• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Приморская зелинка

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Ну а это то к чему пришел за три года пристрела ружья.
 

Вложения

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Молодец, Андрей!
Уважаю всех людей, которые делают что-то своими руками.
А вот по поводу активного линесброса - это ты зря.Там всё как раз надёжно и проверено годами.Правда усложняет конструкцию.Но ведь и прелесть вся в том, чтобы уложить рабочий линь 2-2,5м вдоль всего рессивера двумя витками.
Хочу вопрос задать.Какие цели преследовал, когда отходил от "базовых" чертежей?А именно : шептало из титана и центр. втулка из нержи!?!

А потом идут разговоры о самострелах "зелинки" !!!
Делал я и из 30ХГСА подкаленная ну ни какой разницы, вчера разобрал ружье после двух лет эксплуатации причем хозяин закачивал не меньше 25кг износа пообще нет это пттверждает что при запирании клапана нагрузки намного меньше чем в обычном пневмате,да и Юра Пастушенко это птверждает.Ну и для самострела на зелинке это еще нужно постараться хотя-бы нажать на спуск.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Андрей 73 Устанешь желающим цену в личку слать)))
Ружо интересно уже тем, что к морю готово.
Если есть возможность не только для своих делать, не в качестве рекламы озвучь цену.... и комплектацию.
Я думаю тут есть желающие и будут еще, вдруг вы поможете друг другу, да и может среди тех кто собрался менять ружье будет желание обратится...
 

karkost

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
28
Баллы
18
Делал я и из 30ХГСА подкаленная ну ни какой разницы....Ну и для самострела на зелинке это еще нужно постараться хотя-бы нажать на спуск.
Дык, в том-то всё и дело, что при изготовлении этой пары из "неправильных" материалов, для самострела не нужно будет нажимать на спуск.

Пы.Сы. Я-бы экспериментировал с чем угодно, только не с этой парой.
 
Последнее редактирование:

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Про капролоновый поршень скажу гемор ненужный постоянно разбухает в стволе за сезон несколько раз протачивал да и вставка титановая может выскакивать ,если гарпун 7мм то наверное можно но занижать в последствии поршень на пять десяток не есть хорошо,вот и сделал на свой страх и риск а как оказалось то что нужно.
 

Вложения

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Дык, в том-то всё и дело, что при изготовлении этой пары из "неправильных" материалов, для самострела не нужно будет нажимать на спуск.

Пы.Сы. Я-бы экспериментировал с чем угодно, только не с этой парой.
Ну нет износа я же сказал фотки завтра выложу.Ну и не пацан я чтоб мужиков калеками делать и эта пара уже прошла испытание временем если за три года детали как новые какой тогда самострел.
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Андрей 73 Устанешь желающим цену в личку слать)))
Ружо интересно уже тем, что к морю готово.
Если есть возможность не только для своих делать, не в качестве рекламы озвучь цену.... и комплектацию.
Я думаю тут есть желающие и будут еще, вдруг вы поможете друг другу, да и может среди тех кто собрался менять ружье будет желание обратится...
Два гарпуна со скользящими втулками.наконечник однаперый,заряжалка,комплект колец ,ну и ружье-7руб.
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Ну нет износа я же сказал фотки завтра выложу.Ну и не пацан я чтоб мужиков калеками делать и эта пара уже прошла испытание временем если за три года детали как новые какой тогда самострел.
Я с титаном не работал, но ходят упорные слухи, что титан очень агрессивный металл и в паре с другими металлами их съедает. Вот откуда может быть самострел, а не от износа. Если нет закачек до одури, то годится и нержа даже не калёная. Смысл титана в этом узле непонятен. Я б из титана лучше бегунок на гарпун делал, чем шептало.
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Про капролоновый поршень скажу гемор ненужный постоянно разбухает в стволе за сезон несколько раз протачивал да и вставка титановая может выскакивать ,если гарпун 7мм то наверное можно но занижать в последствии поршень на пять десяток не есть хорошо,вот и сделал на свой страх и риск а как оказалось то что нужно.
Разбухает не качественный капролон. В нормальном зазор в пару десятых - и никаких проблем. Титановая вставка лишняя, нормальный демпфер - и тоже всё работает по несколько лет.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
а с задней ручкой делаешь?
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Титан активен если присутствует морская вода и соприкасаемые дитали ни чем не пкрыты,ну а внутри рессивера катализатора нет
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Титан активен если присутствует морская вода и соприкасаемые дитали ни чем не пкрыты,ну а внутри рессивера катализатора нет
Масла всякие присадки содержат, плюс в ресивер вода через ствол тоже попадает через манжету поршня.
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Масла всякие присадки содержат, плюс в ресивер вода через ствол тоже попадает через манжету поршня.
15гр касторки и нет проблем так обволакивает детали что бензином не спервого раза смоешь,я тут ружьишко разобрал-хозяин по своей глупости при закачке воды закочал грам 150 ,я боялся за пружину поджимающию шептало а она как новая так-что касторовое масло-рекомендую!
PS.ружье с водой пролежало пол года.
 
Последнее редактирование:

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
15гр касторки и нет проблем так обволакивает детали что бензином не спервого раза смоешь,я тут ружьишко разобрал-хозяин по своей глупости при закачке воды закочал грам 150 ,я боялся за пружину поджимающию шептало а она как новая так-что касторовое масло-рекомендую!
PS.ружье с водой пролежало пол года.
Спорить не буду, дело хозяйское. Зелинка родом с Украины, там много и мастеров и пользователей. Если есть желание на Хрустальном Гроте есть много информации по зелинкам. Ну и делают их не один десяток лет, все эти моменты уже перетёрты и собственные эксперименты не особо нужны.
 

Андрей 73

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
16
Баллы
0
Спорить не буду, дело хозяйское. Зелинка родом с Украины, там много и мастеров и пользователей. Если есть желание на Хрустальном Гроте есть много информации по зелинкам. Ну и делают их не один десяток лет, все эти моменты уже перетёрты и собственные эксперименты не особо нужны.
Ну без советов украинских коллег необошлось нормальные хлопцы.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
свои 5 коп:
вертел только сегодня старую Лагутинскую и ещё одну тож украинскую - нет у них предохранителей - НЕТ. у Лагутина на ЗД смотрел зелинки, так в них тоже не было...
этот пост для ...любителей предохранителей.
а вот если вы (к примеру) познакомились с дамой, и, так получилось она не против и вы ЗА! а "предохранителя" то нет, но дама ЗА - займетесь процессом..? :pardon::mosking:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
а вот если вы (к примеру) познакомились с дамой, и, так получилось она не против и вы ЗА! а "предохранителя" то нет, но дама ЗА - займетесь процессом..? :pardon::mosking:
это видимо единственный случай, когда "самострел" безопаснее:lol:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
свои 5 коп:
вертел только сегодня старую Лагутинскую и ещё одну тож украинскую - нет у них предохранителей - НЕТ. у Лагутина на ЗД смотрел зелинки, так в них тоже не было...
этот пост для ...любителей предохранителей.
а вот если вы (к примеру) познакомились с дамой, и, так получилось она не против и вы ЗА! а "предохранителя" то нет, но дама ЗА - займетесь процессом..? :pardon::mosking:
так уже писали- без предохранителей только для профи :biggrin:
 
Сверху