• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правила поведения подводного охотника.

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Ключ всегда кладу в бокс (самодельный, делается за 1мин.) и бокс прячу в траве или листьях.
Итак бокс для хранения ключей в мокрой траве и листве:
1. В магазине сантехники приобретаем муфта 50мм - 1шт. заглушка 50мм. - 2шт.
2. Бокс готов. Че сидишь???? Давай на охоту!!!!
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
удалил
 
Последнее редактирование:

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А не проще сделать технический ключ (только металл) закрыть им дверь механическим способом, повесить ключ на себя и не париться!!!
Или утопить, подвесить, спрятать и не думать о том что электроника накроется медным тазом.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
А не проще сделать технический ключ (только металл) закрыть им дверь механическим способом, повесить ключ на себя и не париться!!!
Или утопить, подвесить, спрятать и не думать о том что электроника накроется медным тазом.
Дело в большей степени не только в ключе, права и документы на машину, да и телефон всегда с собой берешь. Вот эти вещи на шею не повесишь. Так что спасение в боксе, а с его схроном проблем не бывает (хоть в снег, хоть в воду). Раньше брал с собой на поясе в отдельном кармане, все баловство 900р. (спасибо Славе Охотнику, это он в свое время подсказал:drinks:)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Дело в большей степени не только в ключе, права и документы на машину, да и телефон всегда с собой берешь. Вот эти вещи на шею не повесишь. Так что спасение в боксе, а с его схроном проблем не бывает (хоть в снег, хоть в воду). Раньше брал с собой на поясе в отдельном кармане, все баловство 900р. (спасибо Славе Охотнику, это он в свое время подсказал:drinks:)
Ну у меня у Волги, ключ только металл, я его на ремень и вешаю.. плаваю, и на ремне щупаю, на месте ли?..понимаешь, что профукаешь, проблем много будет, когда вылезишь, да еще в холодно время. Ныкать на берегу та же хрень - найти могут, либо потом сам не найдешь, если спрятал капитально. Кстати напарник в машине, тоже не лучший вариант - в найт, если он один, в лесу в машине, его начинает обычно через час "плющить" и он начинает бибикать и фарами светить. У меня тесть как-то пока плавал, успел даже милицию вызвать, чтоб утопленника ловить:mosking:
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Я пользуюсь мягким гермочехлом (размерами с российский паспорт).У него в инструкции было написанно , что герметичность до 5 метров, так вот чтобы не рисковать ключами с брелком(на всякий случай) я ключи еще и в презерватив упаковываю(не использованный!!! Свеже распечатанный!!).Ключи в изделии №2 в чехол, а сам чехол на шею на веревочке и под куртку прячу. Было дело , что охотясь сплавом, для того чтобы потом не тащиться черт знает куда, я таким образом, с собой телефон брал, что бы отзвониться и вызвать транспорт.
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Дак может заранее, в полу метре от берега, в укромном месте, можно и в несколько сот метрах от машины леску, линь привязал, с другой стороны груз, ну а к нему и рыбу с ружом перед выходом. возле машины вылез. Переоделся , огледелся, подъехал, ну и вытащил все.
Почему-то (особенно на реках) выходить из воды приходится не там где запланировал а иногда и не там,где хотел бы.А уж заранее плавать с "якорем" или тратить время на заброс и установку резинки или лески и потом на её поиск-слишком долго и сложно.Наверное это хорошо в теории или когда охотишься с *надводными* рыбаками.А идея интересная.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не нужно по приезду сразу галопом бежать смотреть прозрак, а после кто быстрей гидрик натянет и прыгнет в воду, нужно осмотрется. Я понимаю что "чешется", но всетаки неспеша гляньте прозрак, потом посидите, покурите, соловьев послушайте. Зачем это нужно? Вы услышете многое что творится на реке.
Как-то с Охотником Славкой ныряли, переодеваемся и тут свет с дороги, мне пох, а у него до автоматизма уже - свет машины - он двери прикрывает и в салане гасит, сам присел, и все, нет его. Брек, кули... есть чему хорошему поучиться
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
В одинокой машине удобно иметь табличку:
"Хозяин авто вооружён, здесь нет ничего такого, ради чего вам стоило бы рисковать жизнью".
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Наверное проще бы было поставить в машину муляж растяжки, что бы было видно)))
 
Сверху