• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правила поведения подводного охотника.

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Если сигналка с пейджером, то лучше авто на ключ запирать, а на сигналку не ставить либо звук у пейджера отключать, ударят по колесу и послушают где ключики спрятаны (особенно если недалеко от авто схрон).
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...а я, если есть подозрения на стрём при выходе из воды, зову с собой братана - 120 килограмм отбороного мяса бородатый дяденька с карабином 7.62х51 (308 win) в руках. А он, чтоб ему скучно не было, берёт с собой другана - чёрного дратхаара-переростка (в детстве щенячьем давали ему витаминчики, чтоб рахитика не было - в итоге почти пятьдесят килограмм преданности и 76 сантиметров в холке), болванчики, которые могут создать проблеммы не в курсе, что собаки из подружейных лягашей к человеку агрессии не проявляют, вот студенты-медики из братских африканских республик за сто метров его завидев даже на поводке на тополя как на пальму забраться порываются...*
 

Podv Ox

игрок
Зарегистрирован
Сообщения
156
Реакции
120
Баллы
0
и где же так подвохов ненавидят?!! никогда не сталкивался с такими проблемами, всегда дружелюбно обходились както.
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
На ключ тоже запирать, и с сабой его брать -стремно, в нем иммобилайзер встроенный...если только закрывать на него и прятать не подалеку...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Эх.. а в некоторой немецкой машине ключ зажигания с кнопками и имобилайзером герметичен, ибо питается от замка зажигания. С таким можно на шее нырять хоть куда..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
По 4 пункту: Есть сигнализации с функцией "сим-сим" в смысле открывается условными стуками. У меня на маленькой Шерхан 5- отлично. Даже если брелок убил - пофиг, все равно откроеш.
Ну а так разумней я невижу только за несколько метров от машины ключ прятать. Ключ от брелка отцепил, машину на сигналку (если встанет с открытой дверью, хотя щас все сигналки могут), брелок в салон, дверь закрыл - ключ в кусты. НО! Он недолжен пахнуть, селедкой, калбасой, кароче чем то сьесным, ато выпили, закусили, руками измазал, какойто зверек 100% утащит. Лучше конечно боксик под него придумать, да туже стеклянную банку, от карнешонов с крышкой например.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Мысли по п5.
В Десне, на Украине весной чехонь ловится, на резинку в необразимых количествах (ГЫ! если повезет), а ловить ее нельзя. Ну если очень хочется, ну очень - то можно.
А рыпь инспекторы тоже не дураки, он сначала сука с бинокля посмотрит, а уж потом! Кароче берет тепленьким. ТАк вот чтоб невзял с орудием лова, да рыбкой делал следующее: конец резинки который должен быть на берегу в воде крепил, да старался по дальше от берега но чтоб ногими нащупать, потом, если шухер ложный.
(ГЫЫ! А как рыбу прятал, нескажу!!!!!!!!)
Дак может заранее, в полу метре от берега, в укромном месте, можно и в несколько сот метрах от машины леску, линь привязал, с другой стороны груз, ну а к нему и рыбу с ружом перед выходом. возле машины вылез. Переоделся , огледелся, подъехал, ну и вытащил все.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Мысли по п5.
В Десне, на Украине весной чехонь ловится, на резинку в необразимых количествах (ГЫ! если повезет), а ловить ее нельзя. Ну если очень хочется, ну очень - то можно.
А рыпь инспекторы тоже не дураки, он сначала сука с бинокля посмотрит, а уж потом! Кароче берет тепленьким. ТАк вот чтоб невзял с орудием лова, да рыбкой делал следующее: конец резинки который должен быть на берегу в воде крепил, да старался по дальше от берега но чтоб ногими нащупать, потом, если шухер ложный.
(ГЫЫ! А как рыбу прятал, нескажу!!!!!!!!)
Дак может заранее, в полу метре от берега, в укромном месте, можно и в несколько сот метрах от машины леску, линь привязал, с другой стороны груз, ну а к нему и рыбу с ружом перед выходом. возле машины вылез. Переоделся , огледелся, подъехал, ну и вытащил все.
...блин, как в книгах издания А.Н. Тараса...
*
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я б еще добавилбы, если ночью, да и днем останавливаться по чаще, не пожалеть пару минут, и внимательно осматриваться по сторонам. Особенно находясь в близи берега. Ато какой нибуть придурок ибанет чем небудь, или брек эл.удочник, добрая душа Ёбом токнек, невзначай. А может и просто кто рыбачит, а ему тут рыпу шугнули - не хорошо.
Внимательно относится к всевозможным буям, к ним как правило сети вяжут, секрета, жаки. Не пытаться от туда рыбу вытащить - можно и самому запутаться, или в лучшем случае))) веслом по бесталковке получить. - А вот и еще темка назрела: как правильно, чтоб быстро перевернуть лодку с сидящем в ней дяденькой с веслом)))?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дак может заранее, в полу метре от берега, в укромном месте, можно и в несколько сот метрах от машины леску, линь привязал, с другой стороны груз, ну а к нему и рыбу с ружом перед выходом. возле машины вылез. Переоделся , огледелся, подъехал, ну и вытащил все.
Продалжаю мысль: Сам же гарпун под углом к берегу, в грунт, заряжалкой, флажками в верх, токож чтоб потом на его не напороться, катуху размотал, ну к ружу кукан, и груз к нимуже. Груз придется быстросъемный делать, но зато в кайф на легке, к точе выхода.
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Хочу напомнить об уважительном отношении к "братьям нашим меньшим" (сухопутным :drinks: рыбакам).
Никогда не помешает поздороваться поинтересоваться клевом, и в утвердительной форме задать вопрос "Вы ведь не будете возражать если я остановлюсь невдалеке от вас".
Находясь на водоеме стараться не подплывать ближе 15 м. к установленным не браконьерским снастям. Бывает,что сухие становятся на ловлю привязавшись к самой интересной коряге, тогда приходиться вежливо спрашивать разрешение или предлогать опустить крючок прямо в рот рыбке:biggrin:.
Отдельно для Сергея: Переворачивать вовсе не обязательно, да и физически очень трудно, а вот накренить так чтобы лодка черпанула воды - проще всего выскочив на борт и максимально откинуть туловище назад (для резинки просто навалиться на борт). Поверь в момент крена нехорошие дяденьки бросают весла и с перекошенной рожей цепляются за борта, но лучше жить дружно:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Кстати по ключам от машины:есть вариант сигналки ПЛЯЖНЫЙ!Это когда закрыл машину,ключи в ней оставил,потом по лобовому стеклу(ну или где там датчик поставил)отстукиваешь ритм и машинка открыта:biggrin: Не надо особо умничать.Удовольствие не дорогое 1,5-2 т.р. где то...
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
навеяно ненсколькими темами на форуме..

просто некие с....
1. если вы на ночной....
2. меньше светите фонарями по воздуху...
3. не стоит сильно светить машину...
4. ключи или с собой на шею или в кусты. ...
5. выход из воды ........
6. ружье лучше .....
:drinks:
по первому сообщению хотелос предложитьпереименовать тему на: Советы начинающим БРАКОНЬЕРАМ!!! :lol:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Юр, резиновую лодку да еще с человеком в ней - перевернуть практически невозможно. Там только нож! Выхватил, и: пАпЭшу - пАрЭжу!!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Не знаю - сухопутные сами на нас с опаской смотрят - ведь мы вооружены !!!
Был случай - влез в сеть , конкретно , прям маской и трубкой - и прозрак нормальный был - обычно сеть видна ,а эта хрен знает из чего сделана была ?
Картина : режу сеть , матерюсь на чем свет стоит - рядом одновременно четыре лодки снимаются с якоря и начинают удаляться от меня с приличной скоростью .
Понятно что сеть не могла пренадлежать всем сразу - но заполучить гарпун в пятую точку видимо ни кто не хотел .
Но это так - еденичный случай - вообще стараюсь пообщаться с народом - и чаем напоют и подскажут где стоит занырнуть - народ у нас в большенстве своем добрый и открытый - самому никогда наглеть не надо !!!-и все ок:drinks:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
То-же не припомню, чтобы с рыбаками какие-то конфликты были, обычно по-болтаешь, по-расспрашиваешь, они и сами много вопросов задают (где рыба стоит, куда снасть закидывать и т. д.). Как - то мирно и дружелюбно всегда сосуществуем.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
То-же не припомню, чтобы с рыбаками какие-то конфликты были, обычно по-болтаешь, по-расспрашиваешь, они и сами много вопросов задают (где рыба стоит, куда снасть закидывать и т. д.). Как - то мирно и дружелюбно всегда сосуществуем.
АГА! Если только этот рыбак - не твоя жена! Как только метрах в пяти проплывешь, так сразу начинается - "Всю рыбу распугал!". :shok:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
АГА! Если только этот рыбак - не твоя жена! Как только метрах в пяти проплывешь, так сразу начинается - "Всю рыбу распугал!". :shok:
Ну ладно взял с собой жену - но на кой в пяти метрах от неё плавать ?- охраняешь что-ли :lol:
 
  • Спасибо
Реакции: Rul

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по первому сообщению хотелос предложитьпереименовать тему на: Советы начинающим БРАКОНЬЕРАМ!!! :lol:
ну можно и так)) но не только.. потому и написал - не только в запрет и тд... меньше нас видят - лучше всем))
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
По пункту первому - бывает что подъезд к реке только один - естественно шумные компании тоже приезжают к нему .

Пример из жизни : Приехали на место , время - почти ночь, напарник заныривает - а я решаю подождать часок (В надежде что из травы выйдет более крупный рыб ) .
Далее прибывает "шумная компания " -костер , шашлык , водовка (ну как же без неё родимой ) Летняя звездная ночь - красотище !!!
Мой друг плывет к машине - фонарь во все стороны -как фароискатель :mosking:- и метров за сто его замечает подвыпившая молодежь - ну и реакция : у прекрасной половины -любопытство !!!
У сильного пола настороженность ( так уж устроен мужчина )
Начинаются строиться догадки - от подводной лодки - до электроудочников !!!

Чувствую приходиться вмешаться , подхожу , здороваюсь , и объясняю компании - что есть на белом свете двинутые люди , которые с ружьями лезут в воду и стреляют рыб , а есть особо двинутые - те делают то же ,но еще и ночью - молодые люди успакаиваються , девченки разачаровываются - что это не подводная лодка забрела в их речушку , но все равно пока я экиперуюсь , кружаться рядом , рассматривают снарягу и засыпают глупыми вопросами .
Цель достигнута - непонятка снята с повестки дня и ни кто тебя не ждет на выходе с веслом на перевес .
Так ,что шифроваться не всегда стоит - я наоборот работаю фонарем как фарой - чтоб меня все видели - и если у кого непонятка -спросили :-эй , ты кто ? - а я ответил бы : конь в пальто - подводный охотник я - не электронщик не брек и не водяной вампир - не бойся не кусаюсь :ROFL:
Гораздо хуже вариант - если ты шифровался и недошифровался - представьте вы на берегу а под носом всплывает светящаяся хрень - ваша реакция ???- правильно испуг и агрессия - так , что мое мнение - лучше обозначиться и зарание - чтобы сухопутные понимали что плывет в воде !!! А если шифруешься - а тебя по всплескам за рыбу приняли???????
Здесь пишут - настоящий подводный охотник работает фонарем - что его и не видно - хотелось бы увидеть такого мастера .
Еще - на счет "шумных компаний " - часто останавливаемся -все нормально - и плавая знаешь что и авто присмотрят - бывают в усмерть упитые - ДА от таких лучше уехать сразу - А так приехал ,Вышел , Поздоровался и через 5 сек уже понятно - остаться или слинять .
Так что -с шифровкой не согласен (естественно это лишь мое мнение)
 
Сверху