• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Праворульные автомобили лучше и надежнее леворульных, почему?

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
хорошо, когда правду узнаешь не успев прочувствовать на своей опе!!! Именно, об этом и хотел сказать, что когда некоторые продавцы, говорят "Ездила девушка очень очень аккуратно", я всегда вспоминаю как водит большинство моих знакомых - да есть среди них и те, с которыми не каждый мужик справится, но оно разве надо - это же ведь, другая крайность женского мастерства - "доказать всем любыми средствами" - обычно ресурс движка после такой езды исчерпан...
Ну, а здесь, как бы твой знакомый и предупреждал тебя... дабы потом и совесть ему спать не мешала - все по честняку, говорил же, что два дтп...
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Для IGOR

Я писал на форуме "Кароче. Выбор между Нивой, Шнивой и Тагером состоялся!!!:blush: Мицубиси Паджеро. Ио. 2000 г., 99 тыс. пробег, движка 2,0 Джидай, 136 лошадей, 191 н/м на 3500 оборотах, 5 дверей, Супер-Селект."

Хозяин просил 280, сторговался за 275.

После диагностики в сервисе рекомендовали (не сказать что было совсем убито, но я решил привести всё в полный порядок) и с заменами жиж поменять кое что. Даю цены с кодами и фирмами-изготовителями:
Код детали
Фирма
Описание
Кол-во
Цена $
Сумма $

J1325035
Jakoparts (Nipparts
Фильтр воздушны
1
8,24
8,24

J1313016
Jakoparts (Nipparts
Фильтр масляный
1
3,64
3,64

MD 37719
Mitsubishi
Ролик обводной ремня ГР
1
39,19
39,19

PU105719RR1DW
Koyo
Ролик ремня ГРМ натяжной
1
14,81
14,81

MD 37242
Mitsubishi
Свеча зажигания
4
8,35
33,4

MD 37724
Mitsubishi
Ремень зубчаты
1
77,61
77,61

MB 18193
Mitsubishi
Фильтр топливный
1
6,87
6,87

MD 95162
Mitsubishi
Прокладка поддона автоматической коробки перед
1
18,04
18,04

MR 45569
Mitsubishi
Втулка стабилизатора переднего
2
4,74
9,48

J2925008
Jakoparts (Nipparts
Крестовина вала карданного переднего
1
23,69
23,69

27925
Febi
Тяга рулевая
2
16,33
32,66

JN6505U
Sakura
Фильтр топливный
1
24,3
24,3

MR 47083
Mitsubishi
Фильтр масляный АКПП
1
82,5
82,5

Сумма за запчасти, $ 374,43
Общая сумма, руб. 11330,77

Работа + масло в движок, коробку, раздатку, мосты + антифриз + ремни навесного (когда сняли - были трещины внутри) = 9 950 руб.

За 3 месяца я проехал 5000 км. Поиспытывал в разных условиях и поиздевался достаточно. Больше ничего не вылазит по ремонту, всё работает нормально. Возможно пружины повыше чуть на передок поставлю и стойки передние со временем заменю на соответствующие.

Правый руль меня не напрягает вообще. Решил всё же Ио а не Шниву из-за движка и динамики на трассе. На Пыжике идти на обгон - одно удовольствие. Поэтому и не страшен правый руль. Каждый день с утра до ночи и с ночи до утра по узким трассам жутко спеша в пункт "Бе" не гоняю.

Про запрет - уверен, что успею изъездить или продать. Такие решения не смогут ввести резко. Даже если и будет движение в эту сторону - то как с приватизацией/утилизацией, лет 10-20 будут продлять эксплуатацию, а ввозить уже не дадут, пока последний праворулька-самурай не умрёт своей смертью на просторах Сибири.

ЗЫ Сорри, таблица что то не вышла :sorry:
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
прям все жидкости поменял))) - в автомате, инструкция рекомендует замену, или от скуки?? Что же тогда про усилитель забыл, если все по кругу решил:wink:
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
А пробег был уже под 100 тыс. (по инструкции через 90 замена !!), прежний хозяин не менял, я его с пристрастием опрашивал. АвтоФедя в сервисе (корефан мой) помазал по руке, понюхал и т.п. - говорит "меняй". Я вижу, что даже нюхать такую шнягу не хочу - вот и поменял.
А про усилитель ты правильно подметил. Тоже поменял. Хотя там масло было аппетитнее. Но его же там немного, фиг ли жопиться?
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В автомате вроде раз в 40 тыщ по букварю менять надо, хотя могу и ошибаться. менять, если жижа потемнела и (или) начала пахнуть горелым, но для этого надо знать как она пахнет.. что декстрон, что тип 4, когда чистые, красного цвета. я на своем басике менял уже два раза (за полтора года) менять лучше на стенде, замещением, хоть и надо больше жидкости. если просто сливать, то около 4 литров не сливается, остается в гидротрансформаторе.. при замене на стенде обычно не снимают поддон для чистки фильтров и магнитов, можно попросить за отдельные деньги.. В Кирове замена на стенде стоит вроде 800-1000 руб., мне меняют так, попутно с ежегодным ремонтом.. :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в некоторых моделях, как автоматов, так и механики пишут на весь срок службы, без замен... а вот, у японцев, заметил, практически у всех рекомендации по замене...
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
По карте ТО раз в 90 тыс. замена, угу. Что для меня и моих пробегов значит - поменял навсегда :)
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
в некоторых моделях, как автоматов, так и механики пишут на весь срок службы, без замен... а вот, у японцев, заметил, практически у всех рекомендации по замене...
косоглазые плохого не посоветуют :) IMHO
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
косоглазые в первую очередь о себе думают и потом уже делают вид, что о нас))) заодно, если где-то недостатки, всегда есть отмазка - не во время поменяли или не то залили! На мой взгляд, честнее, когда вещь качественно сделана и в инструкции ни слова, или указано, что на весь срок службы... в том же автомате, если уже, как здесь писали, масло специфически пахнет подгорелым, то скорее всего замена масла ничего не даст, следует начинать готовится к ремонту, в процессе которого и масло автоматически поменяется...
просто у таких специалистов-знакомых не плохо бы уточнить, а сколько он перебрал коробок-автомат и сколько из них он после видел... обычно, закончится фразой "никто не жаловался" - а чего жаловаться, если может быть, кого-то она подвела в самый ответственный момент на последних метрах при обгоне фуры... а большинство машин уходят при продаже или на разборках..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Русь. при всем моем уважении. чел которому я доверяю машину, один (щас конечно он сам не делает, но если что я ему предьявлю) в япошках он хорошо разбирается, лично им в город пригнано более пол сотни машин, но это так, не его бизнес, попутно.. Когда у меня появилась первая японка, я искал где делать, в городе оказалось всего два спеца чисто по японкам (давно было) , сошлись, подружились.. Ему. в плане машины я доверяю на все 100% не нахлобучит точно, тем более моя обслуга у него, всегда за смешные деньги.. прошлая осень: замена ремня ГРМ. роликов, сальников, помпы, свечей, всех ремней. по подвеске все сайленты, восстановление шаровой, жижа в автомате... за работу отдал 5000 руб. потом правда вискаря еще вроде бутылку привозил :) вот этой весной снова собираюсь к нему, накопилось... а в Москвее нет желания лечить басика, не верю как то я местным.. по крайне мере с адекватными еще не столкнулся, да и ценник отталкивает..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
хорошо, когда находишь, кому веришь! Ведь, в случае чего, ты его найдешь)))
ну, а пятеру, которую ты отдал - не так уж и даром.. среднестатистическое, сколько в прошлом году у нас просили... машины то тоже разные... на старом мондео поменять или снять поддон - это убийство, причем минимум двух сразу мастеров... поэтому, многие обламывались не хило, когда я сразу ценник оговаривал))) сейчас на моей поменять ремень грм(ес-но, сразу меняются все ролики с ремнями - все-равно ведь собирать обратно, какая разница для мастера новые или старые)около двушки попросят, за такую же работу, но с двигателем 2.5 - никто, кто в курсе, за десятку не хочет браться)))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
не знаю как там на старом мондео,а вот на паджере-спорте снятие -установка поддона-точно 25 лет расстрела:dash1::dash1::dash1:,хорошо,что дело было в теплых краях на территории теперь уже почти дружеской Украины,и прцедура опустошила карман всего на 50 у.е. и заняла 2 рабочих дня.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
за 50 у.е. на любом сервисе, где знают что это такое скажут тоже просто у.е)))
это мы договаривались на 2000 руб, а когда они поняли что это, теперь там меньше, чем за 8 000 не берутся)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в некоторых моделях, как автоматов, так и механики пишут на весь срок службы, без замен... а вот, у японцев, заметил, практически у всех рекомендации по замене...
срок - 100 тыс. а мы накатываем по поллимона и больше...
немцы меняют коробку. япы меняют только бублик и фрикционы и едут дальше еще тыс 200))
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
В прошлом году купил себе праворукую Mazda Bongo Frendi. Опыта вождения прарукой небыло, а до дому гнать 500 км. от Москвы(покупал через интернет). Когда приехал домой то уже был уверенным в управлении. Для удобства при обгонах поставил систему зеркал за 1 тыс.
Полноприводный микроавтобус с автоматом, дизелем 2.5 с турбиной с трансформируемым салоном и тестом безопастности на5 по 5ти бальной шкале за 230 т.р год правда 1996 но брл то за 180 а 50 вложил в подвеску и т.д. Сколько стоит аналогичный европеец? А я накатл 50тыс.км по России и доволен. А Нива шевроле у меня у Брата мы раньше на ней ездили.Так она уже гнилая и подвеску делали 3 раза и это за 4 года. Я толко в страшном сне вижу что куплю себе Тазик. :shok:
 
Сверху