• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Приморская зелинка

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:popcorm1: Ща начнется:punish:
...млин Rusya ...не доводи до матерных слов ...
Ну))) давай и поругаемся, а то как же оценить, без самого главного показателя..., выкладки сделать цена/качество)))
...млять все мозги вые**те
:popcorm1: О! Началось:biggrin:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:dash1::dash1::dash1::dash1:
Блин, ну где предохранитель?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
извинения, как волосатая опа, вроде у всех есть, но не каждый готов это признать..
как-то грустно все, напряженно...
сорри, мои посты, сотрут модеры, как подтянутся, раз так важна тебе эта темка была..
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..да мне важна эта тема ..все люди кто по нормальному в личку спросили узнали цену ..не раскачивая здесь ненужный флейм и стеб ..людей что то делающих руками крайне мало ..их искать приходится ..а стебаться сидя за клавиатурой каждый горазд ..мне нафик не надо кому то продвигать ружья ..мне нафик не надо пытаться зарабатывать на этом мастере деньги ..я просто хочу заказать ему ружье ..поэтому и создал эту тему ..в надежде что получится нормальный разговор ..плять мне лично просто перед человеком неудобно ..пообещал ему здесь конструктивное обсуждение ..пизд***л стало быть
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Привет братья ластаногие!Оставте земляка в покое,вам товар втюхивать несобираюсь у вас и своих самоделкиных хватает.Ружье делал под себя ,потом народ увидел захотел тоже, сейчас спасибо говорят!Ну а теперь можно и о ружье.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Привет братья ластаногие!Оставте земляка в покое,вам товар втюхивать несобираюсь у вас и своих самоделкиных хватает.Ружье делал под себя ,потом народ увидел захотел тоже, сейчас спасибо говорят!Ну а теперь можно и о ружье.
Ну самое главное это перечень материалов из которых сделано и стоимость для жаждующих...
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Сразу хочу сказать о рукоятке ,так-как ружье делалось с большим запасом прочности то корпус рукоятки делаю из алюминевого сплава с анадировкой плюс рукоятка пластина 5мм с накладками подогнаная под руку.По всем критертям сделанна правильно удобна и практически не дает пдбросса,кстати планируеться и нормальная рукоятка из стекло волокна для эстетов-возможно этот вариант по рочности будет уступать .
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Привет братья ластаногие!Оставте земляка в покое,вам товар втюхивать несобираюсь у вас и своих самоделкиных хватает.Ружье делал под себя ,потом народ увидел захотел тоже, сейчас спасибо говорят!Ну а теперь можно и о ружье.[/QUOTE.
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Ну самое главное это перечень материалов из которых сделано и стоимость для жаждующих...
РессиверД16Т с твердым анодированием
ствол 12Х18Н10Т
заглушки нержа
центральный узел анодированныйД16Т
шептало титан
центр втулка 15ХН10ТСЧТЮ
курок и толкатель 12Х18Н10Т
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Уже даже по фото видно , что ружье исполненно очень качественно !
На счет линесброса - закон чем проще -тем надежнее еще ни кто не отменял - (лишний выход из рессивера в "атмосферу")- на счет расположения самого линесброса - конечно хотелось бы уложить линь вдоль всего рессивера - но тогда только пассивный ! - наверное в этом виде в котором он исполнен более правильно , - еденственное что меня смущает в этом ружье ( вернее даже не в ружье ) - это скользящая втулка - ну это уже ,так , придирки .
На счет рукоятки - мы просто привыкли видеть ее в другом исполнении- только и всего ( везде одни клоны ) - эта я думаю ни чуть не хуже -а по прочности лучше - впрочем автор уже все и сам объяснил - В Дальневосточном регионе появился свой ружьестроитель - замечательно !
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
РессиверД16Т с твердым анодированием
ствол 12Х18Н10Т
заглушки нержа
центральный узел анодированныйД16Т
шептало титан
центр втулка 15ХН10ТСЧТЮ
курок и толкатель 12Х18Н10Т
ЦЕНА???????????????
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
По поводу линь сброса ,отказался от оригинального потому-как считаю его не достаточно надежным и слабым местом данной конструкции.ну а линь сброс в моем исполнении стоит на своем месте и работает ра пять с плюсом.
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
:dash1::dash1::dash1::dash1:
Блин, ну где предохранитель?
Мотались с друганом по магазам, перчи присматривали, увидели «Атаку» повертели в руках, не понравилась, друган у продавца спрашивает «а где предохранитель?» на что тот ответил «это ружьё для профессионалов» :biggrin:
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Мотались с друганом по магазам, перчи присматривали, увидели «Атаку» повертели в руках, не понравилась, друган у продавца спрашивает «а где предохранитель?» на что тот ответил «это ружьё для профессионалов» :biggrin:
Предохранитель дает мнимую безопастность и только при выходе из воды разрежай ружье:blush:
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Предохранитель дает мнимую безопастность и только при выходе из иоды разрежай ружьу:blush:
+1 не видел ни одной системы которая на 100%- исключит самострел - а раз так то пользы от таких предохранителей -0 , а только вред !!!!!!!!!!
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
По скользящей втулки-хотел что не лязгола по металу поэтому сделал с капролона ну а форма для прочности гарпун бьет рыбу навылет оставляя небольшое отверстие,вообщем то-что нужно.
 
Последнее редактирование:

karkost

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
28
Баллы
18
По поводу линь сброса ,отказался от оригинального потому-как считаю его не достаточно надежным и слабым местом данной конструкции.ну а линь сброс в моем исполнении стоит на своем месте и работает ра пять с плюсом.
Молодец, Андрей!
Уважаю всех людей, которые делают что-то своими руками.
А вот по поводу активного линесброса - это ты зря.Там всё как раз надёжно и проверено годами.Правда усложняет конструкцию.Но ведь и прелесть вся в том, чтобы уложить рабочий линь 2-2,5м вдоль всего рессивера двумя витками.
Хочу вопрос задать.Какие цели преследовал, когда отходил от "базовых" чертежей?А именно : шептало из титана и центр. втулка из нержи!?!

А потом идут разговоры о самострелах "зелинки" !!!
 
Сверху