• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Праворульные автомобили лучше и надежнее леворульных, почему?

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Элементы подвески на шевик стоят рубь двадцать в любом нормальном магазе,а на японец надо ещё по разборкам полазить и денег в три раза заплатить,а разборки только в москве и др. крупных городах,а мы например в пудож за налимом,пример был...И ЧО!В этом шнива плюс,а в остальном конечно сами всё знаете.....
 

Александр В

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
305
Баллы
0
На праворуких езжу 16 лет.Никогда не испытывал дискомфорта ни при движении,ни при обгоне.Этот вопрос уже достал.А как ты обгоняешь?Я раньше отвечал,обьяснял,потом понял-бесполезно.Отвечаю так.А я не обгоняю.А как?А так.Еду да и всё.Ремонт делал всегда сам.Один раз поглядел как в сервисе масло меняют и понял.Хочешь сделать хорошо-делай сам.Да и ломаются они крайне редко.Сосед по гаражу злится.Когда ты ремонтируешься?Всё,гляжу ездишь?А он как не увижу- всё лежит под своей Ладушкой.Спецы вещают, что на праворуких даже марка металла на подшипниках другая.Крутящиеся агрегаты в полостях все закрыты ,как правило не требуют регулировки.Подшипники в нагрузных местах двухрядные,что особенно важно при перекосах сил.Кузов не гниёт ,первая машина отходила после японии 13лет,признаков ржавчины даже нет.Низ весь заплавлен каким то композитом.Хотел поначалу антикором покрыть,поднял,а антикорить негде.Запчасти сейчас свободно,если что в екзисте.Вспоминаю когда выбирать приехал после УАЗА, хотел 10-ю ладу, а мне предложили тойоту праворукую.Спрашиваю а вдруг сломается?Как делать буду?Ответили-дак вот не ломается.Не наврали.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
В чём то согласен с предыдущими постами по обслуживанию, в чём то не согласен. Сам являюсь владельцем праворукого чуда покемонского автопрома. ММС Mirage Dingo. Небоьшой минивенчик, с полным электропакетом и трансформируемым салоном. Купил в 2007 г. было на спидометре 140т км. Сейчас 345т.км. За четыре года из крупного поменял - генератор( сам видимо виноват, когда щётки менял наверное повредил изоляцию обмотки, сгорел через пол года) цена вопроса - 5000 за гену и спасибо Гарикову за эстакаду. Также сменил компрессор кондея. крякнула муфта включения.( с заменой, очисткой системы, заправкой, диагностикой обошлось в 11000), стойки по кругу, ещё .... ВСЁ!!! Остальное считаю расходниками, по вине наших дорог. Сменил подшипники передних ступиц. Перетресал два раза подвеску по причине смены сайлентов и стоек. ГРМ меняю раз в 80т км., на крышке ГРМа приклеена табличка с покемонскими кракозяками и цифирьками 86 с чем то тыщ. ( не помню точно.) Масло в автомате меняю во время смены ГРМ. по книжке - 7 литров. я покупаю 11-12 и меняю заменой-с разбавлением. слил через пробку в поддоне, замерил, столько-же залил. Завел, на всех режимах минут 10 погонял коробку, опять слил.... и т.д. Из минусов - салон очень быстро остывает при выключенном двигателе (хоть и утеплил), пузотёрка и недопривод. В то время это семилетнее чудо стоило 195 т.р.
А насчёт запчастей - расходники ( резинки, втулочки, подшипники, и т.д.) практически все можно найти в оригинале или аналогах в наличии. Что по серьёзней спокойно привозят.
По мне так жаль, что со следующего года запретят регистрировать правый руль. И хочется мне чтоб следующая моя машина тож из Покемонии была. Но похоже увы (((
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
По мне так жаль, что со следующего года запретят регистрировать правый руль. И хочется мне чтоб следующая моя машина тож из Покемонии была. Но похоже увы (((
Откуда такая инфа?????????
в начале месяца было интервью на ! канале с Путиным
он сказал дословно...
достали все эти слухи ничего запрещать мы не собираемся
все согластно действующему тех регламенту будет !!!:drinks:
я так собираюсь себе кроме пузотерки (либерти) еще и джип
правый взять...тока зараза дороговато чтото ))))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
ДОЛООООЙ правый руль)))
Не верьте ему, он шниву с правым рулем взял! )))):mosking:
А по теме - чего спорить? У правого руля, один недостаток - правый руль. Кто готов мирится, ездит. Кто нет, тот нет.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Не верьте ему, он шниву с правым рулем взял! )))):mosking:
А по теме - чего спорить? У правого руля, один недостаток - правый руль. Кто готов мирится, ездит. Кто нет, тот нет.
недостатков у правого руля нет!!!)))) сама года три ездила и всё нормуль)))
только когда на левый пересела сразу же поворотник на зеркале боковом разбила :lol:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
недостатков у правого руля нет!!!)))) сама года три ездила и всё нормуль)))
только когда на левый пересела сразу же поворотник на зеркале боковом разбила :lol:
Вот! Голос за. А дальше только статистика.)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
к сожалению мы семимильными шагами идем в ..жоп..ВТО))запретить то не запретят.. но - ..ездить можно.. продать и переоформить будет нельзя.))). опыт казахстана и тд нам в помоССЧЬ))
а..правый руль - зло!! как и АКПП!! уже 2 зеркала сбил на шниве всяким там припаркованным))
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
к сожалению мы семимильными шагами идем в ..жоп..ВТО))запретить то не запретят.. но - ..ездить можно.. продать и переоформить будет нельзя.))). опыт казахстана и тд нам в помоССЧЬ))
а..правый руль - зло!! как и АКПП!! уже 2 зеркала сбил на шниве всяким там припаркованным))
надо от тебя подальше машину парковать.. а то случаем тоже заденешь :lol::lol::lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
надо от тебя подальше машину парковать.. а то случаем тоже заденешь :lol::lol::lol:
да уж.. вы там свои БУ держите подальше от моего спешл идишен 2011.лимитед сериес. бертоне:beach::biggrin:
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Больше десяти лет отъездил с правым рулем. Машины надежные и комфортные. Сейчас смотрю на то, как продаются в салонах - кондиционер это платная опция, стеклоподъемники - опция, центральный замок - опция, электрорегулировка зеркал - опция, тьфу... На праворульках с середины 90-х все это норма, без этого машин просто не бывает... Очень важно это разнообразие. Модельный ряд праворуких машин просто поражает. Хочешь седан, хочешь универсал, хочешь полный привод. Причем это на обычных моделях типа тойоты короллы. Ну а главное - это надежность. Не ломается. В 35-ти градусный мороз заводилась без проблем. Даже на межгород по дури ездил в 40 градусов мороза. Из инструмента нужен только свечной ключ, баллонный и для того, чтобы аккумуляторную клемму снять-закрепить. ВСЕ!!! Ни разу ни одного хомута не снимал, не одевал. Только расходные материалы - масло, колодки, пыльники.. Хотя ездил каждый божий день и по городу и межгороду, гонял ее в хвост и в гриву...
Подняв пошлины Путин лишил миллионы семей надежных и дешевых машин. ПОследнюю мою праворукую машину покупал в 2001 г., Тойота карина, 1992 г выпуска, стоила 4,7 тыс. долл. Сам ездил каждый день пять лет, потом дочери отдал, она тоже с нее не слезала, только в прошлом году продала. И вот почему-то я всегда злюсь и начинаю спорить, когда такие машины называют автохламом.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Ребят, а посмотрите на это с другой стороны - в принципе правильно, что надо поднимать отечественного произодителя. только иным путем. Сперва научиться делать нормальные автомобили у себя дома, а потом уже регламентировать импорт.

2Cam: Про миллионы семей это ты лихо))). Я скажу честно, что пересел бы на правый руль только в случае смены у нас движения на левостороннее. Ибо лишь единицы грамотно движутся в потоке. Остальные водители машин с правым рулем ездят иначе. У них свое водительское измерение. Можно пытаться меня разубедить, только не к чему это.

Про надежность правого руля ходят легенды. Но, братцы, давайте не будем лукавить - Япония делала (и делает) огромное количество также слабых машин. Посмотрите, далеко не каждое авто из страны восходящего солнца надежно и безубыточно. Мы знаем +/- несколько надежных вариантов. А сколько япошки выпускают различных моделей? Очень много. У любого автопроизводителя с мировым именем есть и бестселлеры и откровенное гамно. "...и опыт - сын ошибок трудных...". Это нормальная ситуация. Меня больше пугает, что во всем мире сейчас тенденция выпускать крайне не долговечные авто. Подшипники уже отдельно не поменяешь, только в сборе со ступицей за бешенные деньги, сайлент-блоки также только в сборе вместе с рычагом... Мы так скоро колодки вместе с суппортами приобретать будем. Тухлеет как-то весь мировой автопром потихоньку. Тухлеет...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вы о праворуких судите проще - на чем предпочитают ездить жители ДВ - то и надежное..
а надежность некоторых моделей - это не легенды.. у мну на сюрфе 3 шаровых при пробеге 400тыс были оригинальные... без люфта.. убилась только одна из за рваного пыльника.. отличия меж праворукими мсоделями и криворукими - огромные.. но это заметит только тот - кто ездил..кро карибы вообще молчу - это эталон.
----------------------
вот поэтому и запретиииииить)) нех ездить и не ломаться)))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Володь, старина! Да я и не усложняю. Давайте назовем еще десяток надежных авто. И год окончания выпуска этих моделей. Есть здесь кто-нибудь кто ездит на новом, праворуком авто? Сколько уже проехал?

Я это все к тому, что у нас не такой уж большой выбор...

а ДВ ездит на том, что ближе)))) Пока туда жигули завезешь, они будут не по-детски стоить.

И последнее: я лично к правому рулю в чужих, но АДЕКВАТНЫХ руках отношусь лояльно. Себя же за правым рулем не вижу. Но не потому, что ездить не умею, а просто не мое это. У меня и так самый лучший автомобиль.)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
вы о праворуких судите проще - на чем предпочитают ездить жители ДВ - то и надежное..
а надежность некоторых моделей - это не легенды.. у мну на сюрфе 3 шаровых при пробеге 400тыс были оригинальные... без люфта.. убилась только одна из за рваного пыльника.. отличия меж праворукими мсоделями и криворукими - огромные.. но это заметит только тот - кто ездил..кро карибы вообще молчу - это эталон.
----------------------
вот поэтому и запретиииииить)) нех ездить и не ломаться)))
жители дальнего востока не от хорошей жизни на правом руле ездят - у них НЕТ альтернативы по цене... Доставка леворуких авто в тот регион нецелесообразна по затратам, про качество авто говорить и сравнивать не буду... современные иномарки с правым и левым рулем не имеют в этом плане такой разницы, как модели 90 годов...
Лично я не готов даже ради надежности авто садиться за правый руль при правостороннем движении...:pardon:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Слава - мужик!))));)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1.современные иномарки с правым и левым рулем не имеют в этом плане такой разницы, как модели 90 годов...
2.Лично я не готов даже ради надежности авто садиться за правый руль при правостороннем движении...:pardon:
1. абсолютно согласен.. с 2000года автомобили и в японии делают не инженеры - а менеджеры и маркетологи..
2. все относительно.. при ежедневных поездках по нефтяным вышкам и тд на 100-150 км при минус 40 люди ищут по всей России 80ки.. хотя могут пачками покупать 200крузаки..
 
Сверху