• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Про цену на детали, про КАМПО и 40-ой НИИ и про многое другое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
эх.. фиено б.. но просто кислородник..а то 40 еще искать, где бить. с легкой и быстрой забивкой поглотителя.. фигли там надо то))).. корпус от пылесоса самсунг).. шланги тоже от него))) и что б 300 баксов.. ну компенсатор под него небольшой совсем и легкий.. типа океаник биолайт. балон поддува на 2 литра сзади под него. датчик парциалки. ну ище по мелочи.. чтобы .. чтобы..:biggrin:
а я, кстати, на ибее нарыл маленько куперовских военных шлангов... К скрубберу Саши цепану, сфоткаю и разместю, т.е. расмещю. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
корпус от пылесоса самсунг)..
Это ошибка! Только корпус от пылесоса LG позволит тебе избежать гиперкапнии, гипо-и гипероксии.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
корпус от пылесоса самсунг)..
Это ошибка! Только корпус от пылесоса LG позволит тебе избежать гиперкапнии, гипо-и гипероксии.
представил корпус от пылесоса урал:ROFL::ROFL::ROFL: все.всем привет. уехал пить:biggrin:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
что то многие там функции выполнили свои:scratch_one-s_head:судя по вакансиям
http://www.kampo.ru/about/vacance/
Ой... там ведущему инженеру по аутсорсингу 30.000 р. предлагают, в 2 раза меньше, чем нашим девчонкам после Фармакадемии. А если учесть, что у вас в городе полно контор по надомному аутсорсингу за 6.000 в час, это скромно. Зато можно регулярно держаться за ручку "терпилы" Иванова.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
представил корпус от пылесоса урал:ROFL::ROFL::ROFL: все.всем привет. уехал пить:biggrin:
Ну "Буран" даже лучше будет по гидродинамике!!! :) Друзья, всех с наступающим!! :drinks:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
ИМХО, не стОило в пылу дискуссии менять такую авторитетную подпись, если Вас, конечно, не уволили с этой должности. А теперь представьте объем зубоскальства по этому поводу. Если Вы еще на этой должности, верните ее, пожалуйста, на место.
Нет, с этого года, я уже не на должности. Хотел на Золотом дельфине объявить.
Моя ЛИЧНАЯ задача работы в качестве ведущего конструктора - обеспечить начало выпуска ИДА "Афалина". Задача выполнена:



А провести остаток жизни в Орехово-Зуево в мои планы не входило. Меня ждут дальние страны и моря :wink:
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Нет, с этого года, я уже не на должности. Хотел на Золотом дельфине объявить.
Моя ЛИЧНАЯ задача работы в качестве ведущего конструктора - обеспечить начало выпуска ИДА "Афалина". Задача выполнена:



А провести остаток жизни в Орехово-Зуево в мои планы не входило. Меня ждут дальние страны и моря :wink:
Респект! Валерий! Дальнейших Вам творческих успехов, Вы-хороший человек!!!! В Вас-то сомнений нет никаких, а вот в Афалине.... Мдя, это мелочи. С наступающим Вас праздником, счастья и здоровья!!!
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
В Вас-то сомнений нет никаких, а вот в Афалине....
ИДА "Афалина" - это пока максимум, что удалось сделать, что бы и качество было в наличии и цена была ниже импортных аналогов.
Я сам плаваю в ИДА "Афалина" и мой бади то-же.
Вполне нормальный аппарат получился:

 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да кто спорит-то, дорогой только. Я имел ввиду маркетинг смутный. Не дай Бог, гарант ласты склеит, терпилу-Иванова закроют, дальше-то как ?
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Да кто спорит-то, дорогой только.
Чегой-то он дорогой? Заметно дешевле, если сравнивать с импортом.

Я имел ввиду маркетинг смутный.
Не было пока ни какого публичного маркетинга. Вот в этом году надеюсь мы все увидим.

Не дай Бог, гарант ласты склеит, терпилу-Иванова закроют, дальше-то как ?
А это то каким боком сюда?
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
а откаты? :) Или Вы, Валерий, и вправду считаете, что без госруки купят Кампо, а не импортный ребризер??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ИДА "Афалина" - это пока максимум, что удалось сделать, что бы и качество было в наличии и цена была ниже импортных аналогов.
Я сам плаваю в ИДА "Афалина" и мой бади то-же.
если б не кампо - то могло бы получиться что либо посерьезнее. типа герберца.. сравнивать качество изготовления афалины и герберца даже смешно.. как швейчарские часы и подделка китайского подвала......но...((( осталось весь мир уверить в том. что афалина заслуживает внимания хоть какого то..:scratch_one-s_head:..хотя сразу вылезает кампо.мы говорим кампо - подразумеваем вм 6 и афалины.. мы говорим афалины и вм 6 и подразумеваем кампо.... этот крест будет долго идти.. ибо кампо - синоним воровства и отвратного качества.. как бы уйти от этого побыстрее..? Валер..то -что ты плаваешь в афалине ничего не говорит, кроме того. что ты плаваешь в афалине. Покупать будут инспир и герберц. они не замараны в грязи кампо хоть и качество....и это их огромный плюс.. и реально 2 знакомых взяли инспир. хотя сначала смотрели на афалину.. благо денег хватает..но кое как отговорил )))теперь радуются жизни - а не вешаются с афалиной, что впереди у всех пользователей ..
======================
ты не горячись.. благо ты реально грамотный человек и к твоим словам многие прислушиваются.( я про ребризеры ). оставь афалину как бы вершиной линейки и подумай о ребре бюджетном.для фандайвинга. охоты и тд. красивом. серьезным. удобным. наверняка у тебя есть наметки и наброски..а вместо афалины грамотно скопируй инспир.. только не как вм 6)))
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да кто спорит-то, дорогой только.

Чегой-то он дорогой? Заметно дешевле, если сравнивать с импортом.


УАЗ тоже хороший, а Лэндровер не хуже. Тот же Дефендер, к примеру. ИМХО, лучше переплатить и не мучаться, а что касается систем жизнеобеспечения-экономят либо клинические храбрецы, либо люди, которым за это деньги платят. Только не стоит в такую аппаратуру наряжать обычных людей, особенно в свете последних тенденций ПАДИ. "Плохо кончится, родной..."-(с)Кин-дза-дза.
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0

agm78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
72
Реакции
118
Баллы
33
Жаль что не получили доработки и реконструкции советские разработки... Всё утеряно и безнадёжно забыто. Десятилетиями нарабатывался опыт
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
эх.. фиено б.. но просто кислородник..а то 40 еще искать, где бить. с легкой и быстрой забивкой поглотителя.. фигли там надо то))).. корпус от пылесоса самсунг).. шланги тоже от него))) и что б 300 баксов.. ну компенсатор под него небольшой совсем и легкий.. типа океаник биолайт. балон поддува на 2 литра сзади под него. датчик парциалки. ну ище по мелочи.. чтобы .. чтобы..:biggrin:
Тут такая штука. Если делать доступный ребризер для рекреации, на кой ему чорт комп и датчик кислорода? Достаточно, чтобы на глубине 7 метров срабатывал выдергивающий парашют, и незадачливый ребризеровод всплывал. Если глубже-что может быть лучше клона Драгер-Рэй? Забил нужный найтрокс, и ныряй себе.
Володя, ты сколько весишь? 40, пусть 60 кг.:ROFL: (Это про фиену. она просто образец промдизайна :)) )
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Ну Вы и жируете, друзья, россияне!!! :shok: У нас на месяц корзина стоко стоит! При чем не в самой бедной семье!:biggrin:
Было время, я месяц жил на овсянке и 7-8 бульонных кубиках. Будем расти над собой, а мэтры будут вести среди нас воспитательную работу . :scratch_one-s_head: :drinks:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
а откаты? :) Или Вы, Валерий, и вправду считаете, что без госруки купят Кампо, а не импортный ребризер??
Мне на госструктуры чихать - я занимаюсь дайвингом и оборудованием для дайвинга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху