• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Походная универсальная мини-печка для приготовления пищи

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
комплект из печки со съемной крышкой и чехлом получил, легкая и компактная
жду казан
после полевых испытаний с меня отчет...
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Давно смотреел, дуумал (зачем то:scratch_one-s_head:), и вот свершилось! Заказал комплектик, жду теперь казан, чтоб уж совсем всё в сборе было..:drinks::drinks::drinks:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
Вот пришла мне в голову хорошая мысль , так как печка в стадии совершенствования и обрастания всякими прибамбасами , для тех кто предложит , что то интересное для печки , и этот прибамбас я начну изготавливать , этот хороший товарисч получит скидку на печку в .... 1000 ре . Мот погорячился , ну ладно . И такой товарисч уже есть . Mitriy предложил крышку на печку . Его личная скидка 1000 ре . Поздравляю !!!
 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Дымоход сделать съёмным, просто на фотках плохо видно - приварен или нет.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
Дымоход сделать съёмным, просто на фотках плохо видно - приварен или нет.
Труба разборная из двух частей , помещается внутрь в сложеном состоянии , там есть фотка , когда все сложено внутрь
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Вот пришла мне в голову хорошая мысль , так как печка в стадии совершенствования и обрастания всякими прибамбасами , для тех кто предложит , что то интересное для печки , и этот прибамбас я начну изготавливать , этот хороший товарисч получит скидку на печку в .... 1000 ре . Мот погорячился , ну ладно . И такой товарисч уже есть . Mitriy предложил крышку на печку . Его личная скидка 1000 ре . Поздравляю !!!
ОООО!!!ооочень приятно-СПАСИБО!-Давненько я ничего не выигрывал!!!!:drinks:

Зарабатываю еще одну скидку!!!:ROFL:

Вот что я предлагаю-Данную печку еще можно и нужно бы использовать как обогреватель в помещении (палатка,чум,землянка и тп)-для этого необходимо изготовить опцию-крышку,которая закрывала бы решетку на дне и препятствовала выпаданию углей на пол!!!(пожар,угар),и одновременно с этим необходимо обеспечить приток воздуха в камеру горения.Удлинитель трубы,приспособы для сушки одежды!!!! С такой печкой можно и зимой ночевать где угодно!!!:drinks:

Так же: внутрь печки вместо казана можно изготовить и устанавливать круглый(цлиндрический) бачок с краником литров на 20примерно !!!!! и тогда получаем что -то типа самовара или емкости под чай,кипяток для переодевания на команду!!!!!Печку можно приобретать на компанию!!
 
Последнее редактирование:

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
ОООО!!!ооочень приятно-СПАСИБО!-Давненько я ничего не выигрывал!!!!:drinks:

Зарабатываю еще одну скидку!!!:ROFL:

Вот что я предлагаю-Данную печку еще можно и нужно бы использовать как обогреватель в помещении (палатка,чум,землянка и тп)-для этого необходимо изготовить опцию-крышку,которая закрывала бы решетку на дне и препятствовала выпаданию углей на пол!!!(пожар,угар),и одновременно с этим необходимо обеспечить приток воздуха в камеру горения.Удлинитель трубы,приспособы для сушки одежды!!!! С такой печкой можно и зимой ночевать где угодно!!!:drinks:

Так же: внутрь печки вместо казана можно изготовить и устанавливать круглый(цлиндрический) бачок с краником литров на 20примерно !!!!! и тогда получаем что -то типа самовара или емкости под чай,кипяток для переодевания на команду!!!!!Печку можно приобретать на компанию!!
По поводу обогрева ответил в личку , бачек тема интересная , надо подумать , хотя чайник или кастрюля наше все и заморачиваться не надо с бачком , за интересную мысль спасибо , если буду делать с меня авторские
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
ОООО!!!ооочень приятно-СПАСИБО!-Давненько я ничего не выигрывал!!!!:drinks:

Зарабатываю еще одну скидку!!!:ROFL:

Вот что я предлагаю-Данную печку еще можно и нужно бы использовать как обогреватель в помещении (палатка,чум,землянка и тп)-для этого необходимо изготовить опцию-крышку,которая закрывала бы решетку на дне и препятствовала выпаданию углей на пол!!!(пожар,угар),и одновременно с этим необходимо обеспечить приток воздуха в камеру горения.Удлинитель трубы,приспособы для сушки одежды!!!! С такой печкой можно и зимой ночевать где угодно!!!:drinks:

Так же: внутрь печки вместо казана можно изготовить и устанавливать круглый(цлиндрический) бачок с краником литров на 20примерно !!!!! и тогда получаем что -то типа самовара или емкости под чай,кипяток для переодевания на команду!!!!!Печку можно приобретать на компанию!!
туда же можно положить камни и это получиться печка для бани :drinks:
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
А я бы вот такую штуку еще вприблудил (с конкурсом пролетел :), но ради развилтия дела думаю тоже интересно будет, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AzP76bNxt4o[/ame] , http://www.smokai.com/pages/smokai-smoke-generators (это первые какие на глаза попались, не реклама, но принцип действия на видео будет более чем понятен, да и обсуждались они у нас где то на форуме) Это при условии наличия крышка и какого то решения с перекрытием дна, а для удобства чтоб ее можно было помещать на место штатного дымохода, в теже пазы, и тогда походное холодное копчение тоже откроется людям!!! (А как известно рыба холодного копчения сохраняется дольше чем горячего, так вот можно расширить сферу применения.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
А я бы вот такую штуку еще вприблудил (с конкурсом пролетел :), но ради развилтия дела думаю тоже интересно будет, http://www.youtube.com/watch?v=AzP76bNxt4o , http://www.smokai.com/pages/smokai-smoke-generators (это первые какие на глаза попались, не реклама, но принцип действия на видео будет более чем понятен, да и обсуждались они у нас где то на форуме) Это при условии наличия крышка и какого то решения с перекрытием дна, а для удобства чтоб ее можно было помещать на место штатного дымохода, в теже пазы, и тогда походное холодное копчение тоже откроется людям!!! (А как известно рыба холодного копчения сохраняется дольше чем горячего, так вот можно расширить сферу применения.
Спес , очень интересная вещь и мысль , тем более , что планирую изделия из нержавейки :drinks:
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
да там собственно не важно из какого метала, из сталюки даже лучше будет, т.к. угли тлеют и температура все равно имеется, компрессор аквариумный каждый в зоомагазине купить сможет, а для любителей совсем уж автономки есть компресоры небольшие для прудов и фонтанов на солнечных батареях? Щас в нете полажу ссылку выброшу.
Вот вариант с батарейками (опять таки первый на глаза попавшийся) http://www.a-nature.ru/shop/category/product/32-kompressori-dlya-akvariuma/1880-kompressor-hagen-elite-na-batareykah.html
Вот от солнечных батарей, тоже что первре на глаза попалось http://www.aliexpress.com/item/Portable-solar-oxygen-pump-oxygen-water-pump-built-in-li-ion-battery-with-solar-mobile-phone/1432783210.html, вот я так понимаю он же только на руси http://chinawebshop.ru/product_112306.html
 
Последнее редактирование:

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
Надо пробовать делать , только к печке это не имеет отношение , как самостоятельное изделие да
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Можно и так и так, при учете того что у нас это делают только для себя народ кустарничают. Отдельно будут покупать те кому надо только это, но вот я бы лично и ваше изделие взял и со всеми плюшками к нему чем больше функционал тем лучше, и в плане вашей печки я думаю это будет приятное возможное дополнение к сему агрегату, агрегат замчательный по виду, как с деньгой подразгребусь думаю у вас себе такой тоже закажу, ну и если эту приблуду сваяете то и ее тоже ну и остальные плюшки.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
И еще вопрос а вы не Думали, ее какой нибуть термически стойкой краской (ну так чисто теоретически) снаружи махнуть (честно говоря не знаю какой, но вроде как такие есть) для приданию изделию более благородного вида, и мне кажется что сему девайсу нехватает по бокам ручек для переноски. Кстати посмотрев на сам дымоход, подумал что эту идею можно попробовать заваять непосредственно в его конструкции (просто надо малость прикинуть как это будет выглядеть), когда опилок внутри не будет это будет дымоход (думаю наврядли подводная форсунка для воздуха (в режиме коптильни) будет мешать дымоотведению (во всех остальных режимах), а когда опилки то коптильня, собственно получиться два в одном
 
Последнее редактирование:

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
И еще вопрос а вы не Думали, ее какой нибуть термически стойкой краской (ну так чисто теоретически) снаружи махнуть (честно говоря не знаю какой, но вроде как такие есть) для приданию изделию более благородного вида, и мне кажется что сему девайсу нехватает по бокам ручек для переноски.
Ручки , есть , маленькие . На первых были большие , но так как ее надо еще куда то ставить и перевозить , то для компактности они уменьшились , что не мешает ее преносить даже с казаном и приготовленным пловом . По поводу краски , я не вижу в этом смысла , это удорожит изделие , ее можно делать из холоднокатанного листа , тогда при продаже у нее будет другой внешний вид , но это тоже удорожит изделие правда не очень сильно
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
Дело в том что размер печки мал для коптильни 30 см диаметр и высота , много там не на коптишь , есть вариант использовать ее как коптильню для горячего копчения , не больших порций рыбы или птицц
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Ну холодное копчение в непромышленных масштабах это и не есть большой процесс, но это ладно, в конечном итоге кто захотит тот и эту штуку сможет у тебя и большего размера заказать, что называется индпошив :) и эту приблуду организовать себе :)
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,449
Баллы
135
Да в общем то проблем с "индпошивом" нет , можно делать
 
Сверху