• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про цену на детали, про КАМПО и 40-ой НИИ и про многое другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Пропустил один забавный пассаж:

правда большую часть съедает импортная электроника. тк наша..эээ.. еее нет..
Ни чего, что, как раз, у меня на сайте есть отечественная электроника - компьютеры и контроллеры ребризеров от Важинского AV1?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Скажи - я к МЧС ни каким боком.
страшно неприличные))) про цену на маску я отписал:pardon:
))) как то я хотел у одного представителя кампо купить масочку.. воспользовавшись его скидками на данном известном предприятии)) цена с его скидками оказалась дороже. чем мне предложили другие люди.( на 7 тыс).
держатель брокко вместо 14.500 оказался 7200.. ну и тд.:blush:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Такие же как и в водолазке... Действительно пук Кампо в лужу...
Не, легко сказать, а что конкуренты сделали? Лучше, что ли??! :ROFL: Тех просто до распила не пускают. Иванов ходил вокруг Афалины (поймите меня правильно, ничего против этого ребра не имею) и приговаривал Хорошо :) Это тот самый Иванов, который, зная о миллиардных хищениях, а проще говоря, воровстве, выдал-да, я знал, что пиздят. но не хотел спугнуть мерзавцев. Вот за это и получил презрительную кличку "терпила". Валерию, ИМХО, не позавидуешь, с какой мразью приходится общаться.
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ни чего, что, как раз, у меня на сайте есть отечественная электроника - компьютеры и контроллеры ребризеров от Важинского AV1?
спаять из импортных деталей?))) или детали тоже сам важинский делал или просто унифицировал алгоритмы?)) да и дороговато у тебя на сайте))) или ты по закупке отдаешь?)):biggrin: у тебя дешевле - чем напрямую у важинского?:pardon:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
АВМ под вопросом, по крайней мере пятёрка точно не Кампо, а вот вся линейка ИДА к счастью не Кампо разработки.
А кто? :shok:

2000 (Амфора)- Кампо, оно и заметно...
Амфору, если что, Аквалунг разработал. :mosking::mosking::mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Это говорит лишь о том, что я не МЧС :sorry:
дык ..главный инженер кампо, тебе, как ведущему инженеру, не дает скидок??:diablo: кошмар..:sorry: ведь не по себестоимости отдают то в мчс..:scratch_one-s_head:предлагаю поменять главного инженера на тебя:drinks:может тогда начнете делать для людей:scratch_one-s_head:
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
А кто? :shok:



Амфору, если что, Аквалунг разработал. :mosking::mosking::mosking:
ИДА разрабатывал целый состав НИИ и КБ. В том списке Кампо нет и быть не может. Производит Амфору тоже аквалунг? А что же Кампо сами не разработали её?
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
А ни чего так, что КАМПО в советское время и была разработчиком этой аппаратуры? А "Респиратор" всегда был просто заводом, который штамповал эти изделия по чертежам, приходящим из КАМПО и "Звезды"...
Ну, "Респиратор", между нами, обанкротили. И наши главврачи, жирея от наглости, стали покупать наркозно-дыхательную аппаратуру у немцев и итальянцев, ибо дорого и откаты в карман больше, а не Хирану бЧССР, ибо откатов там шиш, причем аппараты не хуже были.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
спаять из импортных деталей?))) или детали тоже сам важинский делал или просто унифицировал алгоритмы?))
Может он должен еще и руду для деталей добывать?

да и дороговато у тебя на сайте))) или ты по закупке отдаешь?)):biggrin: у тебя дешевле - чем напрямую у важинского?:pardon:
У меня на сайте цена, рекомендованная Важинским.
Ты наверное путаешь цену на компьютер (она заметно меньше) и на контроллер (она больше).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не, легко сказать, а что конкуренты сделали? Лучше, что ли??! :ROFL: Тех просто до распила не пускают.
тоже согласен))) правда было б лучше не "не допускать до распила как кампо". а "не допускать распила вообще"
но в этой стране это утопия..:scratch_one-s_head:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
спаять из импортных деталей?))) или детали тоже сам важинский делал или просто унифицировал алгоритмы?)) да и дороговато у тебя на сайте))) или ты по закупке отдаешь?)):biggrin: у тебя дешевле - чем напрямую у важинского?:pardon:
У Алексея огромный опыт погружений , да еще и код он сам написАЛ. А комиссионные? Или коробки от посейдона тоже Валерий точит по ночам?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Может он должен еще и руду для деталей добывать?
погугли добычу металла и тд китая)) много интересного будет и какие страны полностью работают на китай по добыче):pardon:если б паял ав1 китай - его б цена была...его б цена была...эх.. хотя может и сделают.. правда в виду того, что нет и не будет массового спроса - сие действие под сомнением:scratch_one-s_head:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
ИДА разрабатывал целый состав НИИ и КБ.
То что "целый состав НИИ" это "да" (я переписку если, что по ИДА-71 читал), а вот КБ, которое проектировало было одно - "Орехово-Зуевское КБ кислородного оборудования", с 1993 года оно называется КАМПО.

Производит Амфору тоже аквалунг?
Конечно.

А что же Кампо сами не разработали её?
Задачи такой не было (и финансирования). КАМПО адаптирует Амфору под требования военных.

ЗЫ. Вы бы снизили обороты - очевидно, что Ваша осведомленность о обсуждаемом предмете низкая.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У Алексея огромный опыт погружений , да еще и код он сам написАЛ.
написал код - но код на уже проверенных алгоритмах... так с этим и не спорит никто. молодец. :drinks:я не про изобретение кода - а про изготовление. в ав 1 что российское и что импортное? российское - код.
начинка вся китай. корпус.. корпус что то напоминает тоже:wink:
 

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
То что "целый состав НИИ" это "да" (я переписку если, что по ИДА-71 читал), а вот КБ, которое проектировало было одно - "Орехово-Зуевское КБ кислородного оборудования", с 1993 года оно называется КАМПО.



Конечно.



Задачи такой не было (и финансирования). КАМПО адаптирует Амфору под требования военных.

ЗЫ. Вы бы снизили обороты - очевидно, что Ваша осведомленность о обсуждаемом предмете низкая.
Обороты следует снизить именно Вам, а не мне. Слишком уверенно присваиваете чужой труд (линейку Советских ИДА) Кампо...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Обороты следует снизить именно Вам, а не мне. Слишком уверенно присваиваете чужой труд (линейку Советских ИДА) Кампо...
Так. Контрольный вопрос. Какое КБ проектировало линейку ИДА?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху