОит злоупотреблять....
...тем более - сам-с-собой...

ПыСы. ..а сейчас я лечусь по утрам *редко, правда, такое бывает* обезжиренным холодным кефирчиком из холодильника...
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Соточку (стописят в крайнем случае) и крепкий бульенчик...
З.Ы. Пивом голову не обманешь!
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Соточку (стописят в крайнем случае) и крепкий бульенчик...
З.Ы. Пивом голову не обманешь!
...дык..потом жа исчо аллы грамм захочется...потом исчо... и чо - новый круг? )))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
я вот кстати на утро бухаю только в случае, если праздник продолжается... ну, типа например вот грядет новый год... там первого января встанешь с утра, и сразу можно смело стакан хлопать, или например второй день свадьбы... а ежели на следующий день продолжения не планируется, то буду лечиться кефирчиком, таном и бульончиком...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Янтарная кислота как средство от похмелья

Почему янтарная кислота помогает с похмелья

Янтарная кислота — вещество, поступающие к нам в организм с обычной пищей. Приём его внутрь лишь временно повышает концентрацию естественного для организма вещества, что менее опасно и, как правило, не имеет вредных побочных эффектов. Поэтому янтарная кислота считается биотиком, а не лекарством. Янтарная кислота активизирует энергетический обмен в тканях, оказывает иммуномодулирующее действие. Она обладает свойством повышать активность клеточного дыхания, укрепляет иммунитет и защищает от различных токсических отравлений, в том числе алкогольного.

Выпитый алкоголь в печени превращается в ацетальдегид (уксусный альдегид) — ядовитое вещество, от которого в том числе вы испытываете недомогание с похмелья. От него же клетки лишаются возможности окислять целый ряд важных элементов, которые накапливаются в организме, дополнительно его отравляя.

Приём янтарной кислоты помогает организму с детоксикацией, ускоряет процесс превращения ацетальдегида в менее вредные вещества, а также в целом улучшает самочувствие.

Янтарную кислоту можно принимать как до начала застолья, так и утром, с похмелья.

Учёный о янтарной кислоте и похмелье
Комментарий учёного-токсиколога Станислава Радченко нашему сайту:

Я бы назвал янтарную кислоту, или по-научному, сукцинат, одним из препаратов выбора при похмельном синдроме. Сукцинат — важнейший участник цикла трикарбоновых кислот, или цикла Кребса. Цикл Кребса — центральное звено метаболизма, основной способ получения энергии при окислении органических субстратов, место пересечения многих метаболических путей. Добавление сукцината извне активирует цикл Кребса в соответствии с принципом Ле-Шателье (добавление в равновесную систему исходных продуктов). Образно, ситуация с приёмом янтарной кислоты похожа на подбрасывание сухих дров и раздувание костра, на котором смогут сгореть и сырые дрова, в нашем случае — недоокисленные продукты обмена. Фактически, похмельный синдром в домашних условиях можно снять сочетанием клизмирования с приёмом янтарной кислоты (если выпивка накануне сопровождалась обильной закуской, чистка кишечника, а иногда и желудка обязательна).


Янтарная кислота продаётся в аптеках, в виде таблеток, стоит очень недорого. Встречается в составе многих антипохмельных средств, а также в российском препарате «Лимонтар».Как принимать янтарную кислоту с похмелья


Рекомендуемый режим: по одной таблетке (100 мг) каждые 50 минут. Не более 6 раз.


Внимание! При приёме в виде таблеток янтарная кислота сильно раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта и противопоказана в активной стадии язвенной болезни. Янтарная кислота возбуждает мозг (действие, противоположное действию глицина и транквилизаторов) и несколько повышает артериальное давление.

Превышение рекомендуемой дозы может вызвать сильную изжогу и повредить вашему желудку.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да хоть янтарь кусками ешь))) - приезжай и жуй - стихи такие))))
вот, сегодня надрался))) зуб сломал и помню еще к одному из начальников приставал))) - у него патриот так вот, помню что тест-драйв состоялся... увы не помню чем кончился он... и тест-драйв... и один из начальников... и уаз патриот...
 
Сверху